Программирование [Нетология] HTML-верстка: инструменты и приемы профессиональной front-end разработки (2015)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
HTML-верстка: инструменты и приемы профессиональной front-end разработки
e4ee844e879bcc0add6f8180b5f1978f.png

cb37dc890049c71d34c9703b5e936943.jpg

6d003e76d87832f5e9a0a6eaff0b1f42.jpg

52142440d0f1e2c18b4843f594737592.jpg

Если вы хотите освоить одну из постоянно востребованных профессий, имеете опыт в HTML-верстке и хотите развиваться в области front-end разработки под руководством опытных front-end-разработчиков, то этот курс для вас.
Вы освоите современные технологии, такие как HTML5, CSS3, Java Script и многие другие.

1. Введение в профессию front-end разработчика
— Кто такой front-end-разработчик
— Знакомство с особенностями HTML5

2. Основы JavaScript
— Синтаксис JavaScript
— Понятие функции в JavaScript
— Структуры данных
— Объекты в JavaScript
— Основы ООП

3. Расширенные возможности HTML и JavaScript
— Объектная модель браузера (BOM)
— Объектная модель документа (DOM)
— Обработка событий
— Обзор наиболее частых событий
— Технология AJAX

4. Расширенные возможности CSS
— Анимация с помощью CSS
— Градиенты и трансформации
— Адаптивная верстка
— Программируемый язык стилей LESS

5. Обзор библиотек и фреймворков
— Библиотека jQuery
— Фреймворк Bootstrap
— Фреймворк AngularJS

6. Командная разработка
— Автоматизация задач с помощью инструмента сборки проектов Grunt
— Контроль версий кода на примере системы Git
— Организация рабочего процесса
0ca0eded9801337fd57d31f321df8615.png


07aff5953aa4a5c906a70de5b9d6a97d.png

 

Последнее редактирование модератором:
Как-то странно сначала по курсу идет js, а уж после него css, less, адаптив... Но конечно же спасибо за материал, посмотрим, может дам своим ребятам на изучение )))
 

Как-то странно сначала по курсу идет js, а уж после него css, less, адаптив... Но конечно же спасибо за материал, посмотрим, может дам своим ребятам на изучение )))
Основы HTML и CSS знать нужно - обязательно) И проблем не будет с прохождением курса)
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Основы HTML и CSS знать нужно - обязательно) И проблем не будет с прохождением курса)
Слава Богу, уже 7 лет как) Вас не смутила последовательность подачи информации?) У меня ребята так сказать из "только что стал верстальщиком" во фронтенд рвутся, и каково им после Объекты в JavaScript и Основы ООП спуститься к CSS)) И все же, если курс подойдет, просто поменяю последовательность))
 

Слава Богу, уже 7 лет как) Вас не смутила последовательность подачи информации?) У меня ребята так сказать из "только что стал верстальщиком" во фронтенд рвутся, и каково им после Объекты в JavaScript и Основы ООП спуститься к CSS)) И все же, если курс подойдет, просто поменяю последовательность))
У меня в университете программа ещё по хлеще будет) В любом случае есть много других курсов, которые могут оказаться полезнее чем этот)
 

У меня в университете программа ещё по хлеще будет) В любом случае есть много других курсов, которые могут оказаться полезнее чем этот)
Не в тему будет сказано, но если попадется что-то стоящее по Друпалу (знаю, на нем не многие решаются делать проекты, но все же), буду ооочень благодарна) Даже с нуля, так как на нем пока что только первый проект сдали, и для меня все еще остается новым и весьма интересным.
 

А что посоветуете тем кто, грубо говоря, вообще не понимает как делаются сайты? С чего начать? Может какие-нибудь курсы правильные, просто всего куча, а качество этого всего неизвестно. Не хотелось бы время тратить, а потом переучиваться.
 

А что посоветуете тем кто, грубо говоря, вообще не понимает как делаются сайты? С чего начать? Может какие-нибудь курсы правильные, просто всего куча, а качество этого всего неизвестно. Не хотелось бы время тратить, а потом переучиваться.
Вот примерный план твоих действий :

Ну и дальше уже можно полностью посвятить себя JavaScript или же начинать изучать back-end разработку)
 

Последнее редактирование модератором:
Вот примерный план твоих действий :
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Ну и дальше уже можно полностью посвятить себя JavaScript или же начинать изучать back-end разработку)
Спасибо за подсказку, уже начал заниматься)
 

Спасибо за подсказку, уже начал заниматься)
Ссылка на базовый интенсив 2015 года, вот ссылка на 2016. Там новый макет для выполнения ТЗ + дополнительный материал об Git.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху