Разное Не умею зарабатывать


Тут за подобное банят...
Просто оставайся с нами. ;)

А это. Тогда не парься)
Все схвачено уже давно.
Важно в жизни принять верную сторону.
Ведь главное «эт конечно же друзья» Д.А. Медведев.
 

мне кажется такой план не плохой, и по головам ходить не придется:
1) изучаешь более менее интересную сферу программирования для себя, находишь через пол года первую работу / стажировку. Стараешься и работаешь дальше. через 3-5 лет будет зп выше средней.
2) когда деньги появились, продолжаешь работать, вкладывая свободные финансы в интересные тебе темы - сайты, интрнет-магазины, и т.д. пробуешь открывать разные небольшие свои дела, пока что-то не выстрелит.
итого лет 10 уходит, на выходе у тебя высооплачиваемая работа и бизнес. денег в сумме будет не мало, потом с работы можно и уйти
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

«Воруй, убивай, еби гусей»(c).
Отточи любой удобный тебе навык до совершенства и используй по максимуму там, где другие письку дрочат. Все. Я сэкономил тебе дохуллиард времени. Иди и порви там всех.
спасибо друг за пендаль, пошел точить навык.
 

мне кажется такой план не плохой, и по головам ходить не придется:
1) изучаешь более менее интересную сферу программирования для себя, находишь через пол года первую работу / стажировку. Стараешься и работаешь дальше. через 3-5 лет будет зп выше средней.
2) когда деньги появились, продолжаешь работать, вкладывая свободные финансы в интересные тебе темы - сайты, интрнет-магазины, и т.д. пробуешь открывать разные небольшие свои дела, пока что-то не выстрелит.
итого лет 10 уходит, на выходе у тебя высооплачиваемая работа и бизнес. денег в сумме будет не мало, потом с работы можно и уйти


Сам когда то искренне верил в подобную чушь)
К сожалению, это так не работает. Ибо это:


Мало быть очередным программистом. Мало знать все.
Хочешь поиметь этот мир - выхода два:
1) Родиться девочкой.
В целом схема такая: отучилась, вуз, мальчики, залеты, алименты, кручу-верчу бабла хочу.
Дабл комбо - гениальной девочкой. Чтобы не обидно было, одной тут умной девочке, есть и такие, да, сам в шоке до сих пор.
2) Стать богом в чем то. С маленькой буквы, разумеется.
Не надо если не прет кодить. Вот я пробовал себя в дизайне лет пять назад, вроде не дурак. Так и не понял фишки.
Те методы, которые есть на этом замечательном форуме, в большинстве изучил и отбросил давным давно. Да, пришлось искать абсолютно свой путь.
Тяжело нам, целестиалам, епт. Зато так не делает никто.
Да даже в трейдинге, например. Материалов навалом. Сто раз говорил, как прибыльно и правильно делать - все равно каждый раз одно и тоже, как бараны на новые ворота смотрят. Хотя может там кто и трейдит, не отсвечивает. Респект таким бойцам невидимого фронта.

спасибо друг за пендаль, пошел точить навык.

Удачи, верю в тебя.
 


Сам когда то искренне верил в подобную чушь)
К сожалению, это так не работает. Ибо это:
ну не знаю, я для себя тоже вариант с программированием отложил, хотя можно сказать еще думаю) в целом, суть чел выше описал -
Отточи любой удобный тебе навык до совершенства и используй по максимуму
тут я точно согласен. просто надо найти сферу которая будет интересна. я пока на этом этапе подзастрял)
 


1) Родиться девочкой.
В целом схема такая: отучилась, вуз, мальчики, залеты, алименты, кручу-верчу бабла хочу.

Циник)

Девочкам то же, что и мальчикам. Финансовую подушку неплохо перед планированием детей свою иметь. Все в жизни случается.
 

Циник)

Девочкам то же, что и мальчикам. Финансовую подушку неплохо перед планированием детей свою иметь. Все в жизни случается.


Про детей писал уже:

Все кто чего-то достиг. Просто уметь делать плюсовые сделки любой дурак может.

Почитать некоторых персонажей на смарт-лабе можно:
Alexvestor, TATARIN30, А.Г. Любые другие, надо смотреть на стиль, подойдет ли. Лучше тех, у кого портфель от 10 000 000 рублей (в эквиваленте).

Очень рекомендую курс Роберта Шиллера - финансовые рынки. Все по полочкам, от профессора гарвардского университета, про финансы, есть на русском.

Научиться торговать не сложно. Важно создать фундамент, понимание почему и как происходит движение, накопление капитала.
Из курсов, United traiders, а именно Радченко, Марков. У них сейчас эпопея с криптой, но крипту как инвестицию не советую, максимум как венчурный актив.
Pro value, у них проекты по опционам, торговли ими на квартальных отчетах.

Вообще сформируйте портфель, акций, облигаций, криптовалюты, диверсифицировано и раз в квартал корректируйте.

P.s. Ну и для затравочки, дабы узреть силу инвестирования, небольшой пример:
Вот к примеру вы родили ребенка. Спланированно, осознано. И хотите чтобы он к двадцати годам не маялся ерундой, не шатался "мы вам перезвоним" по нелюбимым занятиям, пытаясь сохранить часть зарплаты после уплаты налогов, аренды или даже ипотеки. Не брал лишних кредитов.
Что вы делаете. Лет в шесть открываете на него счет в банке (узнав про условия накопительных счетов заранее), средства страхуются и вы каждый месяц до 18 лет откладываете ему несколько тысяч. С учетом процентов в двадцать лет он сможет купить квартиру. Ну как квартиру, смотря где и смотря какую) Ну суть вы уловили.
Такие дела.
 

ну и что же делать нам? Как денег зарабатывать? как быть?
Финансовые рынки по мне тема хорошая. Там понятие "спрос" отсутствует как класс и заработать можно всегда. Только вот в них с "умением" большая напряженка, я занимаюсь этим много лет дошел до того, что научился торговать в плюс, но "умения" чтоб на это жить нет пока. Но, насчет курсов мое мнение таково, стоящих обучающих материалов по финансовым рынкам нет не только на этом форуме, но и вообще в природе. Большинство "обучальщиков" никогда не торговали в плюс и уводят людей в сторону, у меня на подобные дела рука не поднимается, но не все столь щепетильны. Увы, но только самостоятельно. Наберусь "умений" сделаю курс нормальный.
Еще смотрю в сторону арбитража трафика, только зарубежного, но денег пока на это дело жалко, "выхлоп" более серьезный на рынках появится, чем сейчас деньги туда будут вложены.
Идея малостраничников понравилась, за деньги я до хрена сайтов основал и вел, своих с выхлопом не было никогда, руки не доходили, понимал, что 70 (и тем более 400 как у Пузата) статей мне не потянуть, при всех моих копирайтерских возможностях. А на 10-15 статей сайт соорудить можно попробовать. И курсы на эту тему вполне приемлимые есть. И остальное-дейстующее при запуске подобных проектов не пострадает серьезно.
Вообще это общий принцип, необходимо искать на что есть спрос и что не помешает серьезно действующим делам. И действовать пакетно (это противоречит модной нынче борьбе с многозадачностью, но есть что есть). Приведу пример, много лет назад, когда рефераты были "на пике" я заметил что есть спрос на журналистов-фрилансеров причем в серьезные издания. Коллеги надо мной ржали, к тебе народ стоит в очереди на полтора года вперед, а ты куда-то лезешь. Прошли годы, рефератов нет, коллеги уже не ржут, а сосут лапу, в меня кормит издание, с которым я тогда начал сотрудничать. Как-то так
 

Финансовые рынки по мне тема хорошая. Там понятие "спрос" отсутствует как класс и заработать можно всегда. Только вот в них с "умением" большая напряженка, я занимаюсь этим много лет дошел до того, что научился торговать в плюс, но "умения" чтоб на это жить нет пока. Но, насчет курсов мое мнение таково, стоящих обучающих материалов по финансовым рынкам нет не только на этом форуме, но и вообще в природе. Большинство "обучальщиков" никогда не торговали в плюс и уводят людей в сторону, у меня на подобные дела рука не поднимается, но не все столь щепетильны. Увы, но только самостоятельно. Наберусь "умений" сделаю курс нормальный.
Еще смотрю в сторону арбитража трафика, только зарубежного, но денег пока на это дело жалко, "выхлоп" более серьезный на рынках появится, чем сейчас деньги туда будут вложены.
Идея малостраничников понравилась, за деньги я до хрена сайтов основал и вел, своих с выхлопом не было никогда, руки не доходили, понимал, что 70 (и тем более 400 как у Пузата) статей мне не потянуть, при всех моих копирайтерских возможностях. А на 10-15 статей сайт соорудить можно попробовать. И курсы на эту тему вполне приемлимые есть. И остальное-дейстующее при запуске подобных проектов не пострадает серьезно.
Вообще это общий принцип, необходимо искать на что есть спрос и что не помешает серьезно действующим делам. И действовать пакетно (это противоречит модной нынче борьбе с многозадачностью, но есть что есть). Приведу пример, много лет назад, когда рефераты были "на пике" я заметил что есть спрос на журналистов-фрилансеров причем в серьезные издания. Коллеги надо мной ржали, к тебе народ стоит в очереди на полтора года вперед, а ты куда-то лезешь. Прошли годы, рефератов нет, коллеги уже не ржут, а сосут лапу, в меня кормит издание, с которым я тогда начал сотрудничать. Как-то так
а что такое журналист фрилансер? это типа сидишь такой дома в трусах и берешь интервью у типа известных людей блогеров там и их подобным?
 

а что такое журналист фрилансер? это типа сидишь такой дома в трусах и берешь интервью у типа известных людей блогеров там и их подобным?

Ну у меня журнал отраслевой, там блогеры не фигурируют, бизнесмены, губернаторы, и интервью я не беру, готовлю вопросы под него (берут начальники на форумах и личных встречах), но в принципе таки да, в трусах, номер раз в квартал, в него идут 3-4 моих текста + новостная лента сайта на мне (в среднем 3 новости в день), если есть какие-то вопросы они мне пишут, я отвечаю, за это оклад полагается, очередное мое пришествие в данный журнал состоялось два с половиной года назад в офисе не был ни разу. До этого в нескольких журналах еще поработал, в некоторых надо было в планерках участвовать раза два в месяц (там где был членом редколлегии), но в принципе все едино.

Только со спросом на это на все сейчас тоже туго, время от времени смотрю предложения, нет их, нынешние мои меня просто очень давно знают, я у истоков их журнала стоял, сайт их начинал с полного нуля, в юридических делах помогал, тексты писал за оплату от случая к случаю. Сейчас разбогатели.
 

в тырнете будет страдать, в реале на булку с маслом заработает и будет востребован ... Да, я жесток :)

Ну почему так однозначно?
Если не мск с спб, то тут еще бабка на двое сказала, где легче)
Да не, совет то не плохой. Просто например опытный сварщик получает 200-250 тыр. Но это ведь тоже узкоспециализированная специальность, далеко не для всех.
Хотя пусть пробует.
 

Сварщик, тоже вариант :) если реально столько платят. И порог вхождения (интеллектуальный) ниже и востребованность выше. За полгода-то точно можно освоить.
 

"Сварщик, тоже вариант :) если реально столько платят и порог вхождения (интеллектуальный) ниже и востребованность выше. За полгода-то точно можно освоить."

У меня по сайту работодателей основных прошла новость - группа рабочих на Камчатке объявила голодовку по причине невыплат зарплаты с февраля и попытки работодателей отправить домой с пустым карманом. Были ли в этой группе сварщики или нет история умалчивает, но реальная зарплата известна 250-300 рублей в час. Мораль сей басни такова, меньше слушайте пропагандистские СМИ при принятии подобных решений. В офлайн работе молочных рек с кисельными берегами тоже нет, свои заморочки.
 

Это с чего это?

По каким ещё головам? Нормально веди дела, делай качественно и лучше других, не кидай, доверяй людям РАЗУМНО - вот это аксиомы.
У каждого свой уровень мышления и свое понимание реальности. Кому-то больше нравится бороться за место под солнцем, отвоевывая его у ближнего. Зачем, когда всего и так достаточно?
"Идя по головам" далеко не уйдешь. На каком-то уровне все равно придется научиться адекватно общаться с людьми, потому как многое как в бизнесе, так и в жизни вообще, строится на связях. Все успешные люди, которых знаю, прекрасные коммуникаторы и у них большой круг общения.
 

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху