Блог Начал свой Youtube канал

Если целью была монетизация, то нет ничего удивительного в том, что забросил. Образовательный контент никогда не был и, скорее всего, не будет популярным. Люди в основной своей массе заходят на сайт удовольствия ради, и ничего другого им не надо.
 

Да уж я по себе сужу, если мне нужна информация я на многие каналы просто захожу и не подписываюсь. в таких тематиках подписчиков сложно без накрутки набрать.
 

Я вернулся =) У меня просто в то время закончился доступ к сервису, а за 50к покупать не очень то и хотелось. Сейчас до конца года есть, так что думаю буду продолжать)
 

Я вернулся =) У меня просто в то время закончился доступ к сервису, а за 50к покупать не очень то и хотелось. Сейчас до конца года есть, так что думаю буду продолжать)
Реально классный канал, нужно продолжать. Успехов.
 

Жесть я книгу выбрал. Сложно сократить, чтобы было понятно, целый день провозился, только треть готово. Какие книги посоветуете сделать?
 

Жесть я книгу выбрал. Сложно сократить, чтобы было понятно, целый день провозился, только треть готово. Какие книги посоветуете сделать?
Смотря какая цель стоит по ведению канала. Если для души, то то что нравиться, если для монетизации то нужно сделать анализ чем люди больше всего интересуются.
 

600 человек есть. Из них накрученных человек - 50. Хотел заняться накруткой, но просмотрел видео, где парень говорит, что она наоборот вредит каналу. Так как при накрутке обычно сначала заходит несколько человек, затем они постепенно выходят, поэтому ютюб считает, что канал не актуален и начинает снижать его в рекомендованных.
Писал комменты под похожими видео, пришло где то человек 5, так что надо будет попробовать писать под разными роликами сутки напролет и замерить статистику) Написал пост на Пикабу, зашло около 10 человек. Но в основном все же заходят по рекомендациям самого ютюба.
Сейчас думаю сделать хотя бы 10 роликов и можно будет взять где нибудь рекламу, посмотрю как пойдет)
 

600 человек есть. Из них накрученных человек - 50. Хотел заняться накруткой, но просмотрел видео, где парень говорит, что она наоборот вредит каналу. Так как при накрутке обычно сначала заходит несколько человек, затем они постепенно выходят, поэтому ютюб считает, что канал не актуален и начинает снижать его в рекомендованных.
Писал комменты под похожими видео, пришло где то человек 5, так что надо будет попробовать писать под разными роликами сутки напролет и замерить статистику) Написал пост на Пикабу, зашло около 10 человек. Но в основном все же заходят по рекомендациям самого ютюба.
Сейчас думаю сделать хотя бы 10 роликов и можно будет взять где нибудь рекламу, посмотрю как пойдет)
по поводу накрутки. тут немного другой момент, сам эксперементировал, и в рекомендованные она выбивает и на позиции влияет. меня больше интересует забанят ли канал или нет, если подать потом на монетизацию.

а так, там всё завязано на вовлечённости, у тебя ролик последний 17 минут, тебе минимум 50% нужно чтобы каждый просмотр был лучше больше, тогда будет в "плюс" работать накрутка. ютуб смотрит именно на вовлечённость.

есть ещё фишка, с похожими видео, но я думаю многие знают. Пишешь коммент какой-нить прикольный, сам его залайкиваешь своими аккаунами и комменты под ним пишешь, далее бывает подхватывают и он в топ выходит. Муторно, но работает. Если видео трафиковое под которым пишешь, будет вообще хорошо.
 

есть ещё фишка, с похожими видео, но я думаю многие знают. Пишешь коммент какой-нить прикольный, сам его залайкиваешь своими аккаунами и комменты под ним пишешь, далее бывает подхватывают и он в топ выходит. Муторно, но работает. Если видео трафиковое под которым пишешь, будет вообще хорошо.
Насчет бана не знаю, а на счет комментов - так и хотел завтра сделать =)
 

600 человек есть. Из них накрученных человек - 50. Хотел заняться накруткой, но просмотрел видео, где парень говорит, что она наоборот вредит каналу. Так как при накрутке обычно сначала заходит несколько человек, затем они постепенно выходят, поэтому ютюб считает, что канал не актуален и начинает снижать его в рекомендованных.
Писал комменты под похожими видео, пришло где то человек 5, так что надо будет попробовать писать под разными роликами сутки напролет и замерить статистику) Написал пост на Пикабу, зашло около 10 человек. Но в основном все же заходят по рекомендациям самого ютюба.
Сейчас думаю сделать хотя бы 10 роликов и можно будет взять где нибудь рекламу, посмотрю как пойдет)
А кроме Пикабу были ссылки ещё где то ?
 

Канал не плохой. Желаю удачи в начинаниях!
Главное не забрасывай, тематика вроде хорошая.

Друзья, за симатию буду очень вам благодарен.
 

А кроме Пикабу были ссылки ещё где то ?
неа, не было) писал сегодня целый день комменты под различными видео, были даже такие, которые набирали под 150 лайков, прироста никакого в принципе нет от этого. Так что надо рекламу брать скорей всего и ролики чаще выпускать, чтобы выстрелил какой либо из них.
 

неа, не было) писал сегодня целый день комменты под различными видео, были даже такие, которые набирали под 150 лайков, прироста никакого в принципе нет от этого. Так что надо рекламу брать скорей всего и ролики чаще выпускать, чтобы выстрелил какой либо из них.
То что 150 лайков не дали быстрого результата, это не страшно, позже могут сработать. А роликов нужно много, тогда будет захвачено больше ключей, ну и скорее всего их нужно делать немного короче, что бы вовлечённость была больше.
 

какие тренинги по ютубу подскажете только без воды?

На ютубе полно роликов. Посмотри про оптимизацию роликов. Мало кто даёт практику именно по продвижению, да и я сомневаюсь, что есть где-то какие-то рекомендации по закупке рекламы.

Основное - это вовлечённость чтобы была хорошая, тогда ютуб будет продвигать твои ролики.

А на это, я думаю, ты понимаешь, что влияет и монтаж, и дикция и эмоции какие-то в кадре, в зависимости от тематики конечно же ролика. Всякие наезды камеры, звуки, музыка часто меняющаяся у блогеров в видео, это сделано с целью повысить удержание.

Далее - превью. Превью отвечает за кликабельность. Ну и сам заголовок. Если не будет хорошего превью, будет мало переходов и просмотров. Поэтому, тоже важная штука.

Рекомендую посмотреть видео про плагин в гугл хром - Vidiq называется или просто установи, он позволяет анализировать конкурентов.

Важно! В течении первых часов и в течении суток очень важно привлечение трафика максимально возможного с социальных сетей, сайтов, не важно. Это влияет на дальнейшее продвижение.

А вообще, можешь глянуть Konoden или как-то так называется ник или че это у автора не знаю, но курсы вроде норм. Хотя сам особо не смотрел. И хороший чек лист был на форуме где-то по ютубу.
 

Похожие темы

Назад
Сверху