Иностранные языки Метод 12. Английская грамматика для русскоговорящих.

mcfu

Премиум
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
50
Реакции
69
Находится в свободном доступе, я наткнулся совершенно случайно через процесс бесцельного чтения разных статей (не относящихся к теме изучения языков) и перехода по ссылкам-заголовкам после них. Мне кажется, что этот метод будет очень полезен тем, кто начинает осваивать английский язык.

Если что-то неправильно оформлено, прошу меня простить, так как это первая тема созданная мной. Пожалуйста укажите на ошибки, я исправлю.

Чтобы понять о чём это - вот краткая выдержка из введения (сам только начал изучать первый этап):

Задачи:

а) понять разницу между системой родного языка и английского

б) прогрузить в собственное сознание матрицу английского языка, параллельную матрице родного языка, и установить между ними связь

в) научиться переключаться в процессе речевой деятельности с "операционной системы" родного языка на "операционную систему" английского и осознанно оперировать в ее поле

г) систематизация фрагментарных знаний по грамматике английского языка.

Средства решения:

а) на очных занятиях я обычно всего лишь задаю обучающемуся ряд коротеньких наводящих вопросов, отвечая на которые он сам проявляет в своем сознании, как художник на полотне, систему английского языка. Она сразу же становится интегрированной частью его сознания, поскольку он САМ сформулировал и прогрузил ее у себя в мозгу.

в рамках же формата письменных постов, возможно, придется прибегнуть больше к описательному, чем вопросительному, методу. тут уже на совести каждого участника - взять материал или не взять, сделать его частью своего сознания, или не сделать, отработать его качественно, или не отработать.

б) изучение разбито на 4 коротких этапа.

1 этап: осознаем логику англ. языка., изучаем ее с помощью родного языка. создаем нашу внутреннюю вспомогательную терминологию, - инструментарий для конструирования нами вспомогательного метаязыка. вычленяем три волшебных вопроса, ответив на которые, безошибочно определяем время, в которое следует поставить высказывание.

2 этап: говорим на метаязыке: используем английскую языковую логику и английские грамм. конструкции. наполняя их русскими словами.

3 этап: переходим с метаязыка на "английский английский". Соотносим изученные на родном языке английские грамматические конструкции с английскими формулами. Сопоставляем нашу внутреннюю терминологию и понятийный аппарат, появившиеся на 1м этапе, с терминами и алгоритмами классической английской грамматики. Наполняем проявленные в родном языке английские алгоритмы английским лексическим содержанием. Усваиваем каждую из 12 английских формул по отдельности на английском языке.

4 этап: а теперь все 12 времен вперемешку и только по-английски.

в) теор. часть и маленькие задания - в тексте поста, в коментах - ответы на задания.


Автор ведёт курс в ЖЖ.

Ссылка:
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Кстати очень интересная идея и сайт-тренажер бесплатный. 12 времен тренируются очень легко. Уже нашел одну ошибку как мне кажется.
 

Кстати очень интересная идея и сайт-тренажер бесплатный. 12 времен тренируются очень легко. Уже нашел одну ошибку как мне кажется.
Все что есть на сайте на данный момент прошел. (Мне тоже несколько, как мне кажется, ошибок попалось.)
Вот только жаль, что выложена фактически только половина метода. Первод "метаязыка" на английский расскрыт только для настоящего простого времени((
 

Обратите внимание

Назад
Сверху