Личностный рост [Мэг Джей] Сверхнормальные (2018)

Сверхнормальные Истории, которые делают нас сильнее.

О книге:
Истории из психотерапевтической практики Мэг Джей, автора бестселлера «Важные годы». О конкретных негативных жизненных обстоятельствах, с которыми столкнулись ее клиенты и ученики, и том, что они думали и как чувствовали себя в эти непростые времена.


От автора:
В книге я буду использовать слово «сверхнормальные» — и как прилагательное, и как существительное — для описания психологически устойчивых людей. Мне захотелось немного поиграть словами — и с концепцией нормальности — и подобрать слово, которое будет резонировать с тем, что значит чувствовать себя психологически устойчивым, что значит жить жизнью, выходящей за пределы среднеожидаемого. Подобно супергероям, сверхнормальные уклоняются от летящих в них пуль и перепрыгивают через высоченные здания на их пути, в то время как очень многие люди вокруг них — даже те, кто сталкивается с меньшим числом препятствий, — этого не делают. Они борются с опасностями, которые им встречаются, с кажущейся легкостью. Многие из них продолжают добиваться того, что воспринимается как большой успех, а сами не прекращают думать о том, сколько еще времени они могут продолжать в том же духе и когда они наконец «слетят с резьбы». Будучи представителями культуры, создавшей Супермена и «американскую мечту», люди часто романтизируют повышенную мобильность во всех ее формах и иногда забывают о сопряженных с ней трудностях: истощении, уязвимости, одиночестве.


В этой книге с помощью науки и историй конкретных людей Мэг Джей пытается ответить не только на вопрос «Как они это делают?», но и на вопрос «Как они при этом себя чувствуют?» Для кого эта книга Для всех, кто интересуется психотерапией и психологией.
1.00x-thumb.png

Продажник:


СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху