Личностный рост [Максим Власов] Энциклопедия манипуляций

Уважаемые читатели! Представляю вашему вниманию свою книгу, которая называется «Энциклопедия манипуляций». Эта книга будет интересна и полезна всем, кто всерьез интересуется темой манипулирования людьми и понимает, насколько она важна для нашей жизни. В книге я собрал самые, на мой взгляд, лучшие приемы манипуляции, актуальные на все времена и для всех ситуаций, которые могут возникнуть в жизни, и объяснил простым и понятным языком, как они работают и как ими пользоваться. Большинство из описанных в книге приемов имеет длинную историю. Некоторыми из них люди успешно пользуются сотни и даже тысячи лет. Поэтому эта книга является своего рода Библией манипулятора. Она особенно ценна для амбициозных, целеустремленных, решительных и непримиримых людей, которые настроены на борьбу, конкуренцию, соперничество и вражду с теми, с кем невозможно договориться и жить мирно, но кому не хочется проигрывать и уступать. Можно сказать, что эта книга для людей-хищников и для тех, кто хочет стать хищником, чтобы чаще оказываться в победителях, а не быть жертвой чужих желаний и амбиций. Давайте я расскажу вам о ней более подробно.

О чем эта книга?
В этой книге подробно описаны относительно редкие, весьма эффективные, очень сильные по своему воздействию на людей, местами чрезвычайно коварные и довольно изощренные приемы манипуляции, которыми люди пользовались раньше и пользуются сейчас в самых разных жизненных ситуациях для того, чтобы перехитрить, переиграть, обойти, победить своих соперников, врагов и конкурентов. Я лично убедился в эффективности практически каждого из описанных в книге приемов, благодаря, как своему собственному опыту их применения и противостояния им, так и опыту других людей, которые либо сами занимаются манипулированием, либо борются с манипуляциями. Так что представленные в книге знания предельно практичные. И в этом ее особое достоинство. Что касается нужности и важности этих знаний, то полагаю, вы не хуже меня понимаете, что в этой жизни для успеха, для победы, для защиты себя и своих интересов, порой все средства хороши. Манипуляция всегда являлась и является самым лучшим средством достижения своих целей в тех случаях, когда мы не можем договориться с людьми по-хорошему, и когда они, будучи сильнее нас, используют против нас свою силу, не считаясь с нашими интересами. Любой абсолютно силе можно противопоставить хитрость. А хитрым может стать каждый.

В «Энциклопедии манипуляций» собраны, можно сказать, вечные приемы манипулирования людьми, которые всегда были и будут работоспособными и эффективными, ибо природа человека остается неизменной, просто с течением времени несколько видоизменяются способы проявления ее сущности. А значит и способы влияния на людей в своей основе будут неизменными, измениться может лишь их облик. Все приемы я изложил по пунктам, в актуальной для нашего времени форме, достаточно понятным большинству людей языком. Некоторые из них могут показаться неподготовленному человеку довольно жестокими и циничными, способными травмировать людей со слабой психикой. Поэтому, обязательно учитывайте это. Что-то из прочитанного вам может понравиться, что-то удивить, с чем-то вы можете быть не согласны, а что-то и вовсе вызовет у вас возмущение и даже ужас. Но что есть, то есть. Я лишь рассказываю в книге о том, как люди могут поступать друг с другом, используя многогранную хитрость, ради достижения своих целей, но сам никого ни к чему не призываю.

Для кого эта книга?
Поскольку в книге собраны такие приемы манипуляции, которые могут противоречить некоторым моральным и нравственным установкам многих людей, то не всем она придется по душе. Не всякий решится на то, чтобы воспользоваться описанными в ней приемами манипулирования для достижения своих целей. Поэтому эта книга для тех, кто, во-первых, уже сталкивался с темной стороной нашей жизни и знает, какой жесткой она может быть по отношению к слабым людям, а во-вторых, она для тех, кто настроен на борьбу, кто хочет во что бы то ни стало достичь максимально больших высот в жизни, что невозможно сделать, если всегда играть по правилам и быть честным. Она и для тех, кто знает цену власти, к которой честными и порядочными методами не прийти, и для тех, кто стремится к богатству, ради которого иногда приходится идти по головам, и для тех, кто просто не хочет, чтобы им манипулировали и использовали в своих целях более хитрые и коварные люди. Эта книга одинаково хороша, как для нападения, так и для обороны. Поскольку, без специальной подготовки и знаний, в мире волков и акул не выжить, нужно всегда быть готовым к борьбе. И «Энциклопедия манипуляций» готовит человека к такой борьбе. Она идеально подходит для людей, желающих чувствовать себя комфортно среди тех, кто не прощает слабости и готов на все, ради достижения своих целей. С ее помощью они найдут подходящие им способы борьбы за свои интересы.

Перед тем, как приобрести эту книгу, задайте себе простой вопрос: «Чем я готов [готова] пожертвовать ради того, чтобы стать интеллектуально сильнее?» Если вы готовы многим пожертвовать ради этого, если вы готовы принять любую информацию, какой бы она не была – приятной или неприятной, совпадающей с вашим мнение или нет, значит вы знаете цену предлагаемым мною знаниям и эта книга для вас. Приобретайте ее и изучайте от корки до корки! Она научит вас очень многому.

Как появилась эта книга?
Пару слов о том, как появилась эта книга. Она появилась благодаря нескольким моим амбициозным клиентам, которые попросили меня подготовить доклад по манипуляциям людьми. Это был довольно серьезный заказ для меня, над которым я долго и усердно работал. Мне нужно было собрать и детально изложить самые лучшие приемы манипулирования людьми, изучив которые, любой человек мог стать классным манипулятором, прекрасно разбирающимся в этом вопросе. В итоге я подготовил очень большой доклад по этой теме, который и лег в основу данной книги. Мне удалось собрать и обработать большое количество информации по самым эффективным, коварным, изощренным и практичным приемам манипуляции, которые используются в политике, бизнесе, криминале, спецслужбах, на войне и в обычной жизни. Эти приемы манипуляции – настоящее оружие, гораздо более сильное, чем любое другое оружие, которым может владеть человек, потому что оно поражает умы людей.

«Энциклопедия манипуляций» получилась именно такой книгой, какой я хотел ее видеть. В ней собраны практичные и простые в понимании знания, опробованные в самых разных жизненных ситуациях. Ничего лишнего в ней нет. Структура книги очень проста и удобна для изучения. После небольшого предисловия, представленного в виде несколько правил, которых я призываю придерживаться, для максимально эффективного усвоения материала, идут: номер и название приема манипуляции, и его подробное описание. Продуманная последовательность этих приемов позволяет читателю, даже после однократного их прочтения, основательно вникнуть в самую суть манипуляций и соответствующим образом изменить свое мышление.

В чем преимущество этой книги перед другими аналогичными книгами?
Этот вопрос, тоже, думаю, важен для некоторых из вас. Все-таки, книг по манипуляциям много и вам нужно понимать, чем они друг от друга отличаются. Так что расскажу вам о том, в чем преимущество этой книги перед другими аналогичными книгами, чтобы вы понимали, что и для чего вы приобретаете.

1. Это практичная книга. То есть, она не просто объясняет вам, как манипулировать людьми, она, как ваш личный учитель – прямо говорит вам, что надо делать и как это надо делать, чтобы успешно применять тот или иной прием в конкретной ситуации. Вы можете применять имеющиеся в ней знания без всякой доработки. Я уже все доработал, додумал, проверил за вас.

2. В этой книге собраны не бытовые приемы манипуляции, как правило, довольно простые и широко распространенные, о которых обычно пишут в книгах по этой теме, а более редкие и изощренные приемы, которые используются в политике, бизнесе, спецслужбах, в криминальном мире, на войне. Они более, скажем так, продуманные, их сложнее распознать, сложнее с ними справиться. Они помогают переигрывать противников, врагов, соперников, конкурентов в любых областях жизни.

3. Все описанные в этой книге приемы манипуляции – были проверены на практике. Это в дополнение к первому пункту. Какие-то из них я смог проверить сам, какие-то с помощью людей, которых хорошо знаю. Также надо сказать, что реальные примеры из жизни, которые мы все можем наблюдать, хоть в политике, хоть в бизнесе, хоть в различных бытовых ситуациях, доказывают их эффективность. Некоторые вещи можно понять, просто наблюдая за другими людьми. Так что вы сами можете убедиться, на примерах из вашей жизни, что тот или иной прием манипуляции, который описан в книге, действительно применяется самыми разными людьми [политиками, бизнесменами, мошенниками или даже друзьями] и позволяет им добиваться нужных результатов. В книге есть примеры применения различных приемов, которые подскажут вам, на что следует обращать внимание и с кого нужно брать пример.

4. В этой книге нет ничего лишнего, что могло бы отнимать у человека его драгоценное время при ее прочтении. Я прекрасно понимаю цену вашего времени, поэтому старался всю информацию ужать таким образом, чтобы не занимать внимание читателя лишними вещами, мало имеющими отношение к реальным делам. Книга, хоть и немаленькая, но она без всяких длинных предисловий, философствований и прочей шелухи – вся информация в ней по делу.

5. Книга будет постоянно обновляться. Это ее самое большое преимущество перед многими другими книгами. Жизнь не стоит на месте, и мы тоже не должны жить вчерашним или даже сегодняшним днем, тем более имея дело с таким серьезным вопросом, как манипуляция людьми. Ведь манипуляция – это самое настоящее оружие, которое необходимо постоянно совершенствовать, иначе оно потеряет свою эффективность. В настоящий момент в «Энциклопедии манипуляций» собраны и подробно описаны 222 приема скрытого воздействия на людей, которые помогут вам в борьбе с вашими противниками, врагами и конкурентами. Изучив эти приемы, вы будете знать о манипуляциях все, что нужно знать, чтобы при необходимости самостоятельно развивать эту тему. Вам не нужно будет читать другие книги, вы все найдете в этой.

Что дадут вам описанные в книге приемы манипуляции?
Позвольте также объяснить вам, какую пользу вы получите от изучения описанных в этой книге приемов манипуляции. Это поможет вам понять, нужна она вам или нет.

1. С помощью этих приемов вам будет легче добиваться своих целей, переигрывая и побеждая других людей. Один из основных законов жизни, это, как известно, борьба. Хотим мы того или нет, но выживает и добивается успеха в этом мире всегда более хитрый, более гибкий, более приспособленный, более умный и в целом более сильный. Поэтому нужно быть настроенным на борьбу и уметь бороться всеми средствами. Описанные в «Энциклопедии манипуляций» приемы именно для этого и предназначены. Они научат вас бороться за свои интересы с помощью хитрости.

2. Эти приемы вы можете использовать в противостоянии с более сильными физически, экономически, психологически и интеллектуально, людьми. Переиграть, перехитрить, использовать – можно каждого. Главное подобрать к человеку правильный ключик. Приемы манипуляции, которые описаны в моей книге – это именно те ключики, с помощью которых вы сможете справиться с любым противником.

3. Благодаря этим приемам манипуляции, вы сможете защитить себя от различных угроз, исходящих от других людей. Мы с вами прекрасно знаем, каким порой несправедливым бывает этот мир. Каждый из нас может столкнуться с чрезмерной жестокостью, цинизмом, коварством, произволом, беспределом, агрессией, на которые невозможно ответить стандартными способами. Поэтому приходится искать другие решения, другие варианты защиты. И этими другими вариантами являются различные способы манипуляции людьми, которые в некоторых ситуациях могут стать для вас единственным спасением.

4. Также, разумеется, с помощью описанных в «Энциклопедии манипуляций» приемов, вы сможете побороться за место под солнцем. Если вы амбициозный, целеустремленный, решительный человек, то навыки манипулирования людьми вам необходимы как воздух. Ибо, как говорится: с волками жить – по волчьи выть. Хотите взобраться вверх по социальной пирамиде – учитесь “съедать” своих конкурентов.

5. Ну и для того, чтобы в различных ситуациях побуждать других людей к нужным вам действиям в обход их критического восприятия, эти приемы вам также понадобятся. Хотите вы, к примеру, побудить своего начальника платить вам больше денег или вам определенным образом нужно повлиять на своего партнера, чтобы добиться от него каких-то уступок, а может вы просто в чем-то хотите убедить своих друзей, склонив их на свою сторону – во всех этих ситуациях правильно подобранный манипулятивный прием поможет вам этого добиться. Мы ведь изучаем психологию не только для того, чтобы понимать и объяснять поведение других людей, но и для того, чтобы влиять на него. В этом заключается практичность этой науки. В нашем случае речь идет о влиянии на поведение людей с помощью манипуляций.

Так что можно сказать, что «Энциклопедия манипуляций» – это волшебный ключик к людям.
Цена книги : 2500 рублей

Продажник: Энциклопедия манипуляций — Психология человека

Скачать
 

Обратите внимание

Назад
Сверху