Дизайн Лучшие курсы по дизайну (Ваше мнение)

Идеальный вариант попасть в среду дизайнеров, Общаться, смотреть, учиться. Вступить в дизайнерские сообщества, походить по форумам, поспрашивать крутых дизайнеров, как они начинали, у кого учились.

Поддерживаю ваше мнение. Чтобы стать хорошим дизайнером, нужно именно окунутся в мир дизайнеров. Увидеть как они творят, мыслят и создают свои шедевры.
 

Последнее редактирование:
На мой взгляд, курсы должны быть с обратной связью. Проверка домашки, тыканье носом в ошибки, вебинары и прочий разбор полета. Естественно, платный вариант. А самому можно просмотреть сотни курсов и не прийти к финальному результату. К тому же, каждый гуру предлагает свою методу. Так можно совсем потеряться в теории. Практика - это, безусловно, самое оно для продвижения в материальную сторону. А там уж все зависит от индивидуальных качеств. Цепкость, напористость, упертость, усидчивость. Ну, или талант от Бога. А иначе никакие курсы не помогут выделиться среди легиона таких же доморощенных дизайнеров.

Полностью с вами согласна. Онлайн курсы намного эффективнее и дают наилучший результат, если они ведутся преподавателем, который проверяет ваше домашнее задание, корректирует ваши ошибки и направляет в нужную сторону. Но и видео курсы в записи, дают хороший результат, если внимательно их изучать и применять полученные знания на практике. Главное упорство, стремление и усидчивость. Как говориться: Упорство и труд, всё перетрут.
 

Идеальный вариант попасть в среду дизайнеров, Общаться, смотреть, учиться. Вступить в дизайнерские сообщества, походить по форумам, поспрашивать крутых дизайнеров, как они начинали, у кого учились.
Лилия, ни разу не хочу вас обидеть, но вряд ли крутые дизайнеры будут за спасибо вам рассказывать о том, как вскарабкались или взлетели на вершину Олимпа. Да и дизайнерские сообщества, по большому счету, закрыты для обывателей. Своего рода Масонская ложа. За денежку - пожалуйста, и курсы организуют и о себе вкратце расскажут и накидают заманчивые перспективы из воздушных замков. Хотелось бы ошибаться, но мы живем в мире, где продается даже информация.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Лилия, ни разу не хочу вас обидеть, но вряд ли крутые дизайнеры будут за спасибо вам рассказывать о том, как вскарабкались или взлетели на вершину Олимпа. Да и дизайнерские сообщества, по большому счету, закрыты для обывателей. Своего рода Масонская ложа. За денежку - пожалуйста, и курсы организуют и о себе вкратце расскажут и накидают заманчивые перспективы из воздушных замков. Хотелось бы ошибаться, но мы живем в мире, где продается даже информация.
Елена70, я ни разу ни дизайнер, но это не помешало мне вступить в группы дизайнеров в соцсетях, а в группах, как известно, ценятся лайки и комментарии. А если это делать адекватно и на постоянной основе, то через небольшой промежуток времени можно стать "своим человеком" И эта схема работает не только с дизайнерами:)
 

Лилия, ни разу не хочу вас обидеть, но вряд ли крутые дизайнеры будут за спасибо вам рассказывать о том, как вскарабкались или взлетели на вершину Олимпа. Да и дизайнерские сообщества, по большому счету, закрыты для обывателей. Своего рода Масонская ложа. За денежку - пожалуйста, и курсы организуют и о себе вкратце расскажут и накидают заманчивые перспективы из воздушных замков. Хотелось бы ошибаться, но мы живем в мире, где продается даже информация.

Лилия, позвольте не согласиться с вами по поводу того, что дизайнеры проводят платные обучения, на которых пиарят себя и не дают хороших знаний. Недавно я прошла обучение на платном онлайн марафоне "фабрика фотошоп" и поверьте, получила очень большой объём знаний. Курс был отличный и ведущий курса, выложился по максимуму, что бы участники этого курса, смогли не только пользоваться инструментами фотошоп, а и зарабатывать деньги на создании различных, нужных заказчикам, работ.
 

Последний пост, я полагаю, был адресован мне. Я как раз за то, чтобы получить базовые знания именно на платных курсах. А там уже все зависит от вас - хотите, учитесь дальше, хотите, остановитесь на том, что есть. Главное, первый класс вы закончили с профессиональным учителем. Про воздушные замки я образно. Ну согласитесь, каждая реклама курса начинается с того, что веб-дизайнеры зарабатывают легко баснословные суммы, и этих самых дизайнеров катастрофически не хватает. Люди ведутся. А там уж, как и говорилось выше, выживает сильнейший. Из группы пара-тройка добивается приличных результатов. Остальные работают за довольно небольшой гонорар, или ищут новые фишки для старта. А многие просто забивают на это все.
Преимущество платных курсов это какое-никакое портфолио. Ну и, безусловно, умение работать в фотошопе.
 

Лилия, позвольте не согласиться с вами по поводу того, что дизайнеры проводят платные обучения, на которых пиарят себя и не дают хороших знаний. Недавно я прошла обучение на платном онлайн марафоне "фабрика фотошоп" и поверьте, получила очень большой объём знаний. Курс был отличный и ведущий курса, выложился по максимуму, что бы участники этого курса, смогли не только пользоваться инструментами фотошоп, а и зарабатывать деньги на создании различных, нужных заказчикам, работ.
А я и не говорила, что дизайнеры проводят платные обучения. Это писала Elena70. А про Коньшина, верю, сама у него обучаюсь второй год. И бесплатно и платно)))
 

https://s1.piratehub.biz/threads/ly...in-na-odin-prodvinutyj-kurs.10392/#post-88967
https://s1.piratehub.biz/threads/lynda-com-photoshop-cc-odin-na-odin-srednij-uroven.3512/#post-22082
https://s1.piratehub.biz/threads/lynda-com-photoshop-cc-odin-na-odin-master.10347/#post-88727

А можно в облако закинуть "средний уровень", а то ссылка битая. спасибо)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Зависит каким дизайнером, если как я моушн-дизайнером, то год придётся смотреть гайды, смотреть курсы, практиковаться и ныть "Как это сделать????!!!"
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не лезьте в веб дизайн, не тратьте время..
Лезьте в рекламный дизайн, просто мне он больше нравится)
шаришь =) Тоже вебом занимался и забил, ибо "Веб-Дизайнеров" очень много сейчас
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Чтобы наработать вкус, чувство стиля т.е чтобы не делать парашу и чувствовать вкус, есть хорошая методика, отписывайтесь от всякой параши в ВК и подпишитесь на паблики "художник, дизайнер, иллюстрации" и т.д и так вы будете ненавидеть свои работы, наработайте чувство вкуса и будете становится лучше =)
 

Сейчас прохожу Интенсив от WDI
Очень нравится подача материала, обилие практических заданий и разборы работ студентов курса. Очень жаль, что мы, благородные пираты, не имеем обратной связи с тренером.
Рекомендую этот курс ;)
 

Мне как-то ответил один довольно сильный дизайнер (единственный ответ из десятка именитых дизов, к которым я прикалупался с похожим вопросом):
Hey Eugen,

Well, if you ask me the best method is this:
Forgot those courses and educational resources.
Just work like hell, and don't want to be like your idols.
Be better.

My advice in five words is this:
Practice, practice, practice, practice, practice.
( That was the way how I improved my skills. )
Find projects you like, projects what inspire you, and study them.
The beauty is in the details. Check out the ratio system, the spacing.
Then re-create those with an alternative approach.

Use those projects as a starting point, but change the layout,
use different images, make them better.

Create a site for your favorite movie, band, artist, product, etc.
If you like an app but it is ugly as hell, make your own concept.

Proactivity is important. Don't wait for others permissions.
Just do it.

Cheers!

Вот как-то так)))) Ну и Тафти, Крут, Раскин, Чихольд в помощь. У бюро горбунова толковые книженции есть
 

Мне как-то ответил один довольно сильный дизайнер (единственный ответ из десятка именитых дизов, к которым я прикалупался с похожим вопросом):
Hey Eugen,

Well, if you ask me the best method is this:
Forgot those courses and educational resources.
Just work like hell, and don't want to be like your idols.
Be better.

My advice in five words is this:
Practice, practice, practice, practice, practice.
( That was the way how I improved my skills. )
Find projects you like, projects what inspire you, and study them.
The beauty is in the details. Check out the ratio system, the spacing.
Then re-create those with an alternative approach.

Use those projects as a starting point, but change the layout,
use different images, make them better.

Create a site for your favorite movie, band, artist, product, etc.
If you like an app but it is ugly as hell, make your own concept.

Proactivity is important. Don't wait for others permissions.
Just do it.

Cheers!

Вот как-то так)))) Ну и Тафти, Крут, Раскин, Чихольд в помощь. У бюро горбунова толковые книженции есть

Пожалуй сохраню себе) Очень круто сказано и реально ценные советы.
 

Да, чувак дело говорит
Мне как-то ответил один довольно сильный дизайнер (единственный ответ из десятка именитых дизов, к которым я прикалупался с похожим вопросом):
Hey Eugen,

Well, if you ask me the best method is this:
Forgot those courses and educational resources.
Just work like hell, and don't want to be like your idols.
Be better.

My advice in five words is this:
Practice, practice, practice, practice, practice.
( That was the way how I improved my skills. )
Find projects you like, projects what inspire you, and study them.
The beauty is in the details. Check out the ratio system, the spacing.
Then re-create those with an alternative approach.

Use those projects as a starting point, but change the layout,
use different images, make them better.

Create a site for your favorite movie, band, artist, product, etc.
If you like an app but it is ugly as hell, make your own concept.

Proactivity is important. Don't wait for others permissions.
Just do it.

Cheers!

Вот как-то так)))) Ну и Тафти, Крут, Раскин, Чихольд в помощь. У бюро горбунова толковые книженции есть
 

evzmeniy сказал(а): ↑
Мне как-то ответил один довольно сильный дизайнер (единственный ответ из десятка именитых дизов, к которым я прикалупался с похожим вопросом):
Лайкнула - отлично сказано!
Самый лучший курс - это практика и постоянная тестирование новых инструментов, а также аналитика чужих работ. Понятно, что веб. дизайнеру нужно еще и осваивать программы, но без стажировок трудно стать хорошим дизайнером.
 

Согласен с вышесказанными положительными комментариями о wdi) Те кто хочет начать с нуля, советую купить хотя бы wdi start с обратной связью. Это станет крепким фундаментом, в начале вашей карьеры веб-дизайнера.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху