Дизайн Лучшие курсы по дизайну (Ваше мнение)

если метишь прям в студию лебедева, то нафиг курсы, открывай его сайт. У него книг тьма, суть - помешательство на минимализме, тексте-шрифтах, колористике. Анализируй стилистику изнутри, углубляйся, изучай ньюансы. Повторяй то что делает его студия) Контактируй с ним, письма пиши на почту, показывай свои работы, спрашивай что тебе требуется, чтобы там работать. Смотри на мир так как смотрит он, ищи что можно улучшить в мире, свои проекты дизайнерские делай в стилистике студии, но привнося что-то свое. Горбунова студии курсы ищи, у него много что слизано со студии Лебедева.
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

И еще совет, обязательно для начала научиться свободно владеть основными инструментами дизайнера - программами фотошоп и иллюстратор.
 

Вот мы с вами тут обсуждаем всякие программы графики, какие курсы по обучению существуют... Но, на самом деле, в дизайне не это главное. Можно знать всего несколько простых инструментов и делать отличные работы. А можно вызубрить весь Фотошоп наизусть, а результат всё равно не устраивает. Главное художественный вкус и фантазия.
 

Вот мы с вами тут обсуждаем всякие программы графики, какие курсы по обучению существуют... Но, на самом деле, в дизайне не это главное. Можно знать всего несколько простых инструментов и делать отличные работы. А можно вызубрить весь Фотошоп наизусть, а результат всё равно не устраивает. Главное художественный вкус и фантазия.
100% миф. Познакомьтесь с книгой "Гении и аутсайдеры" или перечитайте, если уже знакомы. Без труда великим ещё никто не становился.
 

100% миф. Познакомьтесь с книгой "Гении и аутсайдеры" или перечитайте, если уже знакомы. Без труда великим ещё никто не становился.
А я и не писала, что делать ничего не нужно. Я написала, что при наличии фантазии, художественного вкуса и владения начальными навыками работы в графических программах -можно уже начинать работать в веб-дизайне. С такой скоростью, как обновляются сейчас программы, можно всю жизнь учиться и не достигнуть совершенства.
 

А я и не писала, что делать ничего не нужно. Я написала, что при наличии фантазии, художественного вкуса и владения начальными навыками работы в графических программах -можно уже начинать работать в веб-дизайне. С такой скоростью, как обновляются сейчас программы, можно всю жизнь учиться и не достигнуть совершенства.
Возможно, я не совсем верно истолковал ваш пост. Просто художественный вкус тоже дело техники. Мастер может сделать потрясающую композицию из ничего, но до этого он прошёл путь до мастера и владеет массой техник. А программы в целом занимают не так много времени, относительно самого изучения дизайна. Тот же фотошоп можно без проблем освоить за месяц, а с практикой скорость работы будет резко расти.
 

Я конечно ещё плаваю по сравнению с мастерами, но шикарно зашли курсы от Маклиланда с Линды - я много где учился, но это мой любимый преподаватель. Посмотрите - тем более от Майкрософт дарит три месяца бесплатного доступа к каталогу.
 

Я конечно ещё плаваю по сравнению с мастерами, но шикарно зашли курсы от Маклиланда с Линды - я много где учился, но это мой любимый преподаватель. Посмотрите - тем более от Майкрософт дарит три месяца бесплатного доступа к каталогу.
Это который "Photoshop один на один"? Ссылочкой не поделитесь, чтобы долго не искать?
 

Это который "Photoshop один на один"? Ссылочкой не поделитесь, чтобы долго не искать?
Присоединяюсь к просьбе
https://s1.piratehub.biz/threads/ly...in-na-odin-prodvinutyj-kurs.10392/#post-88967
https://s1.piratehub.biz/threads/lynda-com-photoshop-cc-odin-na-odin-srednij-uroven.3512/#post-22082
https://s1.piratehub.biz/threads/lynda-com-photoshop-cc-odin-na-odin-master.10347/#post-88727
 

На мой взгляд, курсы должны быть с обратной связью. Проверка домашки, тыканье носом в ошибки, вебинары и прочий разбор полета. Естественно, платный вариант. А самому можно просмотреть сотни курсов и не прийти к финальному результату. К тому же, каждый гуру предлагает свою методу. Так можно совсем потеряться в теории. Практика - это, безусловно, самое оно для продвижения в материальную сторону. А там уж все зависит от индивидуальных качеств. Цепкость, напористость, упертость, усидчивость. Ну, или талант от Бога. А иначе никакие курсы не помогут выделиться среди легиона таких же доморощенных дизайнеров.
 

Идеальный вариант попасть в среду дизайнеров, Общаться, смотреть, учиться. Вступить в дизайнерские сообщества, походить по форумам, поспрашивать крутых дизайнеров, как они начинали, у кого учились.
 

если метишь прям в студию лебедева, то нафиг курсы, открывай его сайт. У него книг тьма, суть - помешательство на минимализме, тексте-шрифтах, колористике. Анализируй стилистику изнутри, углубляйся, изучай ньюансы. Повторяй то что делает его студия) Контактируй с ним, письма пиши на почту, показывай свои работы, спрашивай что тебе требуется, чтобы там работать. Смотри на мир так как смотрит он, ищи что можно улучшить в мире, свои проекты дизайнерские делай в стилистике студии, но привнося что-то свое. Горбунова студии курсы ищи, у него много что слизано со студии Лебедева.

Изучать книги по дизайну, это конечно замечательно, но пройти какие нибудь онлайн курсы с обратной связью и разбором домашнего задания, дают намного больший результат, для прокачки своих знаний и мастерства.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху