Программирование [LoftSchool] Продвинутый курс по веб-разработке (2017)

Зар Захаров - Преподаватель курса:

Казалось, что собрать в одном месте самые передовые технологии, самые нужные и важные моменты в IT-индустрии невозможно, но мы с гордостью и уверенностью заявляем, мы это сделали. Я лично для вас смог из тонны терабайтов информации отсеять и собрать лучшее, самое современное, самое востребованное, проверенное временем, использованное мною в боевых проектах. Я подошел к этому курсу не со стороны преподавателя, а со стороны ученика, задав вопрос себе - если бы я пришел на курс, что было бы мне, как уже бывалому в вебе, интересно.

Я прекрасно понимаю, что каждый день на просторах интернета можно найти много нового, полезного и интересного, и я взял на себя смелость проверить за вас, убедиться, что действительно важно, применимо и будет использоваться в ваших проектах. Этим курсом я хочу подарить вам возможность прикоснуться к сокровищам IT-мира!

Чему вы научитесь, пройдя курс

Освоите workflow, как в Google и Facebook
Веб-разработка, пожалуй, одна из самых быстро развивающихся IT-отраслей в мире. То, как было актуально писать код еще год назад, сегодня уже безнадёжно устаревший подход. На курсе мы покажем workflow, который используют прямо сейчас лучшие программисты Кремниевой Долины.

Модульная архитектура
Количество JavaScript кода на современном сайте уже несколько лет как переваливает за 70%-80% от общего объема кода. Особенно с приходом серверного JavaScript — node.js. Вы научитесь планировать, создавать и масштабировать свой код. Вы также на практике освоите самые востребованные паттерны кодирования и проектирования.

«Full stack» разработка
Забудьте про разделение на специализации. Современный Javascript-разработчик должен уметь писать и понимать веб-приложения целиком: от сервера, до клиента. В LoftSchool студенты шаг за шагом погружаются в тему: от самых передовых решений на фронтенде, до наиболее надёжных и быстрых технологий на бекенде.

Уверенно использовать серверный JavaScript
Node.js — одна из наиболее востребованных технологий на сегодняшний день. MongoDB — самая популярная NoSQL документ-ориентированная СУБД. Изучив и применив на практике обе эти технологии, ваше отношение к backend-разработке изменится навсегда.

Программировать веб-приложения, а не просто сайты
Требования к сайтам стали жестче, чем когда бы то ни было. Сейчас, это не просто красивые странички с классными визуальными эффектами. Сегодня сайт - это полноценное веб-приложение, которое молниеносно загружается и потрясающе выглядит на любом устройстве: смартфоне, планшете и даже на телевизоре.

Настройка Linux на VDS хостинге
То, что раньше умели делать только профессиональные системные администраторы, сегодня становится обыденным делом для разработчика наNode.js. На курсе вы «от и до» настроите свой собственный VDS-сервер и добавите ещё один мощный скилл в копилку своих знаний.

Параллакс-эффекты и CSS3-анимации
Современный сайт должен быть не просто быстрым и технологичным, но и, конечно же, красивым. Разумеется, все мы с вами привыкли к минималистичным и аккуратным Github, ВКонтакте и пр. Однако, на некоторых промо-проектах нам просто необходимо раскрасить сайт, наполнить его «жизнью» и сногсшибательными эффектами!В Loftschool вы научитесь всему необходимому для этого. Просто взгляните на проект, который мы будем делать и вы всё поймёте.

Передовые технологии в JavaScript
Разумеется, большой упор в обучении будет сделан на то, что называют «лучшие практики». Как и на прочих курсах в LoftSchool мы пройдёмся по всем темам, необходимым для качественного выполнения выпускного проекта: от jquery до промисов и паттернов. Однако мы не могли обойти стороной и ES6, который детально будет разобран на курсе.

[HIDEPL="15,2"]https://cloud.mail.ru/public/Wth4/DfD68sTso [/HIDEPL]
 

Обратите внимание

Назад
Сверху