Ищу Курсы по восстанавлению зрения

Доброго времени суток!
Ребят, вообщем решил заняться своим зрением... зрение не такое и плохое в принципе, обхожусь без очков... но все равно..
Посоветуйте курсы по восстановлению пожалуйста!
Читал комменты под разными курсами, там говорят шарлатан, там говорят у того скрысил и пр... В основном хвалили Норбекова... Что скажите?
Подскажите пожалуйста!
 

В школьные годы я читал запоем, даже на уроках :) в 9-м классе зрение начало падать, для меня беда-серьезно занимался стрельбой, в поликлинике врач дала просто рекомендации: читать как можно меньше лёжа, ни в коем случае при плохом освещении и если уж слишком много читаю, то давать глазам отдохнуть каждый час на 15-20 минут. К рекомендациям прислушался, буквально через пару месяцев зрение восстановилось. Во взрослой жизни ситуация повторилась, опять вспомнил те же рекомендации плюс делал простые упражнения для глаз и опять все пришло в норму
 

Лет 8 назад назад мне пришлось заняться своим зрением так как начала падать резкость. Очки категорически отпали т.к. убедился что все кто начинал их носить здоровее не ставали, а наоборот со временем вынуждены были увеличивали показатель диоптрий, то есть становились еще слепее.

Критическим толчком к действию стал случай когда выехали в лес за грибами и я обнаружил что грибов-то я как раз и не вижу, всё на уровне земли расплывалось. В тот же вечер и занялся поиском лечения. Платные курсы в бесплатном доступе тогда не нашел, да и подсознательно понимал что это лишь метод выкачивания денег из страждущих, как и вся медицинская система. Поиски вывели на курс профессора Жданова, от безисходности начал его смотреть и понял что мужик явно разбирается в теме. Начал делать его упражнения, особо не надеясь на результат, делал с перепугу по 3 раза в день первые 2-3 недели и именно в этот период пришло первое улучшение. Дальше уже успокоился, убедился что всё идет как надо и выполнял по одному разу в день еще месяца три, а потом и вообще перестал за ненадобностью. В итоге через 3-4 месяца зрение полностью пришло в норму. Заметь что мне сейчас 53 года и до сих пор хожу без очков, хотя если опираться на генетику то уже давно должен бы ходить в очках по примеру родителей и близких родственников. Да, возрастные изменения присутствуют, к вечеру глаза устают от компьютера и телевизора, и тем не менее очки я так ни разу и не одел. Так что здоровое состояние - в наших руках. Нашел сейчас в Ютубе тот курс из 6 частей:

Естесственный метод восстановления зрения. Часть 1
Смотреть сначала обязательно, чтобы понять принцип методики и как устроено зрение, а после того как покажет сами упражнения я лично даже и не смотрел, достаточно оказалось.
 

Лет 8 назад назад мне пришлось заняться своим зрением так как начала падать резкость. Очки категорически отпали т.к. убедился что все кто начинал их носить здоровее не ставали, а наоборот со временем вынуждены были увеличивали показатель диоптрий, то есть становились еще слепее.

Критическим толчком к действию стал случай когда выехали в лес за грибами и я обнаружил что грибов-то я как раз и не вижу, всё на уровне земли расплывалось. В тот же вечер и занялся поиском лечения. Платные курсы в бесплатном доступе тогда не нашел, да и подсознательно понимал что это лишь метод выкачивания денег из страждущих, как и вся медицинская система. Поиски вывели на курс профессора Жданова, от безисходности начал его смотреть и понял что мужик явно разбирается в теме. Начал делать его упражнения, особо не надеясь на результат, делал с перепугу по 3 раза в день первые 2-3 недели и именно в этот период пришло первое улучшение. Дальше уже успокоился, убедился что всё идет как надо и выполнял по одному разу в день еще месяца три, а потом и вообще перестал за ненадобностью. В итоге через 3-4 месяца зрение полностью пришло в норму. Заметь что мне сейчас 53 года и до сих пор хожу без очков, хотя если опираться на генетику то уже давно должен бы ходить в очках по примеру родителей и близких родственников. Да, возрастные изменения присутствуют, к вечеру глаза устают от компьютера и телевизора, и тем не менее очки я так ни разу и не одел. Так что здоровое состояние - в наших руках. Нашел сейчас в Ютубе тот курс из 6 частей:

Естесственный метод восстановления зрения. Часть 1
Смотреть сначала обязательно, чтобы понять принцип методики и как устроено зрение, а после того как покажет сами упражнения я лично даже и не смотрел, достаточно оказалось.
Благодарю за столь развернутую историю... У самого у меня зрение около -1,5,.. Очков нет... Просто решил пока далеко не пошло, надо восстанавливать
 

... зрение около -1,5,.. Очков нет... Просто решил пока далеко не пошло, надо восстанавливать
В твоем случае некритично, хотя лучше начать раньше чем опоздать.
А вообще-то люди так уж устроены странно что сколько им "волшебных пенделей" ни выписывай а шевелиться начинают только после "жареного петуха", после которого может оказаться поздно пить боржоми ибо почки отпали.
 

Также забыл упомянуть, что у меня один глаз видит хуже другого, интересно помогут ли упражнения в данном случае?
да, безусловно помогут, у меня зрение на одном было -2.5 на другом -1 смог восстановить проктически до 100%
 

у меня критическая ситуация, правый глаз уже практически не видит, хотя недавно были оба +3,5. Все случилось как то вдруг и неожиданно.
 

Назад
Сверху