Ищу Курс для новичка копирайтера

Привет всем. Подскажите пожалуйста, какие есть новые (2016-2018) курс для новичков копирайтеров. Может это будет не курс, а книга, мануал и т д...

Заранее всем спасибо.
 

Привет всем. Подскажите пожалуйста, какие есть новые (2016-2018) курс для новичков копирайтеров. Может это будет не курс, а книга, мануал и т д...

Заранее всем спасибо.
Сейчас во всех новых мануалах по копирайтингу проталкивают идею голосового ввода. Как раз недавно скачала здесь подобный ман. Даже не буду искать ссылку. Суть - использовать голосовой ввод в гугл докс. Если резюмировать, качайте офлайн ПО или юзайте онлайн сервисы голосового ввода, и вы будете на гребне волны современного копирайтинга. Голосовой ввод рулит.)
 

Сейчас во всех новых мануалах по копирайтингу проталкивают идею голосового ввода. Как раз недавно скачала здесь подобный ман. Даже не буду искать ссылку. Суть - использовать голосовой ввод в гугл докс. Если резюмировать, качайте офлайн ПО или юзайте онлайн сервисы голосового ввода, и вы будете на гребне волны современного копирайтинга. Голосовой ввод рулит.)
ахаха, только смысл от этого людям, кто печатает быстрей чем говорит)
 


я что то не понял, курс копирайтинг и толока - это же совсем разные вещи... как ты можешь этого не знать?)))) Лол
там не только про толоку, он просто доп файлом шёл, основное автор в видео рассказывает
 

Все очень сильно зависит от того, куда Вы входить собираетесь.
Для бирж (и иных заказов за копейки) по мне курс не нужен, там хватит элементарных умений, полученных в школе (если сочинения писали на два-три лучше вообще не лезть в копирайтинг). Алгоритм очень простой, берете "биржевую статью" и пишете нечто похожее с точки зрения "формата" (структуры, стилистики, построения) на смежную тему, десять-двадцать статей так написали уже поняли, как они пишутся.
Для заказов за более-менее приличные деньги выбор курса очень сильно зависит от специфики прикладной области куда собираетесь лезть, по сео-копирайтингу я например вообще не видел ни одного курса стоящего. Из остального мне нравятся творения Каплунова и Кота. Запомнился материал Ивана Пирога про работу над структурой статьи. Но и тут (как и в случае с дешевым копирайтингом) курсы не главное. Предметную область куда лезешь надо знать хорошо в первую очередь. Я например в принципе не лезу в медицинскую тематику (я ее не знаю от слова совсем), недавно не полез в 3d (хотя компьютерная тематика у меня прикрыта хорошо, но зашел на сайт заказчика посмотрел что у него там и понял что утону :) не стоит голову ломать), в строительстве я "плыл". Тут бы я рекомендовал сначала понять в какой области Вы "не плывете", потом посмотреть есть ли на эту область спрос, а уж потом голову ломать насчет курсов.
 

ахаха, только смысл от этого людям, кто печатает быстрей чем говорит)
Эм.. Ну, за разговор отвечают немного другие участки мозга, поэтому текст получается более "живой", например..
 

Назад
Сверху