Оффтоп Кто такие уб и входите ли вы в их число?

Вот пришло интересное письмо на почту и решил сюда выложить как есть!
Может Вы увидите себя в этом письме и начнёте действовать

Приветствую!
С Вами Владислав Челпаченко.

Мы с моим партнером Игорем Алимовым, на различных бизнес-конференциях и встречах знакомимся с больших количеством интересных людей. Но все чаще нам стал попадаться особый типаж, который мы называем УБ.

Ох уж эти УБ… Они просто заполонили мир!
Их еще называют «умнобедные» - это те, кто считает себя самым умным, самым знающим и понимающим, но почему-то Вселенная к ним не расположена.У них нет денег, часто они одиноки и страдают. С чего бы это?

Сейчас поясню…
Вот представьте себе, что человеку нужно сварить плов. Один человек изучит рецепт, потом сходит в магазин, купит продукты и сделает ЭТО (плов или нечто похожее).

«Умнобедный» действует иначе: он изучит 50 рецептов
плова, пообщается со всеми кулинарными экспертами, посетит 35 вебинаров на тему «Плов и все, что с ним связано», потом он будет рассуждать, думать и готовиться..
В итоге станет самым крутым экспертом в области подготовки к варению плова.

Однако сам плов он так и не сварит!

А знаете, почему? Потому что есть страх, что не получится.
Изучение книг, словоблудие и прочая трата времени ни к чему не обязывают и к риску не ведут - ведь можно почувствовать себя самым умным! А вот сварить… Это, извините, уже риск.

Да, пример с пловом простой, при этом очень показательный.

А как же ведут себя «умнобедные» в реальном мире?

Они будут посещать 50 вебинаров на тему увеличения денежного потока, психологии успеха, избавления от внутренних блоков, будут полировать до блеска карму, открывать чакры и медитировать… сутки напролет!

Только они не поймут главного - сколько не говори «сахар»,
во рту слаще не станет. В своих помыслах они уже миллиардеры.

А потом почему-то открывают глаза в старой хрущевке, да и тане их, а съемная. Они не пойдут на вебинар по заработку, а будут гонять вверх-вниз денежные потоки.

«Умнобедный» никогда не будет делать то, что дискомфортно. Вместо этого он будет рассуждать о материях и энергиях.
“Умнобедный” всегда будет искать чудо-пилюлю и халяву. Ведь заработать деньги - это рискованно. А “привлечь” - почему бы и да! Так же проще:)
“Умнобедный” никогда не платит - он же самый умный!
Ну, и почему-то, чаще всего самый бедный.

Мы всегда делаем все из двух состояний:
либо от силы, либо от слабости.

Из какого состояния действует «умнобедный»?
Ответьте сами.

На определенном этапе жизни каждый успешный человек
попадал в это «болото». Только сильная личность не уходит от проблем в очередные кармические круги, а берет и решает проблемы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Что делать, если Вы сейчас увидели,
что речь идет о Вас?
Во-первых, примите это.
Подчеркиваю, примите - не значит, смиритесь.
После чего честно скажите себе, чего Вы боитесь?
От чего Вы прячетесь, пытаясь блистать своим умом, а не реальными действиями и результатами? А еще лучше - просто идите к тренеру, который поможет Вам разобраться во внутреннем бардаке.

Почему я Вам это вообще говорю?
Честно скажу, в последнее время очень остро реагирую на лицемерие. И когда слушаю порой вебинары коллег, то вижу, когда «умнобедным» не говорят правду в лицо, а стараются на них нажиться, говоря им, что они - «люди новой эпохи» и скоро весь мир будет у их ног.

И внутри меня просто бурлит негодование!
Да у этого человека же каждый день на счету. Зачем ему рассказывать сказки? Я безмерно уважаю своих коллег, но предпочитаю действовать от силы и говорить все «как есть». Кому-то могут не понравиться эти строки, а кто-то
именно этого ждал давно.

Просто задумайтесь… Кто больше заинтересован в Вашем успехе? Тот, кто Вам заливает в уши очередные сказки про «чудеса жизни» или же тот, кто предпочитает говорить, как есть? Выбор за Вами!

Я надеюсь, что это письмо поможет Вам либо увидеть в чем-то себя, либо же посмотреть иначе на свое окружение (его явно стоит сменить).
 

Назад
Сверху