Дорвеи Кто нибудь делает дорвеи под свой офлайн бизнес?

Удивительно, даже не верится, что до 3к с одного домена. Вероятно домен сильно трастовый. Сколько субдоменов на одном домене? . Если профита 0 при таком трафе, то значит не чищенные по целевому предназначению кеи. Я использую следующий алгоритм, и подхожу к подбору кеев, очень скрупулезно. На 1 дор использую от 200 до 300, уже отобранных по определенным критериям, кеев. Столько же и страниц генерирую на 1 дор, использую Пандору лицензионную, она конечно не дешева, но того стоит. Домены отлавливаю дроповые, не обязательно с ТИЦухой, главное без АГС, и с приемлемой историей индексации. На 1 домен - создаю скриптом около 100 субдоменов. На каждый домен разное количество субдоменов создаю, может это паранойя, но все же убираю вероятность "засекания" поисковиками. Как говорится: "...Береженого - ХХХ бережет, сказала монашка, одевая презерватив на морковку....")))) . Той же пандорой создаю шаблоны доров (паршу сайт по тематике примерно такой же, как и требуемая мне) и уникализирую шаблон прогой, создавая неявные клоны (на каждую пачку из 15- 20 дорвеев -свой клон шаблона) Текст паршу, много паршу, чищу от всякого шлака, убираю дубли предложений и т.д. Не скрою, впахивать приходится не по детски, на подготовительные процедуры уходит порядка 7-15 дней... После этого Пандорой генерю доры, на требуемую тематику от 300 до 1000 доров делаю. Затем лицухи доров прогоняю через Хрумак, с учетом, что бы не более 100 -200 ссылок было на лицуху, более не нужно, а для хорошей индексации этого достаточно. Через 10-15 дней доры начинают давать траф (иногда ранее, были случаи и через 2-6 часов после прогона Хрумером, но это происходит в том случае, если кеи некоторые оказался из разряда трендовых на момент создания доров) . Траф лью сначала на ТДС, а далее на тот или иной офбизнес. Правда свой я не имею офбизнес, я просто в крупных городах ищу фирмы, и договариваюсь с ними посредством переписки о том, что я им буду создавать лидогенерацию. Далее заключаю с ними договор ГПХ, и работаю по вышеуказанному алгоритму. Лишнего конечно же я не рассказал и указал, так что не нужно мне писать некоторым, что палю тему. Но карму свою обновил, примерно указав алгоритм)))) Нового ничего не сказал, все это стандартные дела дорвейные, давно известные)))) Единственное, что каждый этап усовершенствовал под себя, под свое удобство и для высвобождения времени от большой рутины. Теперь о том, сколько трафа получается... С одного дорвея - усредненность такова, где то 10-50 уников в день. Но так как все уники практически целевые, так как этапу сбора кеев было уделено практически 70% времени (читай начало алгоритма), то такой трафик приносит лидогенерацию порядка 20%. Умножаем на усредненное количество дорвеев по определенной тематике (порядка 500 штук), и в худшем варианте получаем в сутки 5000 целевых уников со всех довеев тематики, а это примерно 100 заказов в офлайн бизнесе. Теперь представьте, что тематика -пластиковые окна, конкуренция в контекстной рекламе типа Яндекс.Директ -просто не реальная, бюджеты сливаются с легкостью Ниагарского водопада... А я клиенту показываю и доказываю, что мой вариант гораздо дешевле, и окупается за 2-7 дней. 100 заказов, тех же пластиковых окон, в день для компании города от 100 000 населения - это уже порядка 2 млн руб оборота в день, если брать окно по 2000 рулей, хотя вы прекрасно понимаете, что таких цен не существует, нужно исходить от 3500 -5000 руб за окно. Это просто для примера я сказал. А если искать клиентов по тематике туризм, медицина, автомобили, спецтехника и т.д. Нужно просто включать голову, и не лениться))) Ранее я работал по дорам в тематике CPA, но через время понял, что агрегаторы CPA очень сильно и на Я... и на Ё...))) Пашешь как вол, а профита очень мало. Начинаешь анализировать статистику, видишь что траф нагоняется очень большой, а профита ноль целых , хрен десятых. Думал, что какая то мистика, а оказалось все просто, когда переходишь на сайт офера, на определенный товар (который дорами движешь) , то понимаешь, что клиент никогда сразу же не бросит товар в корзину, и не начнет оплачивать, ибо ему проще сверху страницы, ввести свой телефон и имя, что бы ему перезвонил менеджер, все разжевал, принял заказ... Вроде бы ничего такого страшного, а оказывается вы просто потеряли лид, ибо вам уже не засчитывается продажа того товара, как если бы клиент заказал сам его в форме заказа. Такая сейчас действительность, изменился менталитет клиента, кризис, страх, поэтому желание в живую услышать "на той стороне" продавца сейчас является нормой. И до тех пор, пока CPA агрегаторы не изменят подход к такой проблеме, в CPA делать нечего, тем более распылять свои зилы и затраты на них... Возможно у кого то возникнет вопрос - Как пришел я в доры, ведь в них типа денег нет... Да, не скрою, в них денег нет, для ленивцев и тех кто просто ищет кнопку "Бабло"))) А до них я прошел курс Директологов и начал успешно сначала в контекстной рекламе двигать клиентов... Но наступил момент, когда конкуренция в Директе стала просто нереальной, как сам и слив бюджета в нем, да и директ сам ввел столько ограничений.... Поэтому, я перекинул свое внимание на дорвеи. Очень важно понимать, что дорвеи в том прошлом традиционном виде сейчас уже не прокатывают практически, нужны просто реальные шаблоны, и сам дор должен иметь вид обычного сайта для людей, а "слив" трафика нужно проводить через Баннеры или фреймы сформированные посредством других скриптов, в частности с помощью яваскриптов, при чем алгоритм формирования нужно менять с завидной периодичностью, дабы поисковики не вычислили....Ну а все далее стекается в ТДС - а далее на клиента. Нужно понимать еще и то, что софт вы должны использовать лицензионный, ибо это самый правильный путь для вашей кармы, и естественно для заработка. Не ищите халявы, ее не существует, ибо любая халява -это ущерб для других, или, как говорится, ваша халява пришла путем обмана других, или же увода денежных средств у других, по сути воровства. С чего начать новичкам? С изучения материалов, или же пройдите хороший курс у тех, кто работает в этой теме. Ну и программы вспомогательные, их нужно заказывать, или покупать готовые... Да, это дорого, но через время все окупиться. Мой комплект программ обошелся для меня где то в совокупности около 100 000 руб, плюс на некоторые еще и абон плата в месяц, в совокупе где то до 3000 руб. Сюда еще входят программы и по соц сетям, и по авитоподобным доскам, ибо на всех указанных площадках я тоже делаю доры, если их так можно назвать в современном видении))) Есть еще очень много возможностей и площадок по доростроению, главное желать и двигаться к цели, а не искать деньги в дорвеях, которых там, для ленивых и халявщиков нет))))) Если подойдете к подготовке, обучению, формированию программного комплекта, приложите много сил и времени, то на окупаемость выйдете в течении месяца, после начала серьезной работы. Дерзайте!
Чувак,делай абзацы,пожалуйста :)))))
 

Чувак,делай абзацы,пожалуйста :)))))
Не совсем понял, в первом приближении странноват вопрос... Но вероятно кому то с читательством тяжело... Понимаю..... Но тогда кто мешает скопировать текст и разбить его на абзацы как пожелается...?
 

Рекламное сообщение
Профессиональный хостинг с мощными AMD Ryzen 9 7950X3D с частотой до 5.7 ГГц
Скидка 15%
Наш Telegram

Anycast Edge DDoS-защита включена бесплатно

Минимальные цены на рынке за столь мощные ресурсы:
Стандартные VPS/VDS начинаются от 4.94€
Цены на Hi-CPU серверы начинаются от 8.51€
Цены на выделенные серверы начинаются от 200.74€

DMCA IGNORED
 


О, круто. Как тема завернулась. Правильно пишет Angariya - есть инфо продукты - ими занимаются учителя. А есть рабочий класс - те, кому времени жалко тратить попусту, так как работы полно. И отсюда саморазвитие, производительность и опыт.

Эксперимент с моей тематикой был закрыт и заброшен в мае. Тематика ландшафтный дизайн. Траффик с картинок - тематика позволяет. Отказался от него из-за:
1) Звонки в основном из регионов.
2) Действительно было где-то написано - ключевые слова околотематичные. Заявки, звонки - с целью покупки кустарников, цветочков, семян... Неинтересно.
3) Постоянно этим нужно заниматься/контролировать - так как бизнес сезонный - нет возможности. Сервера, домены (у меня кстати 1 дор - 1 домен). Да, кстати по итогу их было 77 штук, максимальный траф уников - 15000. Были домены - 0, были - до 4000 В основном все свежереги, дропы не стреляли.), скрипты (кстати суммарно около 80-100 т.р.).

С дорвеев был забран 1 реальный небольшой объект, который покрыл расходы на скрипты, программы, 2 впс.

Мое мнение: дорвеями действительно надо заниматься. Это точно не кнопка бабло в связке с bas, zennoposter, xrum+xev, самописными и покупными комбайнами, фермами и т.п. - это уже настоящая работа, которая требует времени.
 


Сделал себе под юруслуги, поставил обратку jivosite и вдобавок лил яндекс директ с биндером елама , норм
Это вы о дорвеях под юруслуги? Я тоже эту тему продвигаю, правда не как партнерку, а помогаю за вознаграждение бывшему коллеге, его юридической компании, который проживает в России. А я , как сбежала осенью на Бали, так и живу в фриланс деревне, организованной ребятами с одной из страны, бывшей республики бывшего необъятного СССР. А дорвеи делаю по методике из курса "Дорвеи для нищебродов". Кстати, автор тоже здесь на форуме и в это ветке в виде комментариев ранее часто писал. Если я конечно не ошибаюсь. Вот купила еще полноценное обучение у него, или я так думаю, что это он. Ссылку не даю, а то будет звучать как реклама. Получила первый урок, никогда не думала, что существуют такие мощные, но в тоже время лежащие на поверхности методики... На складчину бы это обучение, было бы находкой для большинства почитателей дорвеев :)
 

Последнее редактирование:
Это и есть реклама.
Мне кажется это паранойя... Я вроде никаких ссылок не указывала, никого конкретно не называла... Если это реклама, то я даже изменить ее не могу...
 

Однако какое бурное обсуждение я пропустила.)
У меня как-то был заказ - подобный сайт на переделку.
Если тема еще актуальна, могу скинуть скрипт с инструкциями.
Надо только в своих бэкапах порыться.
 

Однако какое бурное обсуждение я пропустила.)
У меня как-то был заказ - подобный сайт на переделку.
Если тема еще актуальна, могу скинуть скрипт с инструкциями.
Надо только в своих бэкапах порыться.
О каком скрипте идет речь?
 

Бодрого времени суток, Коллеги! Предлагаю "угомонить свою печень"! Смотрите, что происходит: когда (начало 2016 г) заходил в сеть с целью "поднять баблишка". Как это происходило "в двух словах". Кроме продаж в офф-лайне я ничего не шарил, я продавал как "Иисус" (до его Папы было почти рукой). Потом все эти курсы-шмурсы. Пришлось прикупить облаков и SD, курсы лились и их сейчас "космос". Че от них толку, если я "рою" в тему, которая мне близка. Зачем Вам "хлам". 1) Выбираем или перебираем че "вставляет" 2) Закрываем точечно "затыки". В противном случае получается: наслушался курсов, как сделать миллирадтысячмиллионов и погнал. Так это не будет работать!!! Офф....(сорри если кого огорчил. этот форум мне принес пользу, в частности форумчане. поэтому решил запилить). А так, пожалуйста, читайте мой блог-эксперимент здесь же на про Авито) )))) (дело-прошлое)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху