Раздача Компьютерные розыгрыши на 1 апреля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, друзья! На носу 1 апреля, а значит, пора задуматься о том, как разыграть родственников и друзей. Поэтому, сегодня, читаем подборку первоклассных компьютерных розыгрышей. Все розыгрыши, про которые я хочу рассказать, с успехом проверены мною лично, и на каждый из них смело можно поставить печать ОТК. Впрочем, заканчиваю разглагольствовать, и перехожу к самим розыгрышам, как говорила моя классная, «Меньше слов, больше дел».


DSC_0414.jpg
Розыгрыш первый, и он же самый легкий. Берем кусочек непрозрачного скотча, и клеем его на дно мышки, там где горит красный огонек диода. Еще, можно заклеить диод кусочком бумаги. Все, мышка ушла в отпуск и отказывается работать. (Сам сейчас наклеил скотч на свою мышку, что бы фотографию сюда сделать. Скинул фотку на компьютер. Раз за мышку, а она не работает. С чего вдруг, думаю? Башка моя дырявая, сам же себя и разыграл выходит!
icon_smile.gif
)

Еще один простой компьютерный розыгрыш на первое апреля — замена кнопок мыши. Здесь все просто, главное выждать время, когда жертва нашего розыгрыша отойдет подальше от компьютера. И как только это произошло, мы быстренько заходим в меню «Пуск», затем выбираем «Панель управления».

prikol-s-myshyu.jpg


В «Панели управления» выбираем «Мышь»

rozygrysh-s-myshyu.jpg


Перед нами откроется окно настроек мыши. В открывшемся окне ставим галочку в чек боксе «Обменять назначение кнопок» (смотрите скриншот внизу), и вуаля! Правая кнопка стала левой, а левая – правой.

knopki-mysh.jpg


Но, на этом можно не ограничиваться. К примеру, во вкладке «Параметры указателя» можно поставить галочку в чек бокс «Отображать след указателя мыши», а так же сделать очень высокую или низкую скорость движения мышки по экрану. Здесь главное, не забыть после всех манипуляций, нажать на кнопку OK, что бы применить внесенные изменения. И тогда у жертвы розыгрыша появится полное ощущение, что компьютер ужасно глючит. И, о Боже! Не помогает даже перезагрузка.

mysh-rozygrysh.jpg


Главное, не забудьте запомнить, как все было, что бы после розыгрыша вернуть все на свои места.

Еще один компьютерный розыгрыш – скриншот вместо рабочего стола. Это тоже очень простой, но действенный розыгрыш. Причем, попасться на него могут и продвинутые юзеры. И так, для начала, как обычно незамеченными проникаем к компьютеру жертвы. Делаем скриншот рабочего стола с какой-нибудь пикантной картинкой, или системным сообщением. Скриншот делается очень просто. Достаточно зажать клавишу CTRL и не отпуская нажать на клавишу Prtsc (PrintScreen) – она находится в самом верхнем ряду. После чего открываем любую рисовалку, к примеру, встроенный Point. Нажимает CTRL+V (Фотография с экрана вставится в рисовалку). И сохраняем получившиеся чудо.

Затем, идем на рабочий стол и нажимаем правую кнопку мыши. В появившемся окне выбираем «Вид», и убираем галочку с пункта «Отображать значки рабочего стола». Как только галочка будет убрана, все иконки тут же пропадут с рабочего стола.

prikol-screenshet.jpg


Теперь спускаемся в трей (нижняя полоска, где у вас часы, звук, выбор языка, кнопка Пуск и пр.) и нажимаем правую кнопку мыши. В появившемся окне выбираем меню «Свойства». И следом, ставим галочку в чек бокс «Автоматически скрывать панель задач», нажимаем ОК. Для тех, кто не понял, ниже помещаю скриншот.

ubiraem-trey.jpg


Теперь дело осталось за малым – следуем всего лишь уставить наш скриншот в качестве рабочего стола. В итоге, у вас должно получиться что-то вроде вот этого:

rozygrysh-so-skrinshotom.jpg


Все-таки меня и дети читают, так что в качестве картинки я установил старую ворону идущую из мака
icon_smile.gif
И вообще, я призываю кончать постить котиков и телок, а переходить на ворон!

Здесь я позволю сделать себе маленькое отступление и расскажу, как мы с коллегами поиздевались с этим приколом над одним из сотрудников. Парень он довольно стеснительный, поэтому выбор картинки был просто очевиден – фотка в стиле ню. И здесь стоит еще отметить, что в компьютерах он шарит довольно плохо, и чуть че, сразу звал меня (Вообще, почему-то чуть что, все сразу зовут меня, наверное, это потому что я – нутыжепрограммист) . Это все была прелюдия, теперь сам рассказ. После проделанной пакости заходим мы к нему в кабинет. Человек сидит, скучает, чего-то на бумажке рисует. Комп выключен.

-Че случилось? – спрашиваем. – Чего комп выключен?

-Ай, — отвечает, — надоел.

-На тебя не похоже! Поломался? – не угоманиваемся мы.

-Нет, все хорошо, — говорит.

-Ну, как Денчик, посмотри, — подталкивают меня участники заговора =)

Я лезу к компьютеру, что бы его включить… Надо было видеть реакцию нашего коллеги, который, словно ядовитая мамба, бросился защищать свой процессор от несанкционированного включения. Но, это все еще было цветочками, по сравнению с тем, как он доказывал, что фотку на экране он видит в первый раз, и вообще комп у него поломался, и это даже супер-пупер крутой вирус, и о нем вчера по новостям передавали XD .

А мы между тем едим дальше. И розыгрыши у нас становятся все продвинутее и продвинутее. Поэтому они подойдут лишь для тех, кто уверенно владеет компьютером.

Замена иконок на рабочем столе. К примеру, вы можете заменить иконку Word на Excel и наоборот. Или же придумать что-то иное. Для этого, сначала идем в интернет и ищем иконку, которую мы хотим увидеть в результате. Обратите внимание, что иконка обязательно должна быть в формате .ico. Когда мы нашли подходящий значок, то скачиваем его.

Затем, заходим в Свойства иконки, которую мы будем менять. Для этого, как вы помните, нужно тыкнуть правой кнопкой мышки на соответствующем значке. После чего, внизу жмем «Сменить значок…» . В открывшемся окошке выбираем «Обзор», и указываем скаченную нами иконку. Сохраняем полученный результат и ждем реакции жертвы. На всякий случай внизу размещаю скриншот.

smena-ikonki.jpg




Вот еще один компьютерный розыгрыш на первое апреля. Можно установить на компьютер жертвы любой веб сервер, к примеру, Денвер. После чего создаем html страницу с любым содержанием и присваиваем ей адрес сайта, на который сто пудово жертва розыгрыша заходит хоть раз в день. Оставляем веб сервер включенным и наслаждаемся реакцией, когда человек, захочет посетить, к примеру, Контакт, а вместо любимой социалки увидит то сообщение, что вы ему написали. К примеру, так – «Ну, что Вася Курочкин, лазаешь в Контакте в рабочее время?! За это, высчитываю из твоей зарплаты 100%! Твой любящий директор, Растворов Цемент Бетонович».

Фишка в этом розыгрыше в том, что прежде чем обратиться к DNS, браузер обращается к файлу hosts, который имеет приоритетное значение. А включенный веб сервер всегда прописывает созданному на нем сайту локальный ip в этом самом файле hosts, даже не смотря на то, что у домена есть иной внешний ip’шник.
 

лучше в файл хост добавить все что в закладках есть
или как пример запретить заходить на яндекс, перенаправляя его всегда в vk, или на сайт с порнушкой
{n2}
 

Последнее редактирование:
Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Как скучно живем...
Помню раньше самописные на ассемблере пищалки и крякалки-флопики, бешенные CD-приводы, и т.д. и т.п.
А щас фи...
 

фу какие вы скучные...гораздо прикольнее (только если у юзера нет антивиря) втулить старый добрый антиламер бэкдор и сидеть менять обои на колобка жрущего экран или выполнять открытие-закрытие привода....старая тема,лет 10 назад прикалывало,мне тогда лет 16-17 было,а седня вспомнил что то и затестил на корише....должен вам сказать,тема не умрет никогда))))
 

фу какие вы скучные...гораздо прикольнее (только если у юзера нет антивиря) втулить старый добрый антиламер бэкдор и сидеть менять обои на колобка жрущего экран или выполнять открытие-закрытие привода....старая тема,лет 10 назад прикалывало,мне тогда лет 16-17 было,а седня вспомнил что то и затестил на корише....должен вам сказать,тема не умрет никогда))))
у меня уже как лет 10 сд привода нет, да и диски все выкинул, так как не нужны, из за того что есть интрнет
 

у меня уже как лет 10 сд привода нет, да и диски все выкинул, так как не нужны, из за того что есть интрнет
ну про 10 ты явно подзагнул.Приводы стали совсем неактульны года 3-4 назад.У меня тоже нет привода хз сколько,3й комп без привода беру,комп я меняю обычно раз в два года,но осталось очень много у людей кто сидит на старых компах и там есть приводы
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху