Личностный рост Книги, которые вас изменили

Не не) Не о том. О том, что стресс нужен не для того, чтоб психовать, ломать мебель или впадать в депрессию, а как раз таки для мобилизации организма в направлении решения проблемы)
Значит, надо почитать. :)
Спасибо.
 

Может у кого есть книга Александра Панфилова Научись у богов сверхвозможностям. Прочитал ознакомительный текст- очень понравилось
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Посоветуйте кто-нибудь книги по саморазвитию.Я социофоб и не умею общаться
«Харизма лидера» Радислав Гандапас
Но вообще,стоит начать с «Как заводить друзей и оказывать влияние на людей»
 

Что почитать, если начальник полный долбо...б и вампир?
Прошу прощения, но я серьезно... Как то надо ужиться. Все ссат, а я вечно лезу на рожон. А надо как то хитро действовать что ли или отморозиться, что совсем не получается.
 

Что почитать, если начальник полный долбо...б и вампир?
Прошу прощения, но я серьезно... Как то надо ужиться. Все ссат, а я вечно лезу на рожон. А надо как то хитро действовать что ли или отморозиться, что совсем не получается.
Роберт Саттон "Как выжить среди мудаков" и "Не работайте с мудаками".
 

Карен Прайт Не рычите на собаку
Сомерсет Моем Лезвие бритвы (По лезвию бритвы)
фантастика - киберпанк, попаданцы - Константин Муравьёв, Звездная Елена, Jim_Batcher, Маханенко - Путь Шамана, Магазинников Иван,
Михаил Атаманов, Руслан Алексеевич Михайлов, Михаил Михеев, Михайлов Дем. Цикл - Изгой
 

Вадим Панов, Роман Злотников, Алексей Пехов (серия - Страж - офигенно).
Велллер, Юрий Поляков, Акунин (серия о Фандорине - офигенно).
Д.Корецкий - любителям детективов.
Юлия Латынина.
Вышеупомянутый С.Моэм - глубоко - офигенно. Д.Лондон, вышеупомянутый - офигенно.
Стругацкие, А.Айзимов. М.Булгаков -, Пелевин (Чапаев и пустота). Драйзер.
 

1. REWORK. Автор Джейсон Фрайд и Дэвид Хейнмейер Ханссон, год издания 2010. Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон — успешные предприниматели, основатели компании 37signals. Продуктами этой компании пользуются несколько миллионов человек во всем мире. Самая известная Basecamp - cистема управления проектами. В компании работает всего 14 человек!
В этой книге авторы делятся своим опытом развития компании
2. К чёрту всё, берись и делай! Автор: Ричард Бренсон Год издания: 2009
Ещё одна книга крупного предпринимателя. Как и следует из названия, Бренсон в собственном произведении ставит на первое место постулат «брать от жизни всё».
Идея книги заключается в том, что неважно, сколько у тебя на сегодня опыта и знаний. Если ты хочешь добиться успеха, бери и делай, не жди, не отлынивай, не обещай себе сначала подготовиться, а уж потом, когда будет «чего-нибудь» достаточно, начать.
3. И ботаники делают бизнес. Автор: Максим Котов. Год издания: 2011
Произведение Максима Котова может открыть вам глаза на многое. И в частности на то, что бизнесом может заняться каждый.
4. Доставляя счастье. От нуля до миллиарда. Автор: Тони Шей. Год издания: 2016. Компания «Zappos» и её длинная история поделены автором на несколько автобиографический повестей. И нужно сказать, удивляться есть чему. Все истории интересные, написаны с юмором и отлично стилизованы, не оставляя читателю времени для отвлечённых размышлений. За 10 лет компании наработала свой оборот до миллиарда.
5. Стартап. 11 мастер-классов от экс-евангелиста Apple и самого дерзкого капиталиста Кремниевой долины. Автор: Гай Кавасаки. Год издания: 2010
Интригующее название. Интереснейшая личность. Что может быть лучше? Гай Каваски – один из первых работников «яблочной фирмы». Именно благодаря ему и его маркетинговым успехам в продвижении первых Макинтошей, Apple начала расти, стремясь к имеющемуся ныне статусу гиганту мировой индустрии. Именно благодаря Кавасаки появились первые «фанаты» макинтошей.
6. Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов. Автор: Игорь Манн
Год издания: 2011. Книга Игоря Манна интересна в первую очередь тем, что в ней действительно содержится описание нечастого, но крайне полезного опыта. Автору за свою карьеру приходилось пять раз участвовать в построении маркетинговой компании в условиях, когда бюджет практически близился к нулю. Возможно ли при таких условиях успешно строить свою работу?
7. Я такой как все. Автор: Олег Тиньков. Год издания: 2010
Личность Тинькова на слуху у многих. Он известен не только своей иногда излишней прямолинейностью и тем, что на всё имеет своё мнение. Он миллионер, который и по сей день развивает свою империю. Как минимум этот факт делает его книгу интересной. Тем более, что в произведении предпринимателя описывается множество его проектов.
8. Стартап. Автор: Гай Кавасаки. Год издания: 2010. Ещё одна книга Кавасаки. Причём многие, кто ознакомился с книгой «Rework», подмечают, что «Стартап» в некоторых местах о том же самом, но порою лучше.
Тем более, что данное произведение ставит идеей – научиться превращать идею в успешное действие.
9. Мысли по-крупному и не тормози. Автор: Дональд Трамп при участии Била Занкера. Год издания: 2012. Это теперь Трамп в России известен в первую очередь как президент США. Однако в первую очередь – он очень крупный и успешный бизнесмен. И да, он и книги писал про бизнес. Неужели этого не достаточно для того, чтобы просто захотеть ознакомиться с мыслями того, кто добился столько всего в жизни?
 

Не понимала книг по саморазвитию, пока не наткнулась на эту. "Отказываюсь выбирать" Барбары Шер. Книга описывала меня, то из-за чего я считала себя бракованной. Оказалось что я не одна такая, нас много и мы даже можем нормально существовать в обществе.

Вторая классная книга " Эссенциализм". Там вся суть в одном-двух предложениях и этот принцип стоит прим5нять всем в своей жизни.

(не забывайте ставить симпатии, хочу качать книги для художников)
 

Кому за тридцать - Ирвин Шоу. Особенно - "Вершина холма", "Ночной портье". "Богач, бедняк" - вообще, офигенная вещь. Прибалты, даже фильм сняли.
Любителям фантастики - Роман Злотников - на мой взгляд.
 

Последнее редактирование:

  1. Зеланд "Трансерфинг реальности" - помогают осознать необходимость позитивного мышления.
  2. О. Кабейн "Харизма. Как влиять, убеждать и вдохновлять" - поможет правильно вести диалоги, общаться и держать себя с другими людьми.
  3. Берн "Игры, в которые играют люди" - эффективное общение с другими в любых ситуациях. (Сложная, нудная, ОЧЕНЬ эффективная, если научиться)
  4. Прайор "Не рычите на собаку" - объяснит важность ваших слов, увеличит способность контролировать чужое поведение. (В книге очень много воды, но 20 страниц реально полезных кейсов и мыслей).
  5. Канонические Евангелия (4 шт., которые во многом описываю одно и тоже, одними и теми же словами) - стоит почитать, чтобы увидеть чужую мудрость и эффектные/простые/гениальные ответы на сложные/хитрые вопросы.

PS:
Не стоит ЧИТАТЬ литературу по саморазвитию и тп, ее стоит КОНСПЕКТИРОВАТЬ - при чтении выписывать важные моменты.
Прочитал = забыл.
Написал = запомнил.

Плюс перечитать, освежить информацию очень легко.
Как Вы осилили Берна?
 

Обратите внимание

Назад
Сверху