Личностный рост Книги, которые вас изменили


Экхарт Толле Сила момента сейчас. Это та книга, которую стоит прочитать каждому, вне зависимости от взглядов на мир, т. к. в ней человек рассматривается с нестандартной позиции.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Дорога в молодость и здоровье.
М. Норбеков
(из первых книг)
Буквально поставила на ноги... :::проблемы с позвоночником (от света была боль уже) развелись до жизненных показателей :)
книги INBI:
Бессмертие и сексуальный синдром
Эй, You!
Мешок суфия или Как ЧОМ обучал Тамаду Малому Колесу
и тд​
окно в тему подтверждения имхо, что человек не только реакционное мяско (на адекватном уровне того времени):rolleyes:
 

Во что хорошее сконвертились все эти знания, если не секрет?
Привет, давно тут не был. Отличный вопрос. Я вырос по зп в 5 раз, я стал дисциплинированным, у меня появилась семья, 4 пассивных источника дохода, я научился планировать время, кардинально поменял имидж, у меня появилось много энергии. Я знаю, что я ещё даже не на середине пути! Друзья, все в нашей жизни - наш собственный выбор! Не нравится работа - вы сами её выбрали, не нравится уровень зп - вы сами выбрали простую работу без "напряга", не нравится жена - вы её сами выбрали!

Важно научиться чётко формулировать задачи и тогда вы точно будете двигаться к цели. Без компромиссов, не жалея себя и делая всегда правильный выбор для достижения цели!

И ещё, никогда не ждите чуда, его не будет. Я всегда жил в режиме ожидания, надеясь на чудо. Что сейчас вот вот что то произойдёт и все резко поменяется в лучшую сторону. Это типо брошу курить с первого числа, начну делать сайты с нового года, запишусь в качалку когда нибудь. Это так не работает, хотите результат прилагайте каждый день маленькие усилия! Уже через 3 недели вы сами увидете как много вы уже сделали.

П.С. прошу прощенья за длиннотекст, хотелось многое рассказать, мне сейчас 29, я жил неправильно лет с 19 до 26, а потом щелкнуло что то. Если есть вопросы пишите мне, отвечу обязательно, используя свой опыт до и после.
 

Ни одна книга не может изменить. Она может только дать толчок. Истина не может быть дана кем-то посторонним - человек должен открыть ее сам.

Но все-таки хочется внести свою лепту. Скажем так, книга, которая помогла мне измениться - "Сила настоящего", Экхарт Толле.
 

Ричард Брэнсон "К черту все, берись и делай!"
Очень мотивирующая книга, интересно описано как автор начинал новые виды бизнеса
После прочтения окончательно понял, что буду работать на себя и ничего невозможного нет
 

Ричард Брэнсон "К черту все, берись и делай!"
Очень мотивирующая книга, интересно описано как автор начинал новые виды бизнеса
После прочтения окончательно понял, что буду работать на себя и ничего невозможного нет
Слушал аудиокнигу ее, не произвела впечатления как такового,все как бы было понятно для меня. А сам принцип "делай" понял из книг Сардарова, для молодежи его книги были бы полезны, на доступном языке говорит обо всем устройстве в нашем мире. Он как раз и изменил мое понимание окружающего мира.
 

Гретхен Рубин "Проект счастье". Не изменила, но очень интересным показался подход к счастью так сказать с деловой практической точки зрения. Женщина составила себе целую программу на год по достижению счастья во всех сферах ее жизни и постепенно ее прорабатывала. Ну и описывала в книге соответственно.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Из последних книги Тима Ферриса (например "4 часовая рабочая неделя"), Rework или Бизнес без предрассудков.
Начал Сардарова слушать (есть его аудиокнига на ютубе) - многие советуют, решил послушать что там хач такого задвигает)

Еще заметил что быстрее воспринимаю на слух, стал больше слушать аудиокниг, и очень приятно когда есть хорошая начитка поставленным голосом. Еще в PotPlayer-e можно скорость увеличивать кнопками x&c - в итоге выбираешь для себя комфортную скорость (как правило 1.5-1.8) и книга заходит на ура!

Лень - двигатель прогресса. Конечно если читаешь - то больше запоминается, но время раза в 3 требует больше и чаще переключаешься на что-то другое с чтения. А аудиокнигу включил и уже слушаешь, не отвлекаясь.
 

Чудесный роман. По нему снят фильм. А еще у Сенкевича есть исторический роман "Крестоносцы", тоже очень интересный.

В точку. Рос на этом, так сказать. Вдохновлялся по младости.
Ну, до тех пор, пока жизнь меня не испортила. И диметрально взгляды не поменяла.
 

Последнее что прочел и могу смело рекомендовать другим:

1. Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну и опустошить инбокс;
2. Эрик Бертран Ларссен - Все его 3 книги. Очень классная подача материала и отличные книги: "На пределе, Без жалости к себе, Сейчас. - пожалуй мой любимый автор.
3. Глеб Архангельский - Тайм Драйв. - Позволяет по другому посмотреть на свое время и научиться уважать время других.
4. Петр Людвиг - Победи прокрастинацию. - Книга о том как оторвать *опу от дивана и начать действовать. Не нужно сразу планировать 50 дел на каждый день, сделай что-то одно, доведи до конца начатое.
5. Ну и пятое забыл автора... Книга, по-моему называется миф о многозадачности. Автор рассказывает на примере предпринимателя как многозадачность убивает эффективность и крадет время. Вы узнаете, что как таковой многозадачности не существует впринципе, это миф. И пока вы пытаетесь одновременно тащить больше 1 задачи в один момент времени, постоянно переключаясь между ними, вы тратите кучу времени на "переключения" между задачами.

Ищите книги по номеру ISNB они есть в свободном доступе в инете (я же их где-то скачал).

Если кому то понравиться моя подборка, с радостью поделюсь еще большим списком классных книг! Я за последние 2 года прочел больше 200 книг, штук 30 из них оказались стоящими!
Спасибо за подборку. Поделитесь еще списком пожалуйста
 

Обратите внимание

Назад
Сверху