Оффтоп Какую сферу деятельности выбрать?

Доброго времени суток!
Возник вопрос, а какая сейчас IT сфера деятельности востребована сейчас? и будет востребована в будущем?
К чему стремиться? Что изучать? Уже надоело изучать всякие схемы... Охото уже получить какие то знания, поступить в какой нибудь университет... (именно в it сфере)
it сфере слишком многогранна = от разработки до продвижения. Тут надо исходить из ваших личных предпочтений, а не из "востребованности" , он может быть и востребованно , но заниматься потом тем что "не катит" поверьте - оно того не стоит (личный опыт). Нравится создавать - в разработку , нравится проверять работу других - в тестировщики, нравится "втюхивать" и манипулировать - Digital-Маркетинг . Ну и фундамент, как тут уже советовали - это инглишь.
 

научись делать сайты. для этого можно даже не уметь прогать. сейчас полно констуторов сайтов, в которых просто нужно 1 раз разобраться и иметь какое-никакое чувство вкуса.
люди действительно зарабатывают а этом деньги. на самом популярном сайте wix можно попасть в раздел квалифицированных создателей, имея несколько рабочих сайтов и к тебе прямо там будут обращаться клиенты
 

Сегодня продавать можно любой товар, услугу, знания. Самый лайтовый вариант не выходя из дома - лёпка сайтов на конструкторах, рекламную сетку для себя и по 2-3 лендинга в неделю на фрилансе лепишь, можно получать под 1К никому ненужных грязных зелёных бумажек. Чем уже специальность, тем выше профит, но и порог вхождения покруче будет.
 

А почему именно IT? Чем оно вас так привлекает? Чем любите по жизни заниматься? Вы интроверт или экстраверт?

В сфере информационных технологий востребованы многие направления. Журналистика и копирайтинг, маркетинг, дизайн, программирование и т. д. Успех в каком-либо из этих видов деятельности зависит от вашего интереса и желания заниматься именно этим. А доход напрямую зависит от накопленных знаний, умений и скиллов, которые успешнее добываются, если вам нравится делать то, что вы делаете.
монотонная деятельность надоела просто. 7.5 часов в день одно и то же, зп мизерная, ну её нафиг крч. А так хоть шанс что-то интересное поделать есть.
 

монотонная деятельность надоела просто. 7.5 часов в день одно и то же, зп мизерная, ну её нафиг крч. А так хоть шанс что-то интересное поделать есть.
А. ну понятно. Драйва захотелось. Бесконечные дедлайны, ночные релизы, отчеты перед инвесторами, почему стартап убыточен и т.д. Ну-ну.)
 

Здравствуйте. Не могу для себя выделить какую-то сферу, в которой захочу развиваться и работать. Пугает, что все айтишные темы нужно не один год изучать. Есть ли что-то из IT, что можно освоить нормально хотя бы за пару месяцев? Привлекает работа Тестировщика, как думаете, тяжело ее освоить? По характеру интроверт, люблю искать и анализировать информацию, но не знаю как это на деле применить. Может что подскажете, ребят? Запуталась.
 

Здравствуйте. Не могу для себя выделить какую-то сферу, в которой захочу развиваться и работать. Пугает, что все айтишные темы нужно не один год изучать. Есть ли что-то из IT, что можно освоить нормально хотя бы за пару месяцев? Привлекает работа Тестировщика, как думаете, тяжело ее освоить? По характеру интроверт, люблю искать и анализировать информацию, но не знаю как это на деле применить. Может что подскажете, ребят? Запуталась.
Есть одно простое упражнение. Возьми эксель, в одну колонку выпиши it деятельность которая нравиться, во второй выпиши профессии связанные с ней, потом выпиши что нужно, что бы освоить ее (время, финансы....) ну и в конце методом исключения выбери что нравится
 

Есть одно простое упражнение. Возьми эксель, в одну колонку выпиши it деятельность которая нравиться, во второй выпиши профессии связанные с ней, потом выпиши что нужно, что бы освоить ее (время, финансы....) ну и в конце методом исключения выбери что нравится
Спасибо...Но как понять, что мне нравится, если я это не пробовала? А чтобы пробовать - надо иметь знания. Вот поэтому я и спрашиваю здесь у людей, которые освоили что-то, они знают сколько понадобится на это времени...
 

Спасибо...Но как понять, что мне нравится, если я это не пробовала? А чтобы пробовать - надо иметь знания. Вот поэтому я и спрашиваю здесь у людей, которые освоили что-то, они знают сколько понадобится на это времени...
1 год нужен, что бы получить знания на базовом уровне. 2.5 года - именно столько в среднем тратиться времени для получения квалификации. (это среднее число по вузам, по специальности it) Но тебе нужно получать удовольствие от твоей деятельности, иначе не имеет смысла что-то учить. Поэтому, я тебе советую создать оценочную шкалу. (Например: выпиши что тебе травиться? потом, как это можно применить в it? Далее, есть ли спрос на эту деятельность, и будет ли она приносить прибыль? Сколько времени нужно потратить на обучение? Сколько денег нужно потратить что бы выучится и тд.) Каждому пункту дай оценку. Та деятельность которая наберет больше балов, на ту и делай акцент. И не обязательно полностью изучать ее что бы протестить и понять зайдет она тебе или нет.
 

Здравствуйте. Не могу для себя выделить какую-то сферу, в которой захочу развиваться и работать. Пугает, что все айтишные темы нужно не один год изучать. Есть ли что-то из IT, что можно освоить нормально хотя бы за пару месяцев? Привлекает работа Тестировщика, как думаете, тяжело ее освоить? По характеру интроверт, люблю искать и анализировать информацию, но не знаю как это на деле применить. Может что подскажете, ребят? Запуталась.
В IT один ответ на все - учить английский. =)
А конкретно в Вашей ситуации можете попробовать устроиться рекрутером (если я правильно понял по нику, что Вы девушка), а с хорошим английским вполне могут даже и на позицию Project Manager-а взять. А видя и находясь в реальном рабочем процессе легко сможете сменить специализацию на ту, которая придется по нраву. И учиться будет у кого.
 

Я заканчивал курсы дизайна и проектирования моб. Создал портфолио, свой сайт и нашёл работу.
До этого и прогу учил и продвижение. Потом просто понял, что не мое.
 

Я заканчивал курсы дизайна и проектирования моб. Создал портфолио, свой сайт и нашёл работу.
До этого и прогу учил и продвижение. Потом просто понял, что не мое.
какие курсы заканчивал?
 

Есть ли что-то из IT, что можно освоить нормально хотя бы за пару месяцев? Привлекает работа Тестировщика, как думаете, тяжело ее освоить? По характеру интроверт, люблю искать и анализировать информацию, но не знаю как это на деле применить.
За пару месяцев нормально ничего из IT освоить невозможно.

Но. За 2-3 месяца вполне реально получить начальные знания и навыки:
- по тестированию в степени, достаточной для работы в компаниях, которые берут тестировщиков-новичков (причем надо иметь в виду, что далеко не в каждом городе есть такие компании, в основном они сосредоточены в Москве и Питере);
- или по быстрому созданию простых сайтов на основе распрастраненных CMS, однако здесь с трудоустройством сложнее, скорее придется самостоятельно искать заказчиков.

Но надо настраиваться на то что в любом случае после этого надо будет самостоятельно учиться дабы дотянуть свой уровень до действительно нормального, да и потом доучиваться новым технологиям.
 

- по тестированию в степени, достаточной для работы в компаниях, которые берут тестировщиков-новичков (причем надо иметь в виду, что далеко не в каждом городе есть такие компании, в основном они сосредоточены в Москве и Питере);
А что вообще имеется в виду под тестированием? На форуме есть какие-нибудь материалы? Мне в целом IT очень нравится, но вот конкретно про тестирование ничего не знаю. Хотелось бы базовые знания получить. Не дадите наводку?
 

А что вообще имеется в виду под тестированием? На форуме есть какие-нибудь материалы? Мне в целом IT очень нравится, но вот конкретно про тестирование ничего не знаю. Хотелось бы базовые знания получить. Не дадите наводку?
Под тестированием здесь я имел в виду исследование компьютерных программ с целью выявления ошибок в их работе.
Есть ли на форуме материалы - не знаю, можно через поиск выяснить, скорее всего что-то было.
Из внешних источников можно этот форум порекомендовать:
 

Под тестированием здесь я имел в виду исследование компьютерных программ с целью выявления ошибок в их работе.
Есть ли на форуме материалы - не знаю, можно через поиск выяснить, скорее всего что-то было.
Из внешних источников можно этот форум порекомендовать:
Скрытое содержимое
Благодарю. Ушёл изучать.
 

Под тестированием здесь я имел в виду исследование компьютерных программ с целью выявления ошибок в их работе.
Есть ли на форуме материалы - не знаю, можно через поиск выяснить, скорее всего что-то было.
Вот еще обнаружен курс по тестированию ПО:
 

Назад
Сверху