Раздача Как заработать на Яндекс.Дзен - 100% рабочая схема (Лето 2018)

Не знаю, где вы услышали про "смысловой" копипаст, как по мне, они сказали, что они понятия не имеют, как сторонние сервисы проверяют уникальность, а соответственно, доверять этим сайтам - не стоит.

Было сказано ,что если вы переставите слова, расставите спецсимволы, запятые поменяете местами - то алгоритм поймет.

Тогда - да, как бы, при таком примитивном копипасте - естественно, что вы будете "пойманы".

По логике "смыслового" копипаста - под санкции должны попадать 99% новостных издательств, да, и большая часть не новостных.

Не знаю, как таймкоды - с 51.50 про уникальность

Ну, собственно это я и вкладывал в слово "смысловой". Вы приложили видео июльского понедельника, но слова о том, что алгоритм сверхнавороченныей, в плане распознавания чужого контента, звучали еще до этого. Пруф искать лень, да и не к чему это - вы наверняка и сами в курсе. Стандартный рерайт не пройдет, как ни крути. И хотя по-началу статьи могут публиковаться, никаких ограничений может не быть - рано или поздно банхаммером по голове дадут.
Был у меня один канал, на котором я занимался переводом зарубежных статей. Брал у Wired, Vice и так далее (эдакий кустарный Neochem) - сокращал переводил. Монетизация была подключена быстро, и столь же быстро мне был выдан бан за копипаст, хотя от куда ему там было взяться? В стиле Яндекса дальнейших пояснений не последовало. Было принято решение отойти даже от переводов, уйдя в полностью оригинальный контент. Парадоксально, пусть он получается в разы менее качественным, но так выходит профитнее.
 

Логика яндекса по уровню рерайта. Я хз ка делать рерайт чтобы 100% не рерайт было вот 2 скрина где я делаю проверку рерайта а потом сделал рерайт рерайта для яндекса. То есть удрал слова которые пишуться в миллионах статей в день.

2a3d1b46014dd9.jpg
776a244075052c.jpg
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Логика яндекса по уровню рерайта. Я хз ка делать рерайт чтобы 100% не рерайт было вот 2 скрина где я делаю проверку рерайта а потом сделал рерайт рерайта для яндекса. То есть удрал слова которые пишуться в миллионах статей в день.

2a3d1b46014dd9.jpg
776a244075052c.jpg

Разрабы говорили, что у них нейронная сеть проверяет уникальность. Им нужен уникальный авторский контент.
 

Мучился я с этим Дзеном,по поводу конкурентов-это всё туфта пишешь на темы которые собирают по 200к дочитываний не сраный рерайт а копирайт по адвего и етекст 98% уник статьи,так некоторые этот сраный дзен даже в ленте не показывает,вывод новичкам там ходу нет места заняты и крутят только старые топовые каналы и каналы крупных агентств,доходяги тем более со своим говенным рерайтом могут рассчитывать лишь на объедки и то в лучшем из лучших случае
 

"Рерайт" отличается от "нерерайта" не уникальностью, он отличается эксклюзивностью. В переводе на русский, если Вы видели событие своими глазами и его описали раньше других это "нерерайт", все остальное, будь оно на 146 % уникальное - "рерайт". Не знаю, как в ДЗЕНЕ, но в Яндекс-Новостях сюжеты группируются - первое описание события получает высший ранг в смысле показов, последующие пять - средний ранг, остальные могут и не показываться (точно за цифры не ручаюсь, но подход именно такой, веду тематическую ленту новостей много лет). А эксклюзивная новость это не только хлопоты с выездом на место (ну или звонком по телефону), инфоповод еще надо придумать, что не так просто.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Тоже пробовал в Дзене поковыряться несколько месяцев назад. Очень там всё неясно, правила меняют часто, как попасть в точку с контентом - тайна.

Такое чувство, что там рандомно показы лепят, копу как повезёт с настроением модераторов.
Короче, у меня не пошло - слишком мало там точности и конкретики. Для крупных жёлтых порталов, конечно, всё очень хорошо - для таких и задумано, видимо.
 

Также пробовал Дзен-Яндекс как всегда непредсказуем и очень много времени уходит на статьи..Для медийщиков в команде пойдет...но одному нереально уже...тему выжали..
 

эксклюзивная новость это не только хлопоты с выездом на место (ну или звонком по телефону), инфоповод еще надо придумать, что не так просто.

Думаю, для дзена не обязательно генерировать эксклюзивные новости, куда-то выезжать или создавать инфоповод. :)

Взять широко растиражированную новость, добавить аналитику, прогнозы и получится статья, которую можно считать копирайтингом. Пример: после недавнего падения курса рубля появилось несколько полезных статей от профессиональных финансистов с разбором причин и прогнозом динамики курса на будущее.

Главный критерий - наличие нового качества, представляющего ценность для читателя. А способов достаточно помимо непосредственного объявления о событии или придумывания инфоповода.
 

У меня курс на руках есть от толкогого автора, там эти вопросы разбираются.
Только я видео выкачать не могу, там плеер vimeo с настройками конфиденциальности.
Кто-нибудь знает как скачать в таком случае?
 

Думаю, для дзена не обязательно генерировать эксклюзивные новости, куда-то выезжать или создавать инфоповод. :)

Взять широко растиражированную новость, добавить аналитику, прогнозы и получится статья, которую можно считать копирайтингом. Пример: после недавнего падения курса рубля появилось несколько полезных статей от профессиональных финансистов с разбором причин и прогнозом динамики курса на будущее.

Главный критерий - наличие нового качества, представляющего ценность для читателя. А способов достаточно помимо непосредственного объявления о событии или придумывания инфоповода.

1. Именно это я заказчикам "втираю" много лет, кончилось тем что захотели они меня сменить за такое "втирание" в январе этого года, устоять устоялл, аналитику я в силу возраста пишу круче юных конкурентов, но "сигнал" дан, читатели (и спонсоры с рекламодателями) хотят эксклюзива без всяких вариантов.
2. Яндекс (во всяком случае Яндекс-новости с Дзеном не уверен, но думаю что то же самое), точно хочет эксклюзива, все остальное для них рерайт, хоть с аналитикой, хоть без.
3. Аналитика это тоже не так просто, тематику надо знать, девочка, сменщица моя, на выдумывании и реализации инфоповодов продержалась чуть больше месяца, после этого пошло такое мелкотемье, что мне сказали лучше ты как было и рерайт :). Ее перебросили как раз на аналитику, там хватило одного текста, после чего мне сказали лучше тоже ты :))). Интересная новостная лента это штука очень затратная на самом деле.
 

Интересная новостная лента это штука очень затратная на самом деле.
Так дзен жеж - это вроде не совсем новости. Правда, я не работала еще с ним, не могу утверждать наверняка, что они хотят от авторов. Я токмо о том, что копирайтинг - это не обязательно эксклюзивные новости. :)
 

Так дзен жеж - это вроде не совсем новости. Правда, я не работала еще с ним, не могу утверждать наверняка, что они хотят от авторов. Я токмо о том, что копирайтинг - это не обязательно эксклюзивные новости. :)
Верно,хороший и уникальный.читабельный контент для Дзена важнее.
 

К тому же, новости тоже можно сделать интереснее. Нужно уметь "держать" аудиторию. Когда я писала новости для астрономического портала, то брала заметки от Роскосмоса, придумывала цепляющий заголовок и понеслось! А как еще быть с этой темой? Слишком затратно куда-то выезжать, снимать и т. д.

О, да у меня там целые сюжетные линии выходили! Возьмем, например, новости о космической программе "Экзомарс". Роскосмос выдавал на своей странице пару сухих строк о том, как там все продвигается. А я "накручивала" целую драму, сравнивала с аналогичными программами американцев, провоцировала аудиторию. В конце каждой заметки вкратце напоминала содержание предыдущих "серий" и давала понять, что "продолжение следует".)))

Кстати, по поводу комментаторов. Их там было много. На 99% мужского пола. О, как их бомбило от того, что о космической технике рассуждает девушка!

А как они радовались, когда находили в моих текстах какой-нибудь недочет или опечатку! Как-то еще до широкого освещения темы на центральных каналах, я неправильно транслитировала название космического аппарата "Скиапарелли". Сколько это вызвало эпических вбросов на вентилятор со стороны местных троллей! Это надо было видеть. Скучаю по ним. :)

В итоге новости набирали большое число просмотров, комментариев и попадали в топ ленты Яндекса.
 

Последнее редактирование:
Так дзен жеж - это вроде не совсем новости. Правда, я не работала еще с ним, не могу утверждать наверняка, что они хотят от авторов. Я токмо о том, что копирайтинг - это не обязательно эксклюзивные новости. :)
Копирайтинг точно не только эксклюзивные новости, тут спорить даже не буду.
Дзен не новости, на мой вкус нечто среднее между новостями и блогом, мой посыл был о том, что тупо рерайтить новостную ленту чужую Яндекс Вам скорей всего не даст (хотя я не пробовал, желающие могут попытаться, я просто знаю что такое вести ленту изо дня в день и в эту сферу не то что не лезу, даже не смотрю (в отличие от малостраничников например), при очень приличной зарплате (по критерию трудозатраты-деньги), многолетнем опыте, иногда хочется забросить эту писанину куда подальше :)))
Главная проблема (что Дзена, что новостей, что блогов, что групп соцсетей), это необходимость "креативить" на достаточно серьезном уровне каждый день в течение длительного времени, снизил требования к себе, начал что-то рерайтить особо не задумываясь (ну или пропустил серьезное время) - потерял аудиторию, предыдущий труд псу под хвост, надо быть все время "в тренде", надо читать практически все что публикуется, сравнивать, анализировать и.т.д. и.т.п. Это очень большая работа на самом деле (поэтому некоторые форумчане, которые пишут что у них по десять-двадцать каналов кроме улыбки у меня ничего не вызывают). Как "подработку" настоятельно не рекомендую. Например малостраничники на мой вкус во-первых проще (огненный креатив в статьях особо не нужен), во-вторых в условиях "вынужденной многозадачности" их проще довести до конца (делаете Вы допустим канал Дзена, на подъеме он у Вас и тут подворачивается выгодный заказ в другой сфере, который ну никак не хочется упускать, остановив Дзен вы скорей всего потеряете аудиторию, а если на месте Дзена малостраничник будет не изменится ничего).
 

Обратите внимание

Назад
Сверху