Иностранные языки Как выучить любой иностранный язык за 2-3 недели

подкасты, фильмы с субтитрами и живое общение - пока что лучше не придумали для изучения языков
Это да, сильно помогает прокачаться до определенного уровня, скажем, ты понимаешь носителя и общаешься с ним на уровне дворника-узбека (если экстраполировать эту ситуацию на русский). Столкнулся с этим на работе. А вот чтобы достичь уровня, чтобы носители не морщились от твоего рунглиша, нужна эффективная методика.
 

Тут важно знать, что 70-80% англоговорящих в сети имеют ярко выраженный акцент. Одних индусов, арабов, китайцев сколько.
Так что, довольно распространенный восточно-европейский акцент, многими воспринимается нормально и, уж точно, морщатся мало кто.
 

Рекламное сообщение

🤑 Реальная история заработка на таргетированной рекламе с 0 до 3000$ за 2 месяца от ученика PirateHUB Academy.

Ученик PirateHUB Academy согласился продемонстрировать свой путь наглядно, рассказать с какими трудностями он столкнулся в нише таргетированной рекламы и многое другое. Все это происходит в открытом формате без цензуры. Каждый из вас может задать вопрос ученику и проверить его информацию.

Залетайте, это интересно!

➡️➡️➡️ @pirate_target_story
👉 Бесплатный чат по таргетированной рекламе, где вы можете задать свой вопрос
 

Это да, сильно помогает прокачаться до определенного уровня, скажем, ты понимаешь носителя и общаешься с ним на уровне дворника-узбека (если экстраполировать эту ситуацию на русский). Столкнулся с этим на работе. А вот чтобы достичь уровня, чтобы носители не морщились от твоего рунглиша, нужна эффективная методика.

чтобы носители не морщились - нужна практика живого общения
 

если бы все так просто было бы, то каждый второй знал язык в совершенстве))
Ну в совершенстве то вряд ли, но основы то точно и о чем разговор понимал бы.
 

Одна знакомая сказала - "если учить английский по книге (примерно 300 стр.) в день по одной странице, то можно его выучить за год максимум". Она его знает хорошо. Работает переводчиком.
Это наверное самый эффективный способ - нигде не пишут о нем.
 

Одна знакомая сказала - "если учить английский по книге (примерно 300 стр.) в день по одной странице, то можно его выучить за год максимум". Она его знает хорошо. Работает переводчиком.
Это наверное самый эффективный способ - нигде не пишут о нем.
По какой книге то?
 

По какой книге то?
этого я не помню и уже не спрошу. Было дело давно, но сам факт того, что учим 1 страницу учебника в день - и у нас любой язык выучится. Я начинала брать учебник по англ с 5го класса. Потом забросила. Мотивации мало
 

во я тупой оказывается, 11 лет учил язык, а тут за 2-3 недели можно
Можно и больше учить, вопрос только в том, зачем учить и как. В школе все, как правило, учат, а результат обычно весьма плачевный. Почему? Да потому, что нет мотивации, Вам это просто не нужно для жизни, не доросли ещё до нужности второго и третьего и т.д. языка. Бывают исключения, что и в школе нравится язык учить, всё получается, но это редкость. А во взрослой жизни уже кажется, что времени нет, некогда, да потом как-нибудь выучу, когда надо будет. И это опять отмазки, просто нет необходимости. А если вдруг надо позарез, то всё возможно. Можно и за полгода выучить язык, даже и без погружения, но для этого нужно:
1. способности. Без них всё это гораздо тяжелее и дольше.
2. жуткая мотивация. Вот просто позарез нужно выучить, иначе ... (выберите сами - накроется карьера, любовь, жизнь ...).
Мне всегда было проще учить языки, чем всем моим знакомым и друзьям, видимо, есть способности. А желание и интерес к языкам у меня были всегда. Смешно, что даже курсы из серии "Греческий за час", "Арабский за час" и т.п. давали мне достаточно для того, чтобы составить простые фразы для повседневного общения настолько, что меня часто спрашивали и в Греции, и в Египте, где я так выучила язык. Да я просто месяц слушала этот диск целыми днями, и у меня в запасе были простые фразы, счёт до тысячи и слова типа "спасибо, пожалуйста, да, нет, ещё, дайте, со льдом, можно ли, без проблем, остановите здесь, я русская, меня зовут, я бы хотела, сколько стоит, как пройти и т.п.", но этого было достаточно, чтобы понять текст объявления, что остановка автобуса перенесена на улицу такую-то и спросить по дороге в магазинчике, правильно ли я иду, а на остановке спросить у гречанок, с этой ли остановки идёт автобус до Кноссоса и понять их ответ.
Для изучения языка, видимо, нужен ещё и хороший слух и подражательные способности. В Париже портье в отеле никак не мог поверить, что я русская, по произношению он решил, что я из региона Иль-де-Франсе (что ж, спасибо моим школьным учителям!).
Выбор системы изучения языка также имеет огромное значение. Кому-то подойдёт интенсив, а кто-то этого совершенно не выносит, и ему нужно последовательное раскладывание по полочкам. Мне интенсив финского языка за полгода дал такие знания, что после этого я работала переводчиком с финского языка (письменный перевод) и в этом же учебном центре преподавала финский начинающим (вот тогда-то я окончательно "въехала" в язык). Правда, финский был уже моим вторым иностранным языком, а это значительно проще.
Так что, учите языки! :)
 

Привет всем. Чтобы начать говорить и читать грамотно, как англичанин и не быть похожим на "чурку" ....необходимо в течении 3х месяцев ежедневно работать по 4 часа, вопрос как? и по какой методике?...есть одна, сам занимаюсь по ней, она весьма эффективно работает, но к сожалению сейчас мало времени. Много перепробовал оффлайн методик, но эта самая трудная, мозг кипит, болит сопротивляется но работает на 100 процентов. Полный курс стоит дорого около 200 000 рублей, но хорошее образование всегда стоит дорого. Делюсь с вами эксклюзивом. Это имя. Михаил Шестов. Это подарок, а не реклама.
 

... Полный курс стоит дорого около 200 000 рублей, но хорошее образование всегда стоит дорого. Делюсь с вами эксклюзивом. Это имя. Михаил Шестов. Это подарок, а не реклама.
я собственно не удивлюсь, если ты и есть тот самый Шестов))
 

Привет всем. Чтобы начать говорить и читать грамотно, как англичанин и не быть похожим на "чурку" ....необходимо в течении 3х месяцев ежедневно работать по 4 часа, вопрос как? и по какой методике?...есть одна, сам занимаюсь по ней, она весьма эффективно работает, но к сожалению сейчас мало времени. Много перепробовал оффлайн методик, но эта самая трудная, мозг кипит, болит сопротивляется но работает на 100 процентов. Полный курс стоит дорого около 200 000 рублей, но хорошее образование всегда стоит дорого. Делюсь с вами эксклюзивом. Это имя. Михаил Шестов. Это подарок, а не реклама.
Новореги, первым своим сообщением превозносящие конкретного автора - уже давно не эксклюзив, а вполне обычное дело ;)
 

На мой взгляд надо сначала понять зачем английский учить (этим грешила советская школа, готовили ко всему, а элементарного не умели). Если писать на английском языке книги или в разведчики готовится это годы, во всевозможных книгах о разведчиках вообще пишется что надо долго прожить на искомой территории, чтоб тебя за своего принимали. Если готовится к работе связанной с активным общением это месяцы. А если фактически не общаться, то возможно и недели. Рекомендую скептикам если они работают в сфере фриланса прикинуть, какой словарный запас используется при общении с "третьими лицами". Что здесь Толстого, что там Диккенса обсуждать в супермаркетах не будешь же. А друзья, работодатели, родные, соцсети и.т.д. были и остаются на русском.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху