Раздача Как узнать, под какими именами вы записаны в чужих телефонах

Всегда интересно узнать, что о вас на самом деле думают окружающие, и заглянуть в чужие записи. Оказывается, есть способ узнать, под каким именем вас (и ваших друзей) записали в телефонные книги смартфонов.

Поможет в этом приложение NumBuster. Основная его функция — защита от нежелательных звонков. NumBuster ведёт базу данных номеров спамеров, коллекторов и прочих личностей, с которыми определенно не захочется говорить. Но есть у программы и бонусная фича. Каждый, кто устанавливает её себе на смартфон, делится с сервисом собственной телефонной книгой, включая имена абонентов. Благодаря этому, можно посмотреть, как вас «зовут» записных книгах всех, кто когда-либо пользовался NumBuster.

Программа существует только в версии для Android. Не пытайтесь найти её в App Store для iPhone — поиск даст несколько результатов, но всё это — подражатели. После установки, нужно принять все условия (да, вы тоже отдадите свою телефонную книгу) и активировать аккаунт, приняв автоматический звонок или SMS с кодом.

После этого на главном экране нажмите кнопку «Мой профиль». На экране профиля будет кнопка «ШПИОН». Нажимайте — и увидите имена, под которыми вы записаны.

 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

я так понял будет показывать если она Хоть когда-нибудь стояла у них. Вот сейчас себе скачаю и все мои 500 контактов утекут к разрабам под своими именами)) но есть вроде законы в РФ ограничивающие время хранения такой инфы толи до 5 толи до 10 лет
 

Получается что программа должна стоять и у других людей? Только тогда можно про себя узнать?
думаю необязательно она должна быть установлена, пользователь мог установить, а потом удалить но база то осталась, но если у него не было этого приложения то не узнаете имхо
 

Вангую, что после установки приложения, через определённый промежуток времени, вам начнут приходить смс и\или звонки от разных сомнительных личностей.А о том, какого мнения о вас человек, можно понять при общении.
 

Нееее, списком свох контактов я делиться категорически ни с кем не собираюсь!) Ну а для сомнительных звонков у меня Dr.Web есть и он не плохо справляется)
 

Эта программа скорее всего собирает открытые базы данных с других приложений которые запрашивают доступ к контактам. Не думаю что так много людей устанавливает подобный софт, тем не менее база у программы довольно обширная.
 

Эта программа скорее всего собирает открытые базы данных с других приложений которые запрашивают доступ к контактам. Не думаю что так много людей устанавливает подобный софт, тем не менее база у программы довольно обширная.
Только что хотел написать тоже самое) Какое-то левое ноунеймовое приложение 150 млн не установит
 

Кто-то реально пользовался программой? Подскажите от коллекторов помогает? Или другие подобные, есть вообще смысл в них?

от коллекторов помогает смена номера (на другие данные желательно) либо приложение которое позволяет принимать звонки только из белого списка номеров в вашей тел. книге
 

Обратите внимание

Назад
Сверху