Раздача Как создать свою ОНЛАЙН-ШКОЛУ или стать инфопродюсером с доходом 100 000 - 300 000 рублей в месяц (

Пацаны, какие сейчас ниши актуальны для открытия школ, кроме как дизайна ?
Обучать лучше тому, в чем сам хорошо разбираешься. Наверняка у каждого есть какое-то хобби, любимое занятие, то, что понимаешь глубже и хочешь делиться этим с другими.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

В итоге проблема в том что курсы ты должен либо записать сам, либо нанять команду которая запишет тебе, как может быть речь о том что нельзя уйти в минус ?
 

кто смотрел, как реализуется доступ и оплата в этом курсе?
случайно не на покупке дополнительных продуктах автора...))
оплата-просто перевод денег через любой платежный интегратор. это вообще не суть важно. доступ-в личном кабинете открываются новые видосы, после проверки ДЗ. на CMSках есть такое в образовательных шаблонах.
 

Кто нибудь пробовал свою онлайн школу уже открыть??
я только планирую но по этому курсу проблематично слишком поверхностно, в этом курсе есть прямое упоминание что давать в видео не всё что нужно, чтобы не слили .... остальное на кураторах....
 

если посмотреть посадочную страницу accel - лидера то видим 500 школ открыто при потоке 150-200 в месяц, учеников порядка 3000 ( за 2 года возможно и больше) то есть меньше 20% открыли свои школы, а тех кто зарабатывает более ляма всего 50 то есть меньше 2%
 

Последнее редактирование:
Популярность онлайн-школ зашкаливает каждый год.
Раньше это называлось инфобизнесом, сейчас онлайн-школы.
Ну и наличие такого формата обучения, ввиду отсутствия у населения навыков, тоже полезна. Главное, чтобы автор школы действительно обучал чему-то стоящему.

Кто дочитал до этого места, поделитесь симпатиями. Как новичку постоянно не хватает для открытия стоящего материала.

Когда-то делал свой курс по заработку на студентах. Хоть снова школу открывай. Вообще ничего не изменилось за 10 лет. Разве что каналы привлечения клиентов чуть увеличились.
 

если посмотреть посадочную страницу accel - лидера то видим 500 школ открыто при потоке 150-200 в месяц, учеников порядка 3000 ( за 2 года возможно и больше) то есть меньше 20% открыли свои школы, а тех кто зарабатывает более ляма всего 50 то есть меньше 2%

Кстати, если не заниматься ни обучением себя, ни обучать других, да и вообще не пробовать открывать школы, то их окажется еще меньше.
А то, что такой процент отсеивается - это как раз проверка жизнеспособности идей "учителей". Все-таки, не каждому дано учить массы людей. Хорошо, если детей своих научат.
 

получится только у единиц, которые хоть что то понимают в бизнесе

Не всегда обязательно понимать в бизнесе. Часто вопросы того самого бизнеса может решить твое окружение.
Рядом может оказаться тот самый человек, который поможет и поддержит.

Кстати, как вы думаете, сильно уменьшится количество людей, которые запустят свою школу, если не будет подобных материалов и обучений для создателей? Пусть уж лучше такие школы и попытки, чем сегодняшние школьники будут просто шляться по улицам.
 

я только планирую но по этому курсу проблематично слишком поверхностно, в этом курсе есть прямое упоминание что давать в видео не всё что нужно, чтобы не слили .... остальное на кураторах....
Если давать информацию слишком поверхностно, то это - не обучение, а продажа "куриной лапки", чтобы "зацепить", "посадить на крючок". Обучение ставит целью достичь определенного конечного результата в виде получения знаний и необходимых навыков. Если обучение не дает этого, то это "пустышка". Любое обучение - это как бизнес-план, должно содержать в себе все расчеты, финансовую модель, конкретные развернутые, пошаговые действия, инструменты, необходимые для реализации цели и т. п.
Не понимаю, зачем покупать "курсы" о том, как открыть курсы??? :D Достаточно открыть любой серийный курс, а также заглянуть в бизнес-план любых услуг, где описывается весь процесс становления бизнеса.

Я пока занимаюсь услугами очно, на земле. Это более эффективно и надежно. Пытался взяться за составление своего плана, написание уроков по темам для видео, но проблема возникла в том, что невозможно описать все процессы, проблемы и тонкости, с которыми сталкиваются мои студенты. Это проще сделать "на лету", "в живую". Один из человеческих факторов заключается в том, что дома мало кто выполняет необходимые упражнения и домашние задания, поэтому приходится все это делать на занятиях под моим руководством. Тогда появляются реальные результаты и я вижу прогресс у студента. Без личного участия преподавателя обучение становится неэффективным и запущенным.

Другое дело - защита информации от сливов онлайн-курсов. Все зависит от формата обучения. Если это видеозапись, то на сайте устанавливается блокировка от копирования и записи видео. Сейчас существуют такие плагины.

Здесь еще писали, что онлайн-школы популярны из-за отсутствия навыков. Здесь я не совсем согласен. Навыки приобретаются в действиях. Например, базовые навыки игры на гитаре желательно приобретать очно, и только при правильной постановке обеих рук можно приступать к самостоятельному обучению. Нужно очень много практики и постоянно следить за результатом.

Актуальность онлайн-обучения обусловлена, в первую очередь, именно нехваткой свободного времени у студентов на дополнительное образование. Это я выявил во время опроса своих студентов, когда стоял вопрос о частично заочном обучении. И тогда понял, что нужно ввести очно-заочное обучение. Тогда, в случае невозможности студента посетить занятие, он сможет получить необходимый материал заочно, через личный кабинет. Но, и это, считаю, решает только проблему пропусков занятий и своевременности оплаты обучения. На счет освоения материала, полученного заочно, я не совсем уверен. Большинству студентов нужен поводырь, контролер и постоянно вести за руку.
Скажу честно, даже у "продвинутых" студентов бывают трудности и непонимание того, как использовать полученные знания.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху