Бизнес Как продвигать бизнес в маленьком городе с населением 60к человек?

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

автотематике запчасти для иномарок шины диски и тд
В городах такого размера, сначала надо оповестить людей о наличие бизнеса. Дешево это можно сделать через соц.сети группы города, каналы в мессенджерах.
Расположение сделать где много машин проезжает, желательно, а дальше клиентоориентированность выстраивать и остальные процессы.
Это если, вкратце. Все случаи индивидуальны.
Удачи в начинаниях.
 

В городах такого размера, сначала надо оповестить людей о наличие бизнеса. Дешево это можно сделать через соц.сети группы города, каналы в мессенджерах.
Расположение сделать где много машин проезжает, желательно, а дальше клиентоориентированность выстраивать и остальные процессы.
Это если, вкратце. Все случаи индивидуальны.
Удачи в начинаниях.
А как конкретно это сделать в соц я пиосто новенький может что то стоящие почитать посоветуйте
 

А как конкретно это сделать в соц я пиосто новенький может что то стоящие почитать посоветуйте
Группы города автомобильной или общей тематики ищешь (в Вконтакте, одноклассники, инстаграм), лидеров мнений, если есть такие, договариваешься с админами, стоить будет не дорого.
В ватцапе узнаешь каналы городские и там спамишь или договариваешься (к примеру, у нас есть канал где, практически одни автомобилисты - не помню название, но суть его в том, что народ оповещает других, где ГИБДД стоит)
 

а зачем тебе продвигать бизнес именно в этом городе?? Ты же можешь охватить все близлежащие города)
Ведь есть интернет)
дело в том что я сам заказываю в москве а живу 1000км от неё , то есть они присылают товар и потом я отправляю и получится большой срок доставки а всем ведь нужно здесь и сейчас, а так получится сроки большие я тоже об этом думал но нужной схемы работы не нашёл! Держать товар в наличие товар нет возможности так как будет заморозка крупной суммы! Может подскажещь чё?
 

если интересно про соц сети - посмотри курс от БМ, там и по инстаграму есть, и по вконтакте.
Информация исчерпывающая, сможешь спокойно сам делать себе продвижение, ну или обратись к профессионалам, могу посоветовать если надумаешь)
 

Группы города автомобильной или общей тематики ищешь (в Вконтакте, одноклассники, инстаграм), лидеров мнений, если есть такие, договариваешься с админами, стоить будет не дорого.
В ватцапе узнаешь каналы городские и там спамишь или договариваешься (к примеру, у нас есть канал где, практически одни автомобилисты - не помню название, но суть его в том, что народ оповещает других, где ГИБДД стоит)
Паблики в вк есть сообщества такой тематики но как правило такие паблики держут конкуренты и они отказываются размещать пост! ватссап та же хрень
 

если интересно про соц сети - посмотри курс от БМ, там и по инстаграму есть, и по вконтакте.
Информация исчерпывающая, сможешь спокойно сам делать себе продвижение, ну или обратись к профессионалам, могу посоветовать если надумаешь)
давай контакты или ссылку на курс
 

Привет! Зашел случайно, проходил мимо! Как всегда надо начинать с постановки вопроса, чтобы получить верный ответ! Продвигать бизнес - это даже в поисковиках ВЧ запрос, соответственно воды будет по шею. Я точно знаю, что в этом бизнесе в небольшом городе (так как бюджеты не позволяют сделать то, что можно в крупных городах - разборка и тут же огромный зал, где как на вокзале люди ждут свои зчасти). Так вот, отсюда: КАКИЕ ЗАПЧАСТИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ (не под заказ). Затем надо взять несколько САМЫХ ПОПСОВЫХ, как в концелярке - бумага для принтера. И начинать продвигать, т.е. получать трафик. Т.е. офф-лайн точка, это как сайт, группа и т.п. Теперь надо думать в сторону привлечения на него трафика. Затем этот трафик конвертировать. Привлечение: рекламные каналы, но рекламировать надо не бизнес (к тому же наверное есть конкуренты, которые это уже делают Вам бесплатно), А ТОВАР/УСЛУГУ! А уже как это сделать, ну наверное легче придумать! Только не надо огрызаться и т.п. Я не курсы насмотрелся, я вырос в рознице и это помогает с он-лайн!
 

Привет! Зашел случайно, проходил мимо! Как всегда надо начинать с постановки вопроса, чтобы получить верный ответ! Продвигать бизнес - это даже в поисковиках ВЧ запрос, соответственно воды будет по шею. Я точно знаю, что в этом бизнесе в небольшом городе (так как бюджеты не позволяют сделать то, что можно в крупных городах - разборка и тут же огромный зал, где как на вокзале люди ждут свои зчасти). Так вот, отсюда: КАКИЕ ЗАПЧАСТИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ (не под заказ). Затем надо взять несколько САМЫХ ПОПСОВЫХ, как в концелярке - бумага для принтера. И начинать продвигать, т.е. получать трафик. Т.е. офф-лайн точка, это как сайт, группа и т.п. Теперь надо думать в сторону привлечения на него трафика. Затем этот трафик конвертировать. Привлечение: рекламные каналы, но рекламировать надо не бизнес (к тому же наверное есть конкуренты, которые это уже делают Вам бесплатно), А ТОВАР/УСЛУГУ! А уже как это сделать, ну наверное легче придумать! Только не надо огрызаться и т.п. Я не курсы насмотрелся, я вырос в рознице и это помогает с он-лайн!
а где узнать попсовых товаров ведь такой информацией никто не делиться
 

Эта информация доступна кругом и везде, стоит только посмотреть по сторонам и внимательно! Во всех шляпа-курсах говорится: спиз...ди объявление к конкурента. Посмотрите у себя в локации, вокруг. Что и кто рекламирует. Вы поймете. Чтобы понять точечно в ЗЧастях, мне сложно сказать, но это Ваш бизнес. По-любому в тачке расходники, которые отнимают ежегодно обязательную копейку. Масло, фильтра, лак, воск, и прочее. Ну блин, Дядь, напишите, потрещим по скайп, аймесседж, ватсапп в голосовой связи. Это ведь Ваша "корова", Вам виднее. Или Жираф большой, ему виднее. Постройте цепочку касаний от А до Б. Это круто, Вы все поймете, более того, конкуренты Вас рекламируют!
 

автотематике запчасти для иномарок шины диски и тд
Друг занимается автозапчастями в городе 64к. Вот тебе пошагово что он делал:
1) Снял аренду прямо напротив более крупного и старого магазина (там тетки работают, по советскому еще принципу, продавать и общаться не умеют, но запчасти и масла в наличии)
2) Купил примерно 8 шкафов из ДСП белого цвета с черной каемкой, со вкусом их расставил, поставил на них масла и какие то запчасти. Это лишь для видимости и привлекательности магазина. А по факту он собирает заказы и доставляет их в течение 1-3 дней. Вроде работает с местными людьми, которые каждый день со всех магазинов города собирают заказы и на своей машине ездят. Друг может сделать цену дешевле интернет магазина. Но и с интернет-поставщиками вроде тоже работает.
3) Качественная реклама в местной газете, с крупным заголовком магазина и конкретными примерами цен на товар, а также конкретными марками машин. Как сказал друг, пока лицом не ткнешь человека, что есть запчасти на конкретно Рено Логан, или Киа Рио, он не придет. Надо каждый раз тыкать в лицо ценами, примерами запчастей, примерами марок авто.
4) Поначалу цены делал с минимальной наценкой процентов 10, и довольно быстро про магазин заговорили. Друг слышал, как его магазин хвалил один мужчина другому на кассе в Магните.
5) Друг очень хорошо продает и любит продажи - это его серьезный плюс.
6) Друг работает один, потому что не доверяет, что кто то сможет хорошо продавать. Рекламу больше не подает, говорит что не справится, если больше людей будет, да и тратиться не имеет смысла. Прибыль в среднем 100 тысяч в месяц, может больше, особо не говорим об этом. Это неплохо, учитывая что работает он года полтора-два, и то что магазинов запчастей у нас пруд пруди, и некоторые даже закрываются
 

Учтите, что лучшая реклама -- "сарафанное радио". Первые месяцы будет глухо. Советую начинать сразу же работать с сервисами, но в любом случае первое время будете сидеть без прибыли. И еще по рекламе: РАДИО И ТВ НЕ РАБОТАЮТ. Даже не тратьте деньги.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху