Оффтоп Как повысить доверие на сайте?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу совета, идей, мнений. Кейс сегодня такой:

Смотрите, хочу сделать сайт. На нем организовать онлайн консультацию, а именно: ответы в рамках темы, в которой я разбираюсь (юриспруденция).

Значит, размещаю на сайте информацию о себе, описание услуги, оплату через робокассу/ЯД(?), форму обратной связи. Пускаю трафик: контекст, seo, соц сети.

Но вот в чем загвоздка: сдается мне, что в интернете люди не будут платить за консультацию перед ее оказанием. Так как много мошенников. После оказания консультации – тоже не будут
clear.png
Что делать?

Обманывать я не намерен. Нужно просто как-то показать, что все ок, честно.

Очень интересно вот что:

Как считаете нормально будет сделать на сайте раздел с отзывами, а туда установить плагин чтобы люди логинились со своих аккуантов в соц. сетях? Как тогда ограниччить написания отзыва теми, кто не получал консультацию? В идеале доступность написать отзыв должна быть только у тех, кто получил консультацию. Все остальные отзывы могут только видеть. Как бы такое реализовать..

Как реализовать такую штуку: нужно сделать на сайте раздел с отзывами. Там будут отзывы через плагин, который авторизовывает пользователей через соц. сети. То есть все отзывы должны быть живые, настоящие. В общем, это можно сделать через cackle, здесь все просто.

А вот как закрыть возможность оставлять отзывы случайным посетителям сайта, кто не является клиентами? Можно ли сделать какую-то секретную ссылку, зная которую, ты можешь оставить отзыв, а не зная - не можешь?

Тогда можно было бы отправлять ссылку своим клиентам, чтобы они написали отзыв. А он появился в соответствующем разделе сайта. Другие бы могли только читать отзывы, а оставлять нет?

Как считаете, можно ли такое реализовать?

И еще: кто знает, можно ли редактировать отзывы пользователей, если они авторизовались через соц. сеть (есть ли там премодерация)?
 

Делаешь бесплатную консультацию по общим темам, а когда нужно более подробно, то за плату. так многие работают. когда-то была партнерка pavlin.su по такому же принципу.
 

Подключите виджеты комментариев: ФБ, ВК и Дискус. Две из перечисленного. Прямо на главной. Сделайте эти комментарии основной частью сайта.
Это лучшая гарантия доверия. Просите своих клиентов оставлять отзывы в комментариях. Отвечайте там всем. Откровенное хамство удаляйте.
 

Подключите виджеты комментариев: ФБ, ВК и Дискус. Две из перечисленного. Прямо на главной. Сделайте эти комментарии основной частью сайта.
Это лучшая гарантия доверия. Просите своих клиентов оставлять отзывы в комментариях. Отвечайте там всем. Откровенное хамство удаляйте.
Спасибо! А cackle для этих целей не лучше будет? То есть считаете, что нужно дать для всех возможность оставить коммент? Даже просто для посетителей, которые не являются клиентами?
 

Спасибо! А cackle для этих целей не лучше будет? То есть считаете, что нужно дать для всех возможность оставить коммент? Даже просто для посетителей, которые не являются клиентами?
А что страшного, если отзыв оставит не клиент? В комментариях люди часто задают вопросы. Так вот, если на эти вопросы обстоятельно отвечать, то это повышает доверие как посетителей, так и поисковых систем. А с другой стороны, ответив на вопрос, можно вывести человека на платную консультацию
 

А что страшного, если отзыв оставит не клиент? В комментариях люди часто задают вопросы. Так вот, если на эти вопросы обстоятельно отвечать, то это повышает доверие как посетителей, так и поисковых систем. А с другой стороны, ответив на вопрос, можно вывести человека на платную консультацию
Так-то да. Но для вопросов есть комментарии к соответствующим статьям по теме. Там можно и вопросы оставлять. Просто сама по себе тема такая, знаю из опыта, что вопросов будет ОЧЕНЬ много. И, да, будут писать везде, в том числе в разделе с отзывами. Заборохлят все настолько, что все отзывы от реальных клиентов там затеряются. Как бы не для этого раздел. Поэтому и спрашиваю, как бы открыть возможность оставлять отзыв только для рекльного клиента, который уже получил услугу...
 

Вы делайте всё пошагово.
Вот наоборот, зайдет чел на сайт, а там тишина. Он и уйдёт сразу.
А увидит на главной бурление, заинтересуется, подтянется.
Так сделать проще и эффективнее на нулевом сайте. Ну а потом видно будет.
 

Вы делайте всё пошагово.
Вот наоборот, зайдет чел на сайт, а там тишина. Он и уйдёт сразу.
А увидит на главной бурление, заинтересуется, подтянется.
Так сделать проще и эффективнее на нулевом сайте. Ну а потом видно будет.
Спасибо за совет!
 

Я бы посоветовал более-менее дизайн ещё сделать, он повысит доверие, не вырви глаз, с хаосом, как у многих таких сайтов.
Спасибо! А где бы порекомендовали хорошего дизайнера искать? Или даже лучше сразу команду разработчиков.
 

Спасибо! А где бы порекомендовали хорошего дизайнера искать? Или даже лучше сразу команду разработчиков.
Могу посоветовать, но тут наверное нельзя, напишите мне в личку пожалуйста.
А так если в общем: фриланс, веб студии. Но нужно проверенных искать.
 

А где бы порекомендовали хорошего дизайнера искать? Или даже лучше сразу команду разработчиков.
Не надо никого искать. Сейчас закос под минимализм и ваш дизайн будет считаться мега модным и дорогим.
 

Назад
Сверху