Для сайтов Как полностью защититься от DDOS атаки через Skype

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

csserega

Premium Lite
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
69
Реакции
1,190
Практический каждый юзер Skype знает, что с помощью скайпа, на человека легко проводится DDOS атака через Skype. Злоумышленник, с помощью вашего логина, в два клика узнает ваш IP адрес, а дальше в дело пойдёт софт. В моей статье, я рассмотрю два способа. Первый - это когда ваш так называемый "враг", просто какой-то незнакомец, либо человек, которого попросили провести на ваш IP атаку, а то есть, его у вас в контактах нету. Второй - когда человек, который вас ддосит, является вашим другом, либо просто находится в вашем списке контактов. Для идеального эффекта, требуется заюзать сразу оба способа, дабы в будущем, не быть целью для проведения ддос атаки через Skype.

Приступим. Для начала, рассмотрим первый способ.

1) Заходим в Инструменты ==> Настройки. Далее - вкладка "Дополнительно".
vWE8-y5nghE.jpg

2) Теперь, заходим в "Соединение".
HQP1wUkPbLA.jpg

3) Ставим галочку возле "Разрешить прямую связь только с людьми из вашего списка контактов".
iLatzYLhFzQ.jpg


Всё. Мы защитились от того, кого нету у вас в "Контактах". Приступим ко второй части моей статьи, которая позволит вам защититься от "крысы", которая будет у вас в друзьях.



m6PySiAkaY8.jpg

3) Перезагружаем наш ПК.

Поздравляю! Теперь злоумышленник не узнает ваш IP, используя логин от Skype.

Для того, чтобы использовать последние скрипты don.vbs нужно:

1) Переходим в Инструменты ==> Настройки ==> Дополнительно ==> Соединение.
2) Ставим следующее:
Прокси протокол: Socks5
Хост: 127.0.0.1
Порт: 9050
3) Снимаем галочки с "Использовать порты 80 и 443", а в рекомендуем порт ставим 9050.

При возникновении каких либо проблем - отменяем этот шаг.
 

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху