Бизнес Как покупать конфискат на 30-90% дешевле рыночной стоимости (2016)

Хорошие лоты которые затем можно быстро и выгодно реализовать-продаются до торгов. А на торгах можно найти хорошее имущество,но для себя. Условно станок какой-нибудь для производства.
 

Что все хорошее уходит до лотов это понятно, но неужели нету площадок где хоть изредка появляется что то более менее ценное для конечного покупателя?
 

Что все хорошее уходит до лотов это понятно, но неужели нету площадок где хоть изредка появляется что то более менее ценное для конечного покупателя?
причем тут площадка? заведи друга организатора торгов и будет тебе счастье
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Как то хотел попробовать что-нибудь из электроники прикупить.
Ничего в итоге не приобрел, все нормально продается еще до начала торгов, остается одна хрень всякая, которая и так никому не нужна.
Ну и забил в общем на это дело.
 

у меня вообще ситуация была, хотел посмотреть объект, в итоге даже не нашли его. Бюрократия ужас, футболят из кабинета в кабинет. Кстати, реальный пример - чел взял тахо 12 года в идеальном состоянии за 650 тыс. Дело было года 2-3 назад. Но человек сам связан был с организацией торгов.
 

Я точно не знаю в каждом ли городе есть таможня? В моем есть. Там, если найдете с кем нибудь из персонала общий язык, а найти всегда можно, конфиската завались, скажем вискарь стоимостью 1700 можно взять по 300 рублей, шмотки совсем дешевка с маржой 400-700 процентов.
 

Видела недавно на сайте Росимущества лоты всякого б/у барахла: микроволновка, телевизор, мебель по цене ниже рынка, хотела купить. Много раз набирала номер управляющего, который указан в лоте. Трубку никогда так и не взял. В курсах не нашла, как покупать подобные товары.

Видела, как покупать только дорогие лоты - авто, недвижимость на торгах. А как купить недорогие, не нашла. Подскажете, кто изучал тему, в каком курсе об этом есть информация?
 

Занимался этой темой в 2013 - 14 г. Конкуренция была маленькая. Когда контору прикрыли за злоупотребления, до выяснения обстоятельств. После её чистки многие позиции стали пропускать через аукционы, можно сказать перевели на самоокупаемость. В некоторых городах еще остались филиалы работающие по реализации. И выкладывающие конфискат на своём сайте. Те котноры которые сейчас занимаются этим вопросом, посредники от волосатых рук. Юридической силы, и компетенции не имеют. Работают на дурака, при этом зарабатывая на продаже инструкций плавил торгов. Инфа у них не обновляется месяцами. А продав пособие о проведении торгов они не нуждаются в обьяснениях , почему у Вас не получается. Свою часть условий они выполнили, а у Вас не хватает шариков. Контактная инфа у этих фирм только почта. В те годы брал машины иномарки по 2000 руб. лодки прогресс и тд 1000 - 1500 руб. бытовуху по 500 р за стиралки. Если кому нужно, скажу что за контора.
 

Всё делается бес курсов. Чем проще тем дешевле. Если в росимуществе трубку не берут, а Вас заинтересовала позиция. То выписываете на листик номера позиций товара, под каким номером он у них зарегистрирован. И с этим листиком приезжаете по адресу где находится Росимущество. Приходите и спрашиваете кто занимается бытовыми вещами, электроникой , или что Вас интересует. Там каждый человек сидит на отдельных направлениях. После того как узнали кто , садитесь ему, ей, на башку. Что бы они посмотрели у себя в компе по базе есть, или ушло. После того как Вы выяснили наличие товара, они должны дать Вам адрес судебного пристава, и № участка для того что бы Вы могли поехать , и посмотреть, состояние позиции. Потому что многие вещи , находятся на ответственном хранении у людей у которых изымают. Все слова по поводу того что росимущество хранит их у себя. Бред, и надувательство, для создания прецедента, и коммерческого хода.Это очень дорого. У меня КФХ , 100 га. земли, у меня был с ними договор на оказание услуг по хранению, поэтому знаю о чем говорю. Дальше, с адресом пристава и № участка, Вы едите к ним, приставам, и договариваетесь с ним когда можно будет поехать и посмотреть имущество. Отказать он не имеет права. Или спросите у него в каком состоянии находится интересующая вещь, потому что он её видел, оформлял. Договорившись верите ему на слово, или едите смотреть к тому человеку у которого имущество изымается. Если честно я ездил смотреть только лодки, и машины, потому что они хранились на стоянках. К людям не ездил брал так, без просмотра. Потому что соотношение цены , побеждало. После того как Вас всё устроило, Вы едите опять в росимущество, и заключаете с ними договор купли продажи. Вам потребуется свой паспорт. Вам дают банковские реквизиты росимущества, и вы должны будете в течении трёх дней оплатить позицию. На это время имущество замораживается, никто больше не может его купить. Оплатив, приходите обратно в росимущество, показываете квитанцию об оплате, и они составляют договор купли продажи, и акт приёмо передачи имущества, в Вашу пользу. Вам скажут немного подождать пока они оформят все бумаги. После этого Вас позовут расписаться в документах, о передаче. После этого вы становитесь владельцем. Опять созваниваетесь с приставом, на предмет забрать имущество, договариваетесь когда у него будет время. Приезжаете с ним к ответственному хранителю, пристав оформляет протокол изъятия, где то 30 мин писанины. Приезжайте не один а с кем нибудь, распишится как свидетель. Грузите , увозите, владеете. Если кому что не ясно пишите. Быстрый ответ не обещаю. Много работы в степи, уборка урожая. И не стесняйтесь, росимущество гос структура , и существует для оказания услуги населению, так же и др. организации здесь указанные. Если начинают тянуть, значит чего то хотят. Как мотивировать Ваше дело, я никому ни чего не давал, им даёт государство, а если их оклад не устраивает , пусть меняют место работы, или службы. Два , три раза крутанётесь, и всё поймёте. Я брал рабочие стиралки по 500 , отдавал за 4000 р. Лодки по 1000 -1500 р. отдавал 5000 р. Владелец имущества не имеет права испортить его, несёт за него ответственность.
 

И еще , когда Вам говорят что реализуется таможенный конфискат, таможней не верьте, Реализацией занимаются структуры в полномочия которых это входит. Таможня не рыночная структура, а Аукционная. Они берут , но не продают. И все обьвления о реализации финского , итальянского , и тд конфискатов - коммерческий ход, и не более того.
 

Для приобретения машин, и др. имущества представляющего больший финансовый интерес. Необходимо идти в организации которые подают сведения для судебного исполнения. а это Банки. В каждом банке есть отдел недоимки, и решения вопросов по реализации залогового имущества. Даже на сайтах крупных банков можно посмотреть , поискать. Потому что они, банки, подают списки имущества на реализацию. И только после этого машины, квартиры, техника попадает на аукцион. С учетом знакомств в крупных банках , могу сказать что банк выдаёт займ на решении оценочного бюро, минус 30 % для создания демпферной денежной подушки. Поэтому машину можно найти и без аукциона , непосредственно у реализатора, то есть в банке.
 

Поэтому дешевле выходить на прямую к банкам, и финансовым учреждениям , что бы не платить комиссию росимуществу, приставам, аукционистам, каждая структура имеет свой комиссионный процент. Всё имущество идёт на реализацию с их подачи. Особо не афишируется , но тем не менее чем ближе к источнику цена меньше , и вкус лучше.
 

Есть еще такой момент, в инете можно встретить фирмы занимающиеся реализацией подобного имущества. Можно конечно вступить с ними в полемику , для получения дополнительной инфы для анализа, но все они работают по принципу перекупов, заключают агентские договора на оказание услуг по реализации залогового имущества, получают сведения о реализуемом товаре, и " оказывают услугу " по приобретении машины ниже рыночной стоимости. Получая при этом свой процент от банка, и наценку с покупателя. Принцип тихого аукциона, дешевле чем на рынке, но не дороже денег, за оказанную Вам (услугу ). Выходите на прямую. Это реально , и ни кого не слушайте, что так нельзя, или не положено. Если у Вас есть какой либо юр. статус, Вы сами имеете право заключить с ними договор на оказание помощи в реализации залогового имущества. Им , банкам, и фин. структурам, без разницы, кто будет заниматься реализацией. Им выгоднее вернуть активы в оборот. И то что там в кабинете , отдела реализации имущества ,сидят мыши , и ведут себя как крысы , не должно Вас останавливать. Все хотят значимости, и что бы с ними считались.
 

А курсов по данной теме Вы не найдёте. Их писать не выгодно, выгодны те где можно пиарнуть свой продукт, ресурс, или создать интерес для приобретения последующего курса. Вы понимаете о чем я. Здесь может быть только специфика чисто территориального значения. Мне удавалось приобретать интересующую вещь в других городах, и там же их продавать, или получать в своём городе. Принцип аутсорса. Мне кажется на форуме появятся еще курсы по этой теме, из того что наговорил, можно инфоциганам копеечку срубить. Вопрос в том что курсы по быстрому обогащению уже ни кого не греют, и не цепляют. Приелись. А эта стезя мало загажена, потому что надо знать что жевать, а инфы нет, Если уж сам ресурс Конфискатор продаёт не имущество, а зарабатывает на продаже курса, по правилам реализации имущества, тогда о чем можно говорить. Про аукционы по приобретению земли и др недвижимости , рассказывать нет смысла. В наше время говорили , что теоретик без практики не станет специалистом , просто теоретик, а вот практик может стать специалистом, потому что он уже специалист.
 

Последнее редактирование:
Тоже хотела купить пособие, но вовремя наткнулась на ваши комментарии. Нашла на сайте Росимущества всю информацию: как можно купить, куда идти и какие документы нужно оформлять. Еще меня заинтересовало, как вы покупали в других городах и как их можно там же продать? Можете поделиться?
 

Обратите внимание

Назад
Сверху