Оффтоп Как не быть вечно уставшим? (с)

Если хотите убрать усталость и быть энергичным, то :

1. Высыпайтесь и учитывайте циклы сна. Не ставьте будильник, просыпайтесь естественно и используйте его как подстраховку.

2. Гуляйте. Выходите на солнце каждый день, а зимой принимайте дополнительный витамин D. У вас не должно быть недостатка в нём!

3. Регулярно занимайтесь спортом, даже если это что-то лёгкое, как прогулка или лёгкая тренировка в зале.

4. Пейте кофеин в меру и с умом. Не будьте как мой друг из института , который пил его литрами и развил зависимость.

5. Пейте достаточно воды.

(с)
 

7. прекратить часто мастурбировать (или же перестать регулярно заниматься сексом) + прочесть о пользе воздержания. в теме саморазвитие есть тема)
 

7. прекратить часто мастурбировать (или же перестать регулярно заниматься сексом) + прочесть о пользе воздержания. в теме саморазвитие есть тема)
Эта тема сейчас набрала сильную популярность. Люди умнеют)
 

Есть будильник, который будит тебя в нужное время, отслеживая твой цикл сна
Фитнес-браслеты сейчас чудесно выполняют эту функцию, и циклы сна отслеживают, и будят ненавязчиво (без орущих мерзких мелодий)
 

6. Перестаньте есть мясо и молочные продукты. (Станьте веганом)
Ага, а потом лет через 5-10 узнать что организм из-за неполноценного усвоения белков будет посажен капитально и бесповоротно.
Чтобы быть веганом и при этом чувствовать себя физически и умственно здоровым потребуются не малые финансы + готовность поглощать больше обычного, т.к. одним салатиком вы не наедитесь.

Насчет молока тут также спорно. Взрослому может и не стоит пить, но растущему ребенку необходимо. Тем более лактоза у некоторых усваивается + в молочной продукции кальция много - а это крепкие кости.

Всё что говорит Тони Роббинс и другие гуру по поводу веганства это всё круто, но они то ведь живут по большей части в USA, у них совершенно другие возможности, уровень жизни и могут позволить быть веганом, сыроедом, мясоедом, кем угодно и при этом оставаться здоровым, полным сил. С их связями, знаниями любой эксперимент с питанием по большей части обречен на успех.

Вот что у меня работает:
Ранний подъем = ранний отход ко сну
Правильное питание (без фанатизма и переедания) т.е. питаться на интуитивном уровне (книг на эту тему полно - Интуитивное питание)
Физические упражнения
Умственная зарядка
Кофеин - когда надо резко взбодриться, доделать какой-то важный проект, задание то 1-2 кружки хорошего кофе заходит на ура. Другими психостимуляторами не увлекаюсь. Стоит отметить что откат рано или поздно будет и к этому нужно быть готовым, поэтому к вечеру просто замедлиться и особо не напрягаться дабы не провоцировать свою ЦНС.
Витамины (бады) - желательно после обследования. К примеру Омега-3 можно и без консультаций пить на постоянной основе.
Свежий воздух (ежедневные прогулки >1 часа)
Замена вредных привычек на полезные (отказ от табака, спиртного, чрезмерного употребления компьютерных игр, просмотров сериалов) - главное везде знать меру.
Возможно стоит сменить свое окружение чтобы изменить негативное мышление на позитивное. Позитивные люди не так устают, как пессимисты, они более проще смотрят на такие вещи.

Вообще советовать всегда легко, пока сам не столкнешься с усталостью. Устал, лег полежал, выспался уже вроде не такой уставший - надо чувствовать в чем собственно произошел сбой системы.

Главное найти ключик к своему программному обеспечению и тогда жить станет намного легче.
 

мне спорт не сильно помогает. После качалки лень даже еду разогреть и сумку разобрать, а садиться за комп и работать так вообще
Так никто и не просит сразу после качалки бежать работать.) Суть в другом - в общем состоянии мозга. Соображалка работает гораздо лучше, когда спортом регулярно занимаешься. И общий настрой гораздо лучше. Мне помогают пробежки - продуктивность возрастает, когда регулярно бегаю
 

Ходите по чаще в храм, молитва очень хорошо взбодрит тебя!
Не суди по себе. Для некоторых бога нет. И не пытайся никому это доказать. Другого бодрит девушка. Третьего спортзал и тд.
пс: Если один верующий скажет другому верующему, что он видел Бога, то тот ему не поверит.
 

Проделать ряд необходимых процедур:
1. Одинаковое время сна и бодровствования.
2. Спорт
3. ЗОЖ
4. Витамины
5. Еда.
6. Позитив
7. Любимая работа
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хотя бы легкая, ежедневная физкультура; умеренная еда и обильное питье (воды, не алкоголя или кофе); ночной сон более 8 часов; легкая прогулка перед сном; и прохладный душ, через пару неделек произведут такие перемены, себя не узнаете! :cool:
 

Почти всё зависит от понимания и мышления. Отформатируете мышления, сделаете правильные действия исходя из этого и всё измениться, даже не заметите.
 

Назад
Сверху