Блог Как идея заработка: Cтартап Datacy выкупает у пользователей их персональные данные и перепродает большим корпорациям

Нашел на просторах рунета, думаю придется на радость ботоводам!
Дальше текст копипаст, но инфа довольно годная, можно попробовать! Срать в тему как и что применять от меня не нужно, данный тред как идея для заработка, глубоко еще не разбирался.

UDP: Сервис на этапе доработки, ждем старта!

«Мы помогаем людям зарабатывать деньги на своих данных практически без усилий, а компаниям получать точную информацию, не прибегая к хитростям или нарушениям конфиденциальности» — сообщает на своей странице Datacy.

505a0362-26cb-2c2f-6e33-52631d5db3ec


Для начала работы пользователю достаточно установить расширение для браузера и подключить сторонние приложения, например, Facebook. После этого данные будут автоматически собираться, а человек сможет выбирать, кому и что именно продавать. Можно продавать один и те же данные о себе различным компаниям, постоянно зарабатывая на этом.
Судя по сайту компании, цены разнятся от нескольких центов до нескольких долларов за один мегабайт в зависимости от интереса компаний к определенной категории данных или демографическому сегменту.

Одними из крупнейших покупателей данных Datacy являются Amazon, Twitter и компании, занимающиеся обучением ИИ.
Datacy заявляет, что её алгоритмы исключают из датасетов имена, адреса и информацию о платежных картах, чтобы владельца данных нельзя было идентифицировать. С другой стороны, человека можно узнать даже по движению курсора, так что 100% анонимность гарантировать вряд ли возможно.
Стартап вошел в ТОП дня Product Hunt. Мы делаем ежедневные разборы стартапов с Product Hunt телеграм-канале «Стартапы» — подпишитесь, если хотите следить за инновациями.
 

Последнее редактирование:
Тоже вчера читая эту новость об этом подумал, но там требуется ставить браузерное расширение чего основная масса софтов по автоматизации не умеют.
 


Назад
Сверху