Бизнес Я - фрилансер! Будь свободным. Зарабатывай деньги.

Посредники были всегда, ещё лет 10-12 назад их было чуть ли не половина на фрилансру, сейчас же работать через посредника проще и легче, т.к. клиент в разы больше высушит мозг.

А вообще сейчас на фрилансе есть более-менее равновесие, профессиональные посредники (вебстудии) работают с профи, "интернет-бизнесмены" прошедшие говнокурсы, работают с такими же исполнителями. На самом деле для нормальных спецов на русскоязычном фрилансе особых проблем нет, в отличии от буржа, но и заработки ни в какой сравнение.

Всегда забываю слова великого человека - "Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом", Марк Твен.
"Великие и умные" люди всегда прикрываются чьими–то высказываниями. Ведь своих мыслей существование им не дало.
 

Не факт)) Я, например, не представляю себе работу под чьим-то руководством. Тут наверное от особенностей характера зависит. Я не люблю подчиняться)
Для меня дико отпрашиваться с работы в случае необходимости или зачем-то приходить в офис в определенное время каждый будний день. Тот же отпуск - месяц за год работы - это мало. Про убивание по 8-10 часов личного времени ежедневно я молчу. Не встречал такой работы, где можно уходить раньше если сделал все запланированное например не за 8 а за 4 часа. Даже если пару раз получится, навесят еще обязанностей)
Другой вопрос, что нельзя останавливаться. Фриланс должен быть одной из ступеней между наемной работой и своим бизнесом.

Прям как про меня написано!:) - Собрат по разуму!:):)
И как бы не давался тяжело фриланс, лучше него для начала, после ухода с работы,
еще ничего не придумали, как взлетную полосу, ан которой можешь разогнаться...
 

Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

Чтоб посты набивать. По теме: курс примерно как масло на хлеб намазывать или ложку в руке держать... Пользы мало от него. А на фрилансе сейчас столько выпускников исламова, гаврилова и хтмл академии, бьющихся за крошку хлеба, что кое-чему негде упасть, тут уж никакой курс не поможет, в том числе и этот, нужно быть лучше, от конкурентов-новичков - УТП, портфолио, отзывы, а от опытных - демпинг.
 

Уверены, что фриланс- это свобода? Не знаете, когда выберетесь в отпуск, не можете спланировать свой день, так как нет жесткого графика рабочих часов, ваши доходы то увеличиваются, то падают. Т.о. теряется контроль над своей жизнью.
 

Люди думают что фриланс это всегда свобода.
На самом деле это жизнь как у белки в колесе.
В идеале поставить все на пассивный зароботок, чтобы бабло капало независимо от усилий.
Разве что заходить в инет раз в сутки на 5 минут.
По другому со временем надоест эта рутина(от компа к провати)
 


Люди думают что фриланс это всегда свобода.
На самом деле это жизнь как у белки в колесе.
В идеале поставить все на пассивный зароботок, чтобы бабло капало независимо от усилий.
Разве что заходить в инет раз в сутки на 5 минут.
По другому со временем надоест эта рутина(от компа к провати)
Не согласен, фриланс реально свобода. Вот я сейчас скажем выполняю одни заказы. Почувствовал, что могу делать что-то более сложное и естественно зарабатывать больше. Нашел заказ и закрутилось и так по кругу до уровня своего бизнеса. В случае же работы на "дядю" или завод, так можно пол жизни пропахать, чтоб тебя заметили или пока самому не надоест пока тебя заметят и предложат новую должность с новым окладом.
 

Не согласен, фриланс реально свобода. Вот я сейчас скажем выполняю одни заказы. Почувствовал, что могу делать что-то более сложное и естественно зарабатывать больше. Нашел заказ и закрутилось и так по кругу до уровня своего бизнеса. В случае же работы на "дядю" или завод, так можно пол жизни пропахать, чтоб тебя заметили или пока самому не надоест пока тебя заметят и предложат новую должность с новым окладом.
Да, обстоятельства могут по разному сложиться. Можно долго добиваться своей должности, а потом будет неожиданный поворот. В некоторых странах у "дяди" может быть много племяшей, и какого–нибудь рано или поздно на твоё место поставят. Такая работа—это перекладывание ответственности за свою жизнь на плечи компании. К сожалению, большинство компаний на просторах СНГ эту ответственность не осознаёт. Их интересует только денежный вопрос, а сотрудники им по барабану. В этом смысле, фриланс один из способов жить свободно.
 

Народ, а курс ещё актуальный? Он, вроде как, 2015-го.

В архиве не хватает двух видео: 2.3 Биржи фриланса и 3.4 Постоянные клиенты. Есть у кого?
Оказывается:
2.2 = 2.2 + 2.3
3.3 = 3.3. + 3.4

Довольно-таки полезный курс.
 

Последнее редактирование:
Очень большая конкуренция в буржунете, индусы готовы работать за меншую оплату.
а кто мешает работать в рунете? много школьников ведь на фрилансе, а профи мало. И профям могут платить неплохо если себя зарекомендуешь
 

Обратите внимание

Назад
Сверху