Бизнес Я - фрилансер! Будь свободным. Зарабатывай деньги.

Подскажите, кто какими сайтами для поиска работы фриланс пользуется?
На форуме есть несколько списков бирж фриланса. Юзайте поиск по этим словам.
Можно ещё вот здесь посмотреть:https://freelance.today/blog/birgi/
На этом ресурсе достаточно подробные обзоры различных бирж.
 


Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Вам куда–нибудь в КВН нужно, а здесь люди учатся зарабатывать и развиваться.
Ой, да ладно вам. Не ругайтесь. Во всякой работе должна быть минутка для разрядки. :)
 

Есть неадекватные заказчики - это факт.
Но при этом и фрилансерам нужно держать марку.
Литературу по работе с клиентами и по менеджменту обязательно почитать нужно. А дальше, как выше правильно написали, при правильном менеджменте неадекватные клиенты сами отпадут.
 

Скачала этот курс ради интереса, посмотрела слайды. Здесь писали, что на видео просто озвучено содержание слайдов, поэтому видео смотреть не стала, времени жалко. Не понимаю, что здесь все хвалят? Общие банальные всем известные истины. Видимо, автору надоел фриланс, и он решил податься в инфобизнес. Это намного выгоднее)
 

Скачала этот курс ради интереса, посмотрела слайды. Здесь писали, что на видео просто озвучено содержание слайдов, поэтому видео смотреть не стала, времени жалко. Не понимаю, что здесь все хвалят? Общие банальные всем известные истины. Видимо, автору надоел фриланс, и он решил податься в инфобизнес. Это намного выгоднее)
Описание читали? Это ликбез в тему фриланса для новичков. Если вы уже давно этим занимаетесь, то, разумеется, проходите мимо и даже не смотрите. А для тех, кто только въезжает в эту тему курс отлично подходит. Знакомит слушателя с фрилансом, при этом не нужно бегать по куче сайтов и собирать инфу по кусочкам. Автор, кстати, давно обучает веб–дизайну на своём канале и у него есть ещё несколько весьма толковых курсов. Ругать его особо не за что. Материал подаёт хорошо. Просто вы не целевая аудитория этого курса.
 


Против хорошего юмора ничего не имею. Но только против хорошего…
Улыбайтесь, господа ! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица.

к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"
 

а реально есть ли здесь фрилансеры? не просто после работы подработали, а вот так целенаправленно изо дня в день?
А почему нет? я уже не один год с этого живу и семью кормлю)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
а реально есть ли здесь фрилансеры? не просто после работы подработали, а вот так целенаправленно изо дня в день?
А что вас удивляет? Фриланс это обычная работа, просто надо быть хорошим спецом в своей сфере и со временем клиенты будут стоять в очередь.
 

интересно) надоела работа в офисе, планирую изучить курс
Изучайте. Только не надейтесь, что сразу после него оставите работу в офисе. Это маленький шаг по длинному пути.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
интересно) надоела работа в офисе, планирую изучить курс
Поверьте, через несколько лет, вы будете мечтать вернуться в офис, где за вас принимают решения другие, где вы реально работаете 4-5 часов, где вы работаете до 18:00, где у вас есть "общение" с людьми, где у вас есть отпуск и больничные и таких "где" ещё очень и очень много. Фриланс это сложная и тяжёлая работа (особенно в первые годы) которая лишь дарит иллюзию свободы, но с опытом и годами, у кого-то эта иллюзия остаётся, а у кого-то реально трансформируется в относительную свободу.

P.S. По настоящему свободны, только инвесторы и рантье :)
 

Поверьте, через несколько лет, вы будете мечтать вернуться в офис, где за вас принимают решения другие
Не факт)) Я, например, не представляю себе работу под чьим-то руководством. Тут наверное от особенностей характера зависит. Я не люблю подчиняться)
Для меня дико отпрашиваться с работы в случае необходимости или зачем-то приходить в офис в определенное время каждый будний день. Тот же отпуск - месяц за год работы - это мало. Про убивание по 8-10 часов личного времени ежедневно я молчу. Не встречал такой работы, где можно уходить раньше если сделал все запланированное например не за 8 а за 4 часа. Даже если пару раз получится, навесят еще обязанностей)
Другой вопрос, что нельзя останавливаться. Фриланс должен быть одной из ступеней между наемной работой и своим бизнесом.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не факт)) Я, например, не представляю себе работу под чьим-то руководством. Тут наверное от особенностей характера зависит. Я не люблю подчиняться)
Для меня дико отпрашиваться с работы в случае необходимости или зачем-то приходить в офис в определенное время каждый будний день. Тот же отпуск - месяц за год работы - это мало. Про убивание по 8-10 часов личного времени ежедневно я молчу. Не встречал такой работы, где можно уходить раньше если сделал все запланированное например не за 8 а за 4 часа. Даже если пару раз получится, навесят еще обязанностей)
Другой вопрос, что нельзя останавливаться. Фриланс должен быть одной из ступеней между наемной работой и своим бизнесом.
Я говорил про новичков, а так согласен, если ты профи, то большая часть этого тебя не касается, т.к. ты можешь тратить меньше времени на выполнение заказа за те же самые деньги, что новичок будет набивать с 10-20 заказов и как следствие профи может выполнить 1-3 заказа в месяц, при чём в своём режиме. Опять же у профи уже, за годы фриланса, выработался свой график и режим и он может худо-бедно контролировать своё время, заказчиков, партнёров. У него есть понимание как быстрее сделать работу, т.к. он опирается на свой опыт и знания, а вот новичок в это "утонет".

А по поводу 4 часов, я имел ввиду, что на работе-то ты по 8-10 часов сидишь, но по факту именно работаешь не более 4-6, т.к. твоя задача просто досидеть до конца рабочего дня и пойти домой, в фрилансе же ты не будешь себя обманывать))

Бизнес это тоже не лучшее решение, в плане "свободы", если он конечно не на 100% в онлайне, что возможно, но далеко не во всех нишах и далеко не у всех получится, например у меня не получается(
 

Я говорил про новичков, а так согласен, если ты профи, то большая часть этого тебя не касается, т.к. ты можешь тратить меньше времени на выполнение заказа за те же самые деньги, что новичок будет набивать с 10-20 заказов и как следствие профи может выполнить 1-3 заказа в месяц, при чём в своём режиме".
Все верно, но не совсем;)
Лучше сразу выбрать направление, которое:
а) Нравится
В этом случае даже длительная работа будет приносить удовольствие. Например, кому нравится рисовать - идут в дизайнеры, кому общаться в соцсетях - в СММ-щики и т.д.
б) Имеет хорошие перспективы по соотношению $/час. Не скажу за всех, но в большинстве случаев создание кампании в Директе занимает времени не больше, чем верстка сайта или написание текста. А вот оплачиваются они по-разному, + директолог без проблем просто продляет или слегка корректирует кампанию в след. месяце и получает очередные деньги на полупассиве (при условии, что изначально все верно настроил). Копирайтеру же или верстальщику придется каждый месяц работать(

Бизнес это тоже не лучшее решение, в плане "свободы", если он конечно не на 100% в онлайне, что возможно, но далеко не во всех нишах и далеко не у всех получится, например у меня не получается(
Главное - начать и помнить, к чему ты стремишься;)
 

в этом курсе рассказывается как получать заказы , если тысячи конкурентов с прокачаными профилями и репутацией по любому отнимут у тебя-новичка клиентуру?
 

в этом курсе рассказывается как получать заказы , если тысячи конкурентов с прокачаными профилями и репутацией по любому отнимут у тебя-новичка клиентуру?
Нет. Здесь рассказываются базовые вещи. А у тебя новичка конкуренты только такие же новички, как и ты. Потому что ребята с прокачанными профилями намного выше тебя в глазах заказчиков. Первые работы в любом случае придётся делать за копейки.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху