Оффтоп Изменить свои бессознательные убеждения

А ваш друг пуп земли и его слово закон? Это всего лишь его личное мнение.
А он и не афиширует его нигде, в т. ч. на форумах. Исключительно с друзьями делится. Такой инсайд от психолога чисто для избранных в узком кругу.

А я не рекомендую.
Вы пуп земли, и ваше слово - закон? ;)

видеть везде обман
Не обман, а выгоду. Очень помогает в принятии решений.

Это бредовое циничное совковое мышление.
Мышление реалиста. Но многим правда глаза колет, я понимаю.
 

Это верно.


А ваш друг пуп земли и его слово закон? Это всего лишь его личное мнение. И то, что он протирал штаны несколько лет в образовательном заведении, не делает из него гуру и авторитета.


Это бредовое циничное совковое мышление - видеть везде обман. Люди бывают разные - в том числе и как специалисты. Проблема России и Советского Союза в целом в том, что здесь устаревшая совковая школа психологии. К тому же, для того, чтобы стать годным психотерапевтом, нужно обладать талантом и любить людей.


А я не рекомендую.

Когнитивка работает, подтверждаю. Но вы же сами понимаете, нельзя вот так по интернету без персонализированной работы терапевт - пациент давать какие-то жизненные советы. Это сродни самолечению. Что может отрицательно сказаться на разрешении ситуаций, по сути загоняя проблему.

К слову я тоже занимался по суслику. И еще много по чему. Может я твердолобый, но кроме маятников и эйфории (фактически просто перекосы восприятия) я ничего не ощутил. Однако, бсфф, на котором базируется суслик, вполне аккредитован специалистами в области поведенческой терапии.

А по поводу как вы выразились "совкового мышления", не вы ли двумя строками ниже пишете что нужно любить людей? И разве принижение чужого опыта идет на пользу вашим методам понимания собеседника? Не говоря уже что этот "совок" дал вам гениальных академиков, педагогов, с наработанной школой гештальт-терапии и психосоматической терапии?
Как то не вяжется ваш опыт с фактами.
 

...
А я не рекомендую.
А что порекомендуете тогда?
Лично мне турбо-суслик и прочие аудио-гипнозы внутреннее сопротивление вызывают, из-за недоверия (Неизвестно, какие установки там авторы заложили). Мне методы Лосева больше импонируют, потому что понятно как они работают и не нужны никакие гуры, психологи, экстрасенсы и др. Работаешь сам наедине с собой, со своими программами, ни от кого не зависишь. Находишь у себя какую-либо негативную эмоцию и начинаешь ее "разматывать", повторяя подобранную под нее ключевую фразу. Один час так повыплескиваешь эмоции и программа, которая их вызывала исчезает (вернее перестает расходовать энергию на свое функционирование) .
 

Но вы же сами понимаете, нельзя вот так по интернету без персонализированной работы терапевт - пациент давать какие-то жизненные советы. Это сродни самолечению.
КПТ можно заниматься самостоятельно.

И разве принижение чужого опыта идет на пользу вашим методам понимания собеседника?
Да, есть такое. Но я из очень агрессивной среды и без агрессии не привык общаться. Поэтому извиняюсь перед fyalka.

А что порекомендуете тогда?
Выложу скоро пару тренингов по кпт.
 

с чего рекомендуете начинать изучение? какая-то может структура шагов есть?
структура есть
у него есть основной модуль это семинар на одну из тем (секс,деньги,здоровье,взаимоотношения,работа)
плюс есть специальные модули на определенные темы, такие как убеждения,личная история,психосоматозы.
п.с. пол года собирал со всего инета курсы, и они есть у меня, могу поделится бесплатно)
 

структура есть
у него есть основной модуль это семинар на одну из тем (секс,деньги,здоровье,взаимоотношения,работа)
плюс есть специальные модули на определенные темы, такие как убеждения,личная история,психосоматозы.
п.с. пол года собирал со всего инета курсы, и они есть у меня, могу поделится бесплатно)
Поделись пожалуйста
 

Забавно читать такие темы. Пытаться решить иллюзорную проблему методами, высосанными с пальца.
Соглашусь разве что о полезности КПТ.
Дело в том, что само понятие "подсознательный" не подтверждается современной наукой. По последним достижениям нейронауки и сознания, как такового нет.
 

Поделись пожалуйста
Забавно читать такие темы. Пытаться решить иллюзорную проблему методами, высосанными с пальца.
Соглашусь разве что о полезности КПТ.
Дело в том, что само понятие "подсознательный" не подтверждается современной наукой. По последним достижениям нейронауки и сознания, как такового нет.
а мой батя еще круче сказал, что все психологи мудаки и обманывают людей, а во всем виновата лень.
вот так, только ни батя ни "современные исследования науки" никого не вылечили .
 

Владимир Макулов, сейчас в топах ru-psy, мне помог много проблем решить.

Простая методика, но не такая фантастическая, как у турбосуслика.

Для тех кто не в курсе - автор турбосуслика позволяет подключаться к его сознанию по воздуху [через космос наверное, как то так, мдаа] и качать оттуда протоколы, которые надо читать [повторяя N кол-во раз, пока не начнешь зевать], кооонечно не все протоколы бесплатны... ну вы поняли)
 

Последнее редактирование:
В какой-то теме чел пишет вот такую технику, что думаете ?)
интересно,у меня чердак не улетит окончательно от такого метода?Хотя с другой стороны,когда я лечился после 6 лет употребления тяжелых наркотиков,то ночами примерно такое со мной и происходило. Я часами мог повторять себе"я все просрал", или "вот это я конченый" и т.д. На удивление 2 недели практически без сна и медикаментов я как то функционировали и вот уже более 13 лет не употребляю.Про технику я эту естественно не знал,но в центре нам вбили в голову,что старое мышление = уптребление=смерть. Изначально оставался трезвым сугубо на желании жить и по шагам выполнял все советы терапевтов ,со временем понял,что это было "зомбирование " в хорошем смысле этого слова,которое переписало многие мои установки(а старые установки и сейчас бывает всплывают).Вот такая простыня текста.Всем спасибо)
 

***Скрытое содержимое***
и мне пжлст,если можно.И поясните,что такое КПТ,только недавно заинтересовался психолгией и начал ходить к гештальдисту,но мне кажется или терапевт мне не подходит, или или я чего то не понимаю,или лыжи не едут.
 

Назад
Сверху