Блог История Денег - Как я заработал свои первые 100к в 16 лет.

difi13

Premium Lite
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
70
Реакции
221
Привет, появилась жуткая лень работать, вот решил написать блог о своей истории, это было примерно 7 лет назад (2010 год). Сразу скажу что тут нету мануалов или инструкций, это не курс, а просто история о том что если захотеть то все получиться. Всех кому интересно, прошу под хайд.

[HIDE-POSTS=5]

Эта история о школьнике который очень любил играть в компьютерные игры.

Я начал играть примерно в 12 лет, тогда еще не было своего компа и потому приходилось клянчить деньги у родителей на походы в компьютерный клуб. В то время в нашем городе были популярны 3 игры. Варкрафт(дота), Контра и Линейдж 2. Я играл в л2, кто не знает это игра в жанре мморпг где ты бегаешь, убиваешь монстров и поднимаешь уровень и так весь день. Тогда еще было очень мало серверов на русском языке, но через некоторое время л2 взорвался в снг и сотни тысяч людей начали в него играть.

В 14 лет у меня появился свой комп и интернет. Так как теперь ничего платить не надо было, я начал залипать в интернете по 16 часов. Одного для в поиске "читов" на свою любимую игру я наткнулся на форум разработчиков серверов линейдж 2. Я очень сильно заинтересовался в том что бы создать свой сервер,

Целый год я сидел на этом форуме, пытаясь настроить свой сервер, тот кто этим занимался, поймет что на то время это было довольно таки трудно. Информации было крайне мало, так как основная часть разработчиков общалась на английском. В итоге я нашел человека который в скайпе и через тимвьювер помог и показал как все настраивать, с того момента прогресс пошел очень быстро. Я запустил свой сервер у себя на компе, сначала я играл сам, потом позвал друзей поиграть у себя и так нас уже было 20 человек, все жутко лагало но было весело.

На форуме я вычитал что люди зарабатывали бешеные на то время деньги на этих серверах. Все дело в "донате", то есть они продавали игровые вещи за реальные деньги. И вот я решил что тоже так хочу. Я настроил свой сервер, попросил у бати зарегистрироваться на вебмани, за деньги которые я собирал со времен как себя помню я арендовал выделенный сервер, создал сайт на юкозе, купил домен и начал спамить свой сайт где только можно. Потратил я примерно 3000 рублей. Скажу сразу мне было очень страшно, я боялся что никто не будет играть и что я просто просру все деньги. Все выглядело очень убого, мой сайт был просто шаблоном где я поменял шапку, сам сервер был лагучим, единственное что я сделал правильно это хорошо настроил донат, все было очень дешево и буквально за 100 баксов можно было стать не убиваемым.

Так получилось что весь мой спам выстрелил, онлайн был 1300 человек, буквально через неделю начал капать донат, в сутки я зарабатывал от 20 до 50 баксов. Помню как мне писали в асю и хотели купить вещи. Один даже прямо спросил сколько будет стоит что бы стать самым топовым. Я вел теневой донат, люди быстро это спалили и начали уходить. Через 2 месяца онлайн стал заметно падать до 400 человек а через 3 остались только 150. Донат перестал капать и я решил закрыть сервер.

В сумме вышло заработать около 3000-5000 баксов. Половину я потратил на себя, еще часть оставил, а на остальное я решил повторить успех. В этот раз заказал красивый шаблон, сервер, хостинг, рекламу. Потратил кучу денег, в 10 раз больше чем в прошлый раз. Но на открытие мой сервер начали жутко ддосить и я потерял 80% онлайна. Тот проект закрыл даже не окупившись, заработал всего 500 баксов. Я решил перестать клепать сервера и пошел искать другие способы зарабатывать деньги онлайн. Так и началось мое путешествие.

Теперь некоторые лайфаки, которыми я хотел бы поделиться:
1) Когда делаешь проекты для людей, не думай о деньгах. Если людям нравиться то что ты делаешь, то деньги будут.
2) Не трать время на обдумывание своей идеи, перестань задавать вопрос "а что если". Пришла идея в голова - пошел выполнять
3 и самое главное) В нашем мире нет ничего идеального, не надо со старту стремиться найти идеальную идею или идеально все реализовать. Твой продукт никогда тебе не будет нравиться, он никогда не будет идеальным, потому не морочь себе голову а запускай его поскорей. Когда получишь фидбек тогда и начинай допиливать.
[/HIDE-POSTS]



В будущем буду дополнять его другими историям.
 

Последнее редактирование модератором:
Эх.... молодца. У меня как-то наоборот всё - когда делал то, к чему у меня лежит - всё так и оставалось на уровне увлечений. Хоть и многим нравилось, но уровня не хватало - по итогу тратить столько времени на хобби стало нерационально.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Эх.... молодца. У меня как-то наоборот всё - когда делал то, к чему у меня лежит - всё так и оставалось на уровне увлечений. Хоть и многим нравилось, но уровня не хватало - по итогу тратить столько времени на хобби стало нерационально.
Ну что же ты братец, такой амеба-то, а? Попробуй свое хобби интегрировать в деньги. Кстати, всеми "гуру" замечено, что то, - что доставляет удовольствие делать, всегда взлетит в плане продаж! Так что братец, ищи прикладной момент своему творчеству! Ну, или тупо в личку напиши. Дам тебе персональные рекомендации..
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
если твое то все равно придет.
Знаешь, братец, люди вот это "свое" всю жизнь ищут.. И не находят, да. Работают бухгалтерами и учителями, а сами мечтают о Канарских островах. И так и умирают с этой мечтой.. В грязной и темной однушке..
 

Знаешь, братец, люди вот это "свое" всю жизнь ищут.. И не находят, да. Работают бухгалтерами и учителями, а сами мечтают о Канарских островах. И так и умирают с этой мечтой.. В грязной и темной однушке..

Да, к сожалению не у всех есть возможность собраться и начать зарабатывать большие деньги. У человека есть 2 черты. 1. Быстро привыкать к текущему и 2. Всегда хотеть большего.

В каком бы ты говне не жил, человек со временем смирится с этим. Но мечтать о лучшем он будет всегда.

Тоже самое с Канарскими островами, со временем они тоже станут обыденностью и человек уже будет мечтать о луне.
Наша жизнь это вечная погоня, все ищут "счастье" и у каждого оно свое.
 

Последнее редактирование:
Ну что же ты братец, такой амеба-то, а? Попробуй свое хобби интегрировать в деньги. Кстати, всеми "гуру" замечено, что то, - что доставляет удовольствие делать, всегда взлетит в плане продаж! Так что братец, ищи прикладной момент своему творчеству! Ну, или тупо в личку напиши. Дам тебе персональные рекомендации..
Дочитал до "смериться ", дальше не читал. Учи русский язык.
О своих достижениях бы сначала рассказал, умник блин.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Ну даже не знаю.. Купил последний Хайлендер со ставок. Считается за достижение?
вполне) вилки или какая другая интересная система? А я лексус посвежее хочу. А то мой gs300 93 года скончался.. научи дружище!)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А что больше негде письками помериться как в чужой теме? )
Обычное дело на форуме. Где ещё, как не здесь! ))) В ВК в какой нибудь подслушке админы блокируют, наверное! А вообще, парень молодец. Если, конечно не реклама какого нибудь бета.
 

Обычное дело на форуме. Где ещё, как не здесь! ))) В ВК в какой нибудь подслушке админы блокируют, наверное! А вообще, парень молодец. Если, конечно не реклама какого нибудь бета.
Да полюбому в ЛС кто-нибудь да отпишет "научи\расскажи", а в ответ рефочка на бетку и какая-нибудь нерабочая паблик стратегия)
 

Да полюбому в ЛС кто-нибудь да отпишет "научи\расскажи", а в ответ рефочка на бетку и какая-нибудь нерабочая паблик стратегия)
что-то никто еще не написал) ну и толку от рефки если стратегия не работает? Стратегия проверяется на демо режиме. В чем твоя логика? Сам то понял что сказал? А ежели стратегия покажет себя рабочей, и рефку не грех.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да полюбому в ЛС кто-нибудь да отпишет "научи\расскажи", а в ответ рефочка на бетку и какая-нибудь нерабочая паблик стратегия)
Я похож на рефовода? Никогда этим не занимался. Не люблю я это дело, людям всякий бред пропихивать.
Все гораздо проще. Летом товарищ подтянул меня в складчину на договорные игры на теннис. Человек сам договаривался с днище-ракетками на слив. Игра стоила 2к$, на восемь человек, по 250$ с носа, короче.. Три-четыре игры в месяц. Ну, вот так немного поднялся. Моей заслуги тут нет, абсолютно, просто фартануло, да. Перед Новым годом информатор пропал (связь была через почту), месяц вообще не выходил на связь. Короче, скинулись деньгами, наняли ломщика, он взломал почту, и последнее его письмо с нее было датировано 27 января. Х.з., что получилось и почему он пропал.. Как-то так.
А насчет того, что я писал выше, в плане рекомендаций в личку, - так просто хотел посоветовать человеку почитать книгу Lee. Отлично мотивирует, да и не только.. В общем, после прочтения у меня начался весь этот движ. Может и совпадение, не знаю.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Просто разовый, случайный куш - а не систематический заработок..
Ну как разовый.., полгода поднимал. Сотня с лишним профита. Хотя, подозреваю, что если бы я изложил здесь беспроигрышную стратегию, то тебя бы и это не устроило. Такие как ты вечно чем-то недовольны, ищут какой-то подвох, требуют пруфов и суетятся не по делу. С тебя бы вышел отличный театральный критик. Попробуй кстати, вдруг взлетит. За совет не благодари, не надо..
 

Ну как разовый.., полгода поднимал. Сотня с лишним профита. Хотя, подозреваю, что если бы я изложил здесь беспроигрышную стратегию, то тебя бы и это не устроило. Такие как ты вечно чем-то недовольны, ищут какой-то подвох, требуют пруфов и суетятся не по делу. С тебя бы вышел отличный театральный критик. Попробуй кстати, вдруг взлетит. За совет не благодари, не надо..
Блин, красава. А я на ставках, с 25 поднимал на теннисе до 85, потом все слил почти. Очень обидно. Теперь понял, что очень тяжело поднять денег. А отыграться хочется уж больно сильно
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Конечно обидно, брат. Букам подарить свои кровные. Короче, нужны два человека в тему,чтобы сгоношиться, на вилочный сервис 30$ в неделю. По десятке замутим на брата. Желающие пишите в личку.
 

Назад
Сверху