Ищу [Ищу] WebStart 2019 (академия верстки)

сорри за возможный офтоп...
моё имхо, верстаки будут вытеснены платформами типа тильды
Да не, уже было много попыток, со временем, тильда уйдет в былое.. Так было со многими конструкторами)
 

Да не, уже было много попыток, со временем, тильда уйдет в былое.. Так было со многими конструкторами)
время нас рассудит, но я бы это конструктором не называл...
платформа гораздо больше подходит.
 


Конструкторы нужны "верстакам" опытным как вы называете разработчиков, но я скажу вам больше , всякие фреймы , темы или конструкторы это лишь инструменты для ускорения разработки сайта но не панацея для людей без опыта , лучше изучит html css , потом приходит понимание что без sql , nosql ,вам нехера годного не сделать а потом ещё оказывается что нужно чтоб было годно все на php верстать в т.ч
 

Включая хостинг, ддос защиту и прочее? Даже не знаю...
"сутра" подискутирую на тему похожую этой "что лучше iphone или android?"

имхо конструктор для владельца сайта - тупиковый путь
1. ты привязан по сути к дорогому хостингу, не отрицаю с кучей предустановленных "фишек"
2. опытные web разработчики не идут в конструкторы, а значит их обслуживают - узкие специалисты, аля - могу только в Тильде/PLM/Wix с объяснением причин(а зачем - заказов хватает) Для владельца меньше выбор - дороже стоимость владения сайтом
3. самый главный - невозможность безболезненно соскочить с конструктора. Потому, что через полгода ваш сайт обрастает всякими интеграциями с другими сервисами и чтобы их грамотно перенести владелец после подсчета узнает, что переезд на хостинг за 200р/месяц - обойдется ему по скромным подсчетам в годовую оплату Тильды o_O

То есть если бы владелец сайта на старте не запилил быстрый продажник на Тильде, а сел и подумал/посмотрел на конкурентов как должен работать его сайт, то даже бесплатная связка:WordPress+Elementor+WooCommerce на 99% покрыла его задачи
 

И то и другое имеет право быть, даже спорить не буду, тут зависит от типа бизнеса и его нуждам к быстрой смене чего-либо.
На ВП, к примеру, перелопатить диз со всякими фронтендерами и пр. займёт пару месяцев. С тильдой всё делается за вечер, включая адаптив под моб.
Ну и ломают ВП только в путь:) Айболитов не напасёшься.
А привязка... какая разница, привязан к сервису или к опытному веб разрабу? И не факт что сервис дороже и безгеморройнее выйдет :)
 

сорри за возможный офтоп...
моё имхо, верстаки будут вытеснены платформами типа тильды
хахахаха. Не на нашем веку точно. К тому времени, когда это случится, если это вообще случится, любой верстак сможет стать экспертом в другой области)
 

не всегда нужно что-то крутое - для продажи каких нибудь хендмейдиков в масштабах 5 шт в год и конструкторы отлично подходят.
у тильды на free даже форма подписки не подключается =(
 


Назад
Сверху