Личностный рост Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин

Автор этой книги предлагает узнать все о работе гормонов, механизмах образования эмоций, поведения и работе различных нейрохимических веществ. А еще о том, как ваш мозг создает устойчивые привычки и почему так трудно освободиться от тех из них, которые считаются плохими или пагубными. Внутри вы найдете 45-дневный план воспитания новых привычек, который поможет сформировать новые шаблоны поведения и научиться запускать действие «гормонов счастья». Прочитав эту книгу, вы сможете перепрограммировать свой мозг и активировать те гормоны, которые сделают вас счастливыми.
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Категорически советую вместо всего этого Р. Шейнфилда "Подлинный ключ к счастью", ИМХО. На форуме есть вроде.
"Подлинный ключ к счастью" конечно неплохая книга, но в данной теме в книге «гормонов счастья» можно научиться запускать действие по выработке перечисленных гормонов своим разумом, что может пригодиться в жизни. Так же все описано с материальной точки зрения, что становится легко усваиваемым материалом, у Р. Шейнфилда описания, и объяснения по выработке гормонов нет.
 

Тема созвучная с Р. Шейнфилдом, но судя по описанию этой книги, предлагается другой подход, механизм. Шейнфилд подносит с точки зрения психологии и, я бы сказал эзотерики, а здесь, судя по всему, подход ближе к традиционной биологии и биохимии.
 

Система внутреннего самовознаграждения работает довольно просто - достигли цель или успешно приближаетесь к ней - будете счастливы. Вот и весь секрет. Наркоманы идут по иному и безповоротному пути.
 

Система внутреннего самовознаграждения работает довольно просто - достигли цель или успешно приближаетесь к ней - будете счастливы. Вот и весь секрет. Наркоманы идут по иному и безповоротному пути.
Дело осталось за "малым": научиться ставить цели, научиться идти к ним, научиться достигать. Так плавно подходим к тому, что же почитать, поизучать из области "целеполагание" - а это целый пласт в инфобизнесе.
Кстати, наркоманы тоже, в некоторой степени идут по этому пути. Только спектр целей у них очень узкий и однонаправленный. Но, целеустремленности им не занимать...
 

Дело осталось за "малым": научиться ставить цели, научиться идти к ним, научиться достигать.

Не научиться достигать, а заставить себя работать , а не фантазировать.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху