Оффтоп Емайл рассылка 2017. В чью сторону смотреть?

Что выбрать?

  • Виталий Шелест

    Голосов: 9 75.0%
  • Партизанский маркетинг

    Голосов: 2 16.7%
  • Xspamer

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
Я забыл про радомизацию тем и текстов.
А РМТА ставил?
Рандом текстов делал
А мля) Точно, я ведь без PMTA :D. Морожу, надо найти, где-то видел в паблике и разобраться с ним. Я просто как дней 5 назад, начал только вникать в это всё
 

Я забыл про радомизацию тем и текстов.
А можешь подсказать по поводу рандомизации ссылок в письме? Это же главное, смысл письма без ссылки стремится к нулю. Что лучше использовать, сервисы сокращения ссылок? рандомизацию на своих доменах? и т.п... На сколько писем лучше использовать одну ссылку? На каждое письмо же не сделаешь свою, особенно если рассылать по 30000 и более в сутки
 

А можешь подсказать по поводу рандомизации ссылок в письме? Это же главное, смысл письма без ссылки стремится к нулю. Что лучше использовать, сервисы сокращения ссылок? рандомизацию на своих доменах? и т.п... На сколько писем лучше использовать одну ссылку? На каждое письмо же не сделаешь свою, особенно если рассылать по 30000 и более в сутки
Я понял тебе. Вопрос очень уместный.
А можешь подсказать по поводу рандомизации ссылок в письме?
ответ: Это зависеть какой скриптом пользующийся. На MailWizz версии 1.3.7.2 нет такая функция. На данный момент последний версия скрипта 1.3.7.8., пока я не тестировал.
Такая функция есть на interspire. Но, к сожалению это отдельный аддон называется Spinning. Аддон стоит не мало денег.
AMSом не пользовался, по этому ни чего не могу сказать.
Что лучше использовать, сервисы сокращения ссылок?
ответ: На сколько я помню это было возможно до 2015 года. Сейчас трюк сокращениями ссылок не работает.
Существует актуальный 2 способа:
1. Редирект. Это работает когда ты отправляешь письмо с одного домена. Принципе можно даже если отправишь со 100 домена. Но, настройка каждого домена просто адский труд.
2. Трэкинг домен. У MailWizz и Interspire есть такая функция. Для каждого домена настроишь трэкинг домен.

Почему надо редирект делать или настроить трэкинг домен? Есть правила ты должен ссылаться на тот домен, с которого ты отправляешь письмо.
 

А можешь подсказать по поводу рандомизации ссылок в письме?
Существует актуальный 2 способа:
1. Редирект. Это работает когда ты отправляешь письмо с одного домена. Принципе можно даже если отправишь со 100 домена. Но, настройка каждого домена просто адский труд.
2. Трэкинг домен. У MailWizz и Interspire есть такая функция. Для каждого домена настроишь трэкинг домен. Почему надо редирект делать или настроить трэкинг домен? Есть правила ты должен ссылаться на тот домен, с которого ты отправляешь письмо.
Спасибо за развёрнутый информативный ответ! А как лучше поступить, если рассылать через бесплатные релеи от мейл.ру, яндекс.ру и т.п?
 

Я вкладывал РМТА 4.06 на форум.
https://cloud.mail.ru/public/BZmN/EVDzBCpL8
Посмотри. Но, там видеоинструкция на английском языке
Вчера только установил, настроил, всё нормально. Но стал в тупик, как подтвердить сервера на MailWizz)
Не могу понять, где их искать, если я ящиков то не создавал. Где их создать, чтобы проверить так и не понял
 

Однозначно, что Шелест. В скайпе много фейков, с офф сайта скопируйте контакт и сверьте логин перед добавлением.
Партизанский маркетинг вообще никто, только и знают, как копировать материалы и выдавать их за свои :)
 

У трек домена есть еще один минус. Как только его уличат в спаме ( а возможно это произойдет сразу) Всей рассылке хана. Трек домен, не что иное как еще одна ссылка в письме. Попробуйте отправить письмо без ссылок и письмо со ссылкой - инбокс немного разный верно?) По поводу до 2000 тыс с одного ip это никак не повлияет на блок, если будет очень много жалоб - ip улетит в спам. По поводу Шелеста, он вроде молодец, вроде и рассказывает интересно - но опять таки, он не дает точную инструкцию действий( если он сам конечно шлет), к примеру за ручку с тобой идет от покупки домена, до первой твоей рассылки - общее фразы, что и как делать знают тысячи, десятки тысячь, но нормальный инбокс у единиц. А дело в том, что любая мелочь может загубить всю рассылку: будь то ссылка, трек домена, ip, ящик отправки, текст письма, заголовок и даже имя отправителя. А те кто вывел идеальную формулу -стратегию и добивается шикарных результатов не будет трубить об этом! Почему? Да потому, что компании на подобии mail.ru гиганты и по деньгам и по сотрудникам. Вы правда думаете, что они не изучают софт и новые способы спама? Это их хлеб и ресурсов у них на сотни миллионов) А как же тогда спамеры становятся долларовыми миллионарами? Очень просто, только я бы назвал их не спамерами, а хаккерами - с помощью бот сетей и взломанных компов. Представьте себе взломанную сеть с 200 тыс smtp серверов со 100 тыс ip каждого компа, какой тут будет инбокс?). А способы рассылки c обычных серверов, не что иное как заставить поверить спам фильтры в легальности вашей рассылки. Но из ваших вариантов выбор в сторону Шелеста, хоть я его тоже не недолюбливаю))
 

У трек домена есть еще один минус. Как только его уличат в спаме ( а возможно это произойдет сразу) Всей рассылке хана. Трек домен, не что иное как еще одна ссылка в письме. Попробуйте отправить письмо без ссылок и письмо со ссылкой - инбокс немного разный верно?) По поводу до 2000 тыс с одного ip это никак не повлияет на блок, если будет очень много жалоб - ip улетит в спам. По поводу Шелеста, он вроде молодец, вроде и рассказывает интересно - но опять таки, он не дает точную инструкцию действий( если он сам конечно шлет), к примеру за ручку с тобой идет от покупки домена, до первой твоей рассылки - общее фразы, что и как делать знают тысячи, десятки тысячь, но нормальный инбокс у единиц. А дело в том, что любая мелочь может загубить всю рассылку: будь то ссылка, трек домена, ip, ящик отправки, текст письма, заголовок и даже имя отправителя. А те кто вывел идеальную формулу -стратегию и добивается шикарных результатов не будет трубить об этом! Почему? Да потому, что компании на подобии mail.ru гиганты и по деньгам и по сотрудникам. Вы правда думаете, что они не изучают софт и новые способы спама? Это их хлеб и ресурсов у них на сотни миллионов) А как же тогда спамеры становятся долларовыми миллионарами? Очень просто, только я бы назвал их не спамерами, а хаккерами - с помощью бот сетей и взломанных компов. Представьте себе взломанную сеть с 200 тыс smtp серверов со 100 тыс ip каждого компа, какой тут будет инбокс?). А способы рассылки c обычных серверов, не что иное как заставить поверить спам фильтры в легальности вашей рассылки. Но из ваших вариантов выбор в сторону Шелеста, хоть я его тоже не недолюбливаю))
Если все так плохо, что рекомендуешь?
 

Не нарушать УК РФ)) Не совсем все печально. Посоветую брать и делать. Тестируй все что можно, разными подходами. Искать способы, pmta,smtp, даже сервисы рассылок, шелест - да в принципе любые возможности по курсам- они то говорят правду, но не на конкретных примерах, а в общих чертах - лучше помучатся пару месяцев, но вывести для себя формулу и софт. У каждого своя стратегия и цели, объем рассылки и т.п . Когда есть результат, не хочется трубить о том как ты это делаешь) Недавно к примеру буквально год назад, была лазейка рассылки через гугл доки, пока о ней не раструбили - а работала как часы, по сути с ящика гугла рассылку делаешь (это про инбокс) и затрат 0 было и шли до одури)) Сейчас все стало сложнее с рассылкой, но это не значит - что с нее ничего не выжать. Выжать еще как
 

Я вкладывал РМТА 4.06 на форум.
https://cloud.mail.ru/public/BZmN/EVDzBCpL8
Посмотри. Но, там видеоинструкция на английском языке
Подскажите, сам скрипт РМТА 4.06 здесь есть? Если есть, то в какой папке он находится? Что-то я не смог его найти... Заранее благодарен!
 

По рассылкам смотрите Ильяхова, продукты которые он делает: мегаплан, тинькофф банк. Из сервисов, конечно, "MailChimp" А здесь руководство пользователя, может быть полезным, учитывая, что там английский интерфейс:
 

Назад
Сверху