Отношения [Дана Хан] Ненасильственное Общение - Слышать Друг Друга (2023)

dGsQIKbDTDeHlBQsKiYKZA.png

ОПИСАНИЕ:

Услышать себя в конфликте
Получить навыки и простые инструменты для понимания себя, стабилизации состояния для встречи со сложностями
Не соглашаться, но всё равно слышать другого
Тренировать эмпатию
Проявлять то, что во мне, с минимальным риском задеть другого
И сохранять баланс, встречаясь с разной реакцией другого
Выбирать фокус внимания
Бояться конфликта или исследовать его?
Этот курс для тех, кто:

  • отстраняется от друзей и родных из-за разницы во взглядах;
  • не знает, как — без страха ссоры — выражать свою точку зрения;
  • теряется, как договариваться при сильных разногласиях;
  • хочет развить свою способность слушать позицию, отличную от своей;
  • расстаётся с близкими людьми, не выдерживая их агрессию;
  • теряет работу из-за враждебности окружающих;
  • боится конфликтов и противоречий между людьми.
Эффект от курса:

Мир прежде всего в себе
Обретение целостности и понимания себя в трудных разговорах
Человечность
Больше действий, которые согласуются с вашими ценностями
Укрепление отношений
Умение использовать конфликт на благо, а не во вред отношениям с людьми

Программа:
В курсе вас ждёт:
Неделя 1
Курс с высоты птичьего полета.
Отношения с...конфликтом.
Знакомимся с "большой картиной". Инструменты разрешения конфликтов. Сбор жизненных ситуаций. Исследование страха конфликта.
Неделя 2
Создаём пространство внутри себя - подготовка к диалогу. Внутренние конфликты.
Практические упражнения на связь с собой и тренировку внутренней устойчивости. Внутренняя медиация (что делать, когда меня разрывает на части). Углубление навыков эмпатического присутствия с другим человеком. Разные виды и уровни эмпатии.
Неделя 3
Диалог. Слушаем и выражаем себя.
Карта конфликта и карта диалога. Что может мне помочь в сознании эмпатии. Практика эмпатии. Перебивание с заботой. Слушание историй и навык сверки интерпретаций и действительности. Понимание, как и когда можно переходить к самовыражению? Что можно сказать и как, чтобы повысить вероятность того, что человек может меня услышать и понять?
Неделя 4
Самые сложные разговоры.
Полный круг диалога. Практика навыков создания внутренней устойчивости, эмпатического слушания и самовыражения. Как договариваться и искать решение? Рефлексия после диалога и выход из диалога. Празднование, горевание, обучение. Преобразование образа врага.

Ведущая:
ДАНА ХАН
  • сертифицированный тренер Международного Центра ННО (CNVC)
  • изучает, практикует и делится навыками ННО с 2016 года
  • педагог по образованию (Государственный педагогический университет, г.Минск )
  • организатор и фасилитатор программ для родителей, подростков и учителей по ННО, гендерным вопросам, особенностям подросткового мозга, и трансформации конфликтов
  • прошла многочисленные тренинги по Восстановительным Кругам, HIPP (Программа помощи в укреплении мира), AVP (Проект «Альтернативы насилию»), медиации и Внутренним Семейным Системам
«Каждая встреча или тренинг для меня — это как подарок, разворачивая который я никогда не знаю точно, с чем встречусь. И в этом удивительное путешествие как для меня самой, так и для моих со-путников, участвующих в создании нашего общего пространства для этого исследования».

ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху