Программирование Что начать изучать в программировании?

Изучать что сейчас востребованно, а именно востребованы во многих крупных компаниях , где как правило есть гигантские возможности карьерного роста и отличная зарплата , такими организациями именно я считаю например РосНефть или же Газпром. Там очень востребованны разработчике в среде SAP . Что же это такое спросите вы , а это ни что иное как немецкий аналог 1С бухгалтерии . Его используют потому что он очень гибкий и может переваривать очень огромные объёмы информации. В изучении очень сложен, но как говориться всё зависит от вашего желания , незабудьте поставить палец вверх если мой ответ вас заинтересовал:)
 

hexlet.io - реф ссылка. перейдите по ней и мне может дадут 10 дней обучения. спасибо.
hexlet.io - прямая ссылка.
всё по правилам)

Платное обучение от 1400 руб в месяц.
Там ставят мозги на место и по полочкам раскладывают что и как.

Идет обучение профессиям:
back-end-программист
front-end-программист
java-программист
php-программист

И всё, что нужно для изучения достается постепенно, по стекам, совместно с практикой и поддержкой учителя и сообщества.

Советую, тк сама там учусь и серьезно намерена работать
обучением довольна.

Есть еще бесплатный Stepik на русском, но там чёт некоторые курсы корявые и нужно самому выбирать что куда и как двигаться.

Html Academy - отзывы разные, на мой взгляд если твоя тема - верстка - то норм. Если программирование, алгоритмы, динамика, игры - то поглубже нужны знания.

Есть java rash - мне так себе. java не интересуюсь, оставлю эту радость индусам, ребят, без обид!

Есть еще Интуит, бесплатный совершенно.
И такой нудный що жесть. я 2 года назад пыталась научиться там чему то - в итоге плюнула, нудятские лекции по 2 часа, сил нет.

И еще есть миллион курсов на английском
у меня хороший инглиш, но базу нужно учить на русском. на мой взгляд.

Если нужен обзор по англоязычным курсам - спрашивайте, все облазила!
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

1. Вы должны это любить.
2. English must have.

Моб. приложения: актуально, платят средне. ЯП: Swift (iOS), Java (Android), также набирает обороты платформа Xamarin на C# (кроссплатформенное решение).
Веб:
Легкий старт: PHP/RoR/JS = актуально, платят средне, однако в большинстве случаев необходим небольшой стек технологий (фронтенд/фреймворки).
Трудный старт: ASP.NET/Java/Django = вакансии есть, однако понадобится больше времени на поиск. Платят много, необходим опыт + большой стек технологий.

Enterprise: C# / Java / Scala / GO / C++ = тут в зависимости от ЯП и компании, в основном требуются углубленные знание ЯП + небольшой стек технологий. Платят много.
Системное: C / C++ / GO = сложно, платят много, трудно начать новичку (в основном ищут уже с опытом работы).
Геймдев: C# (Unity) / C++ (UE4/CryEngine/Source2 и др.) = актуально, однако понадобятся хорошие знания в алгебре/геометрии. Платят много.

От себя:
Самый легкий порог вхождения для новичка: веб. Если Вам интересна эта тема, то нужно изучать всё по этой части и не отвлекаться на другое. Тем более база хоть какая-то есть (HTML/CSS/JS) - дальше изучать бекенд/фреймворки и конечно же больше практиковаться.

which-programming-language-should-i-learn-first-infographic.png

P.S:
ЯП - язык программирования.
Большой стек технологий - 3 и/или более смежных технологии с которыми Вам придется работать постоянно.
платят средне и много- какие ценники, спасиб за ответ)
 

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху