Оффтоп Че, пацаны, призыв?

но без обид,искренне считаю,что если не служил,то мужик не мужик,а тряпка,больше на геев похожи,чахлые,за себя даже постоять не в состоянии (исключение,это те,кто посвятил свою жизнь спорту).Без обид.

ясненько-понятненько. Это уже клиника. Есть у меня армейские знакомые, с одного удара спать лягут
 

У меня к сожалению не сложилось,у меня была другая школа (думаю кто в теме,тот понял:)),но без обид,искренне считаю,что если не служил,то мужик не мужик,а тряпка,больше на геев похожи,чахлые,за себя даже постоять не в состоянии (исключение,это те,кто посвятил свою жизнь спорту).Без обид.
Безумно интересно было бы послушать, какой смысл Вы вкладываете в понятие "мужчина".
 

Скажу как отслуживший. Если бы мне предложили ВЫБОР, то никогда бы не пошел. А насчёт "ссыкуна" если кроме службы в армии гордиться нечем, пожалуйста не открывайте свой рот.
Армия это просто потерянный год и ничего более. Тупое рабство. Так что на вашем месте я бы не гордился ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ повинностью.
Тоже мне герой.
Тоже отслужил, годик в ВМФ, смысла никакого, подписываюсь под словами. Разве что времени много подумать там есть и не более) Если бы был выбор тоже не стал бы тратить год на армейку.
 

Абсолютно согласен
А вот я не согласна. У некоторых уже семья, нормальная работа, а тут - иди год служи... В нынешней ситуации на работе тебя ждать не будут, да и отстанешь от жизни, придется еще год потом наверстывать, во многих областях знания устаревают очень быстро. Дали бы возможность официально откупиться. Типа не хочешь служить сам - плати год зарплату контрактнику, который придет вместо тебя. Думаю многие бы согласились.
 

А вот я не согласна. У некоторых уже семья, нормальная работа, а тут - иди год служи... В нынешней ситуации на работе тебя ждать не будут, да и отстанешь от жизни, придется еще год потом наверстывать, во многих областях знания устаревают очень быстро. Дали бы возможность официально откупиться. Типа не хочешь служить сам - плати год зарплату контрактнику, который придет вместо тебя. Думаю многие бы согласились.

Ваша идея мне напомнила следующее.
Не так давно в соседней конторе, техдира с зп 120 на сборы потащили. Он такой - ага ща, я впишу себе 300 тыр зп и минобороны не будет впрягаться два месяца выплачивать типо так много.
И ведь вписал) Так его взяли, и реально выплатили)
Он потом трусцой сальце сбросил на боках, свежим воздухом и дизелем надышался. На природе из котелка кушал, грит в целом, если бы не завалы на работе, сам бы пошел без мозгоебства.
Там ведь запасников не дрючат, знают что они как дети.
Это вот контракников, гоняют мама не горюй. И неважно 24 тебе или 40, 15-17 км, ноги отбиты, и ведь не волнует. Что ни сбор контрабасов, так медсанбату работы.

Но ведь хитер, и воздухом на природе подышал, и денег поднял!)
 

Идти или не идти - личное дело каждого. Что насчет меня - то я косил 3 года после защиты диплома и, в конечном итоге, потерял больше чем приобрел.
 

к сожалению, в 90% армия сейчас ничем не полезна и мало чему учит, слышал это от тех - кто отслужил. если же послушать тех, кто служил во времена СССР - было иначе, и пользы было больше. Так что сейчас это скорее потеря 1 года жизни,но, тем не менее является плюсом для дальнейшей карьеры/работы, например в гос.органах, а в какие то места не служившего попросту не возьмут.
 

Назад
Сверху