Скрипты и программы Букварикс - программа и веб-сервисы для подбора ключевых слов

Интересно, планируете ли Вы в платной версии сделать такую фильтрацию, как в Мутагене, чтобы можно было определить узкую конкуренцию?

Рассчитать показатель конкурентности, аналогичный показателю Мутагена, для всей базы сейчас нереально (нужно запросить дополнительные данные, провести исследование и поэкспериментировать с формулами - пока для нас это долго и дорого).

Но вообще мы понимаем, что это удобно и полезно, и в дальних планах у нас такой показатель есть.
 

Добрый день,

Мы добавили возможность удаления дубликатов-перестановок при экспорте выборки ключевых слов, получаемой в режиме простого или расширенного "Подбора слов" (с поиском по словам). Предложение пользователей по разработке этой функции - одно из наиболее частых.

Для включения этой возможности нужно зайти в Настройки поиска и выбрать опцию "удалять дубликаты-перестановки" в пункте "Настройки экспорта".

search-settings-export-without-duplicates.png


В текущей реализации алгоритм простой: оставляется первое по списку словосочетание, и удаляются его варианты, в которых словоформы полностью совпадают, а порядок слов другой. По нашей оценке в результате такой фильтрации выборка чище, и в большинстве случаев в выборке остается вполне приемлемый вариант ключевого слова.
 

Добрый день,

У нас сегодня два улучшения сервиса.

1. Мы добавили возможность выбора показателя максимальной частотности за 12 месяцев, которая есть в нашей исторической базе сканирований за прошлый год. Это будет полезно, если нужно подобрать ключевые слова, относящиеся к сезонным темам, например, новогодние рецепты, сезонная одежда и обувь, поздравления с Рождеством и Новым годом.

Для того, чтобы в отчетах отображался показатель максимальной частотности в Настройках поиска нужно в пункте "Выбор типа частотности" включить "показывать максимальную (в течение 12 месяцев) частотность".

search-settings-max-frequency.png


Максимальная частотность Букварикса не совпадает полностью с максимальным показателем Вордстат (поскольку наши сканирования не обязательно попали на абсолютный пик популярности запроса, либо попали, но в течение месяца Вордстат мог перересчитать запросы в меньшую сторону), хотя во многих случаях значения довольно близки.

2. Мы также обновили поисковую выдачу в базах Google Киев и Google Минск. Период обновления: вторая половина июля - первая половина августа 2018 года.
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Добрый день,

1. Сегодня мы дополняем новой возможностью Нормализатор - теперь он сможет удалять дубликаты-перестановки слов . Для этого дополнительно к опции "убрать дубликаты" нужно включить опцию "считать перестановки слов дубликатами". В итоговом списке останется первый вариант дубликата.

normalizer-remove-shuffling-duplicates.png


2. Мы также обновили поисковую выдачу в базах Яндекс Москва и Google Москва. Период обновления: вторая половина июля - август 2018 года.
Получить обновленные данные по доменам можно здесь: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
 

Добрый день,

К сегодняшнему дню готово несколько улучшений наших сервисов.

Во-первых, мы улучшили Анализ в Простом и Расширенном поиске. Теперь уникальные слова можно представить как группы соответствующих словоформ - это облегчает работу со списком уникальных слов по выявлению потенциальных минус-слов.

analysis-group-wordforms.png


Для того, чтобы включить возможность группировки словоформ, нужно перейти в Настройки сервисов ("Настройки поиска" стали "Настройками сервисов", и мы их перегруппировали, но в новом варианте Настроек так же легко разобраться, как и в прежнем) и выбрать опцию "группировать словоформы в списке уникальных слов" в пункте "ПОДБОР СЛОВ: НАСТРОЙКИ АНАЛИЗА".

Во-вторых, обновлена поисковая выдача в базах Яндекс Россия, Яндекс Санкт-Петербург и Яндекс Минск. Период обновления: август 2018 года.
Найти данные по интересующим вас доменам в обновленных базах можно здесь: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
 

speaktime, Vasyl911, AntonKu,

Большое спасибо за слова поддержки!

Сегодня мы хотим предложить два обновления баз - в сервисе подбора ключевых слов с поиском по домену и в сервисе подбора слов с поиском по словам, а также добавление новой функции поиска по маске (слово с заменой одного или нескольких символов звездочкой) в сервис подбора слов с поиском по словам.

1. Обновлена и расширена база поисковой выдачи Яндекса для региона Москва. В это раз выдача запрошена по 130 млн. ключевых слов - на текущий момент это самая большая база среди сервисов, позволяющих запросить ключевые слова конкурентов. Поисковая выдача запрошена со второй половины октября по первую половину ноября. Остальные базы (СПб, Киев, Россия) - в процессе обновления.

2. База в сервисе подбора ключевых слов с поиском по словам расширена до размера 2 млрд. 122 млн., т.е. ее размер превзошел размер базы в десктопной версии Букварикса. Данные (слова и частотности) запрошены со второй половины сентября по конец октября. В базу включены только такие словосочетания, у которых частотность выше нуля.

3. В сервисе подбора ключевых слов с поиском по словам добавлена функция поиска по маске со звездочкой.

Поиск по маске производится в двух вариантах: 1) звездочка ставится в начале слова и 2) звездочка ставится в конце слова. В поисковом слове может присутствовать только одна звездочка.

asterisk.png


Это удобно в тех случах, когда недостаточно используемой по умолчанию поддержки словоформ (которые даются для той части речи, которую вы ищете), а хочется, чтобы при поиске выдавались разные части речи, например: в случае использования поисковой фразы "разблокиров* телефон" в результаты попадут словосочетания, включающие "раблокирование телефона", "разблокировка телефона", "разблокировать телефон", "разблокированный телефон", "разблокировщик телефона". Также это удобно, если у слова может быть несколько приставок, которые могут быть одинаково релевантными для поиска, например: в случае использования поисковой фразы "*готовить рагу" в результаты попадут словосочетания, включающие "готовить рагу", "приготовить рагу", "подготовить ингредиенты для рагу".

С такой маской могут быть как поисковые слова, так и слова-исключения, например: "-бесплатн*" (бесплатный, бесплатно).

Воспользоваться сервисами Букварикса для подбора ключевых слов по поиску слов и по поиcку домена:
http://www.bukvarix.com
Ребята КРАСАВЦЫ!!! Так держать!!!
 

Здравствуйте,

Сегодня мы предлагаем улучшенный экспорт отчетов и обновление наших самых больших баз доменов.

1. Теперь в ходе экспорта результатов, полученных в простом и расширенном Подборе слов, можно удалить дубликаты-перестановки, которые включают не только полностью совпадающие, но и неточные словоформы. Например, при экспорте выборки по запросу "дыхательная гимнастика упражнения" останется вариант "упражнения дыхательной гимнастики" и удалятся "упражнение дыхательной гимнастики", "гимнастика дыхательные упражнения", "дыхательные упражнения гимнастика" и др. подобные варианты.

search-settings-export-duplicates-wordforms.png


Для того, чтобы включить возможность удаления дубликатов с неточными словоформами, нужно перейти в Настройки сервисов и выбрать опцию "удалять дубликаты-перестановки с учетом словоформ" в пункте "НАСТРОЙКИ ЭКСПОРТА ОТЧЕТОВ".

2. В базах Яндекс Москва и Google Москва обновлена поисковая выдача. Период обновления: конец августа - первая половина сентября 2018 года.

Применить новую настройку экспорта для удаления нечетких дубликатов:
Войти или зарегистрировать аккаунт в Букварикс
Получить ключевые слова для домена с обновленными данными:
Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
 


Здравствуйте,

Сегодня мы обновили поисковую выдачу в базах Google Киев и Google Минск.

Обновление проведено с начала сентября по начало октября 2018 года.

Проверить ключевые слова домена: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравнить ключевые слова двух доменов: Сравните ключевые слова для двух доменов
Найти общие ключевые слова для нескольких доменов: Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Добрый день,

Сегодня мы обновили поисковую выдачу в базах трех регионов Яндекса - России, Санкт-Петербурга и Минска, которые используются в сервисах анализа доменов.

Обновление проведено со второй половины сентября по первую половину октября 2018 года.

Проверить ключевые слова домена: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравнить ключевые слова двух доменов: Сравните ключевые слова для двух доменов
Найти общие ключевые слова для нескольких доменов: Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Предпочитаю вордстат яндекс, проверено, там видны все ключевики, и не надо париться по поводу какого-то софта

На самом деле "париться" по поводу софта и в случае Букварикса не нужно - у нас есть онлайн-сервис, который очень быстро выдает не 2000 результатов, а на порядки больше. Понятно, что наши данные - это данные из Вордстата (без Вордстата их бы не было), но в любом случае это вопрос предпочтения организации работы.
 

Sektantik,

В принципе, да, но с более расширенными возможностями.
____________

Добрый день,

Сегодня мы хотим представить два обновления сервиса.

Во-первых, мы добавили отдельный инструмент - Дедупликатор - для удаления дубликатов, причем в нем поддерживается обработка не только полных дубликатов и перестановок слов, но и морфологических дубликатов, т.е. словосочетаний, в которых встречаются одни и те же слова, но в разных словоформах.

deduplicator-results.png


Дедупликатор работает не только с выборками, полученными непосредственно в Буквариксе, но и с произвольными списками ключевых слов (рекомендуем вводить списки до 100 000 строк).

Во-вторых, мы обновили поисковую выдачу в базах Яндекс Москва и Google Москва, обновление проведено в течение октября 2018 года.

Воспользоваться Дедупликатором:
Дедупликатор слов - автоматическое удаление полных и частичных дубликатов из списков ключевых слов

Получить обновленные данные для сайта:
Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
 

Здравствуйте,

Обновлена поисковая выдача в базах Google Киев и Google Минск.

Обновление проведено со второй половины октября по начало ноября 2018 г.

Проверить ключевые слова домена: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравнить ключевые слова двух доменов: Сравните ключевые слова для двух доменов
Найти общие ключевые слова для нескольких доменов: Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Здравствуйте,

В сервисах с поиском по домену обновлена поисковая выдача в базах Яндекс Россия, Яндекс Санкт-Петербург и Яндекс Минск.

Период обновления: конец октября - ноябрь 2018 г.

Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравните ключевые слова для двух доменов
Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Добрый день,

В сервисах с поиском по домену обновлена поисковая выдача в базах Яндекс и Google Москва.

Обновление проведено в ноябре 2018 г.

Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравните ключевые слова для двух доменов
Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Обратите внимание

Назад
Сверху