Скрипты и программы Букварикс - программа и веб-сервисы для подбора ключевых слов

Интересно, планируете ли Вы в платной версии сделать такую фильтрацию, как в Мутагене, чтобы можно было определить узкую конкуренцию?

Рассчитать показатель конкурентности, аналогичный показателю Мутагена, для всей базы сейчас нереально (нужно запросить дополнительные данные, провести исследование и поэкспериментировать с формулами - пока для нас это долго и дорого).

Но вообще мы понимаем, что это удобно и полезно, и в дальних планах у нас такой показатель есть.
 

Добрый день,

Мы добавили возможность удаления дубликатов-перестановок при экспорте выборки ключевых слов, получаемой в режиме простого или расширенного "Подбора слов" (с поиском по словам). Предложение пользователей по разработке этой функции - одно из наиболее частых.

Для включения этой возможности нужно зайти в Настройки поиска и выбрать опцию "удалять дубликаты-перестановки" в пункте "Настройки экспорта".

search-settings-export-without-duplicates.png


В текущей реализации алгоритм простой: оставляется первое по списку словосочетание, и удаляются его варианты, в которых словоформы полностью совпадают, а порядок слов другой. По нашей оценке в результате такой фильтрации выборка чище, и в большинстве случаев в выборке остается вполне приемлемый вариант ключевого слова.
 

Добрый день,

У нас сегодня два улучшения сервиса.

1. Мы добавили возможность выбора показателя максимальной частотности за 12 месяцев, которая есть в нашей исторической базе сканирований за прошлый год. Это будет полезно, если нужно подобрать ключевые слова, относящиеся к сезонным темам, например, новогодние рецепты, сезонная одежда и обувь, поздравления с Рождеством и Новым годом.

Для того, чтобы в отчетах отображался показатель максимальной частотности в Настройках поиска нужно в пункте "Выбор типа частотности" включить "показывать максимальную (в течение 12 месяцев) частотность".

search-settings-max-frequency.png


Максимальная частотность Букварикса не совпадает полностью с максимальным показателем Вордстат (поскольку наши сканирования не обязательно попали на абсолютный пик популярности запроса, либо попали, но в течение месяца Вордстат мог перересчитать запросы в меньшую сторону), хотя во многих случаях значения довольно близки.

2. Мы также обновили поисковую выдачу в базах Google Киев и Google Минск. Период обновления: вторая половина июля - первая половина августа 2018 года.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Добрый день,

1. Сегодня мы дополняем новой возможностью Нормализатор - теперь он сможет удалять дубликаты-перестановки слов . Для этого дополнительно к опции "убрать дубликаты" нужно включить опцию "считать перестановки слов дубликатами". В итоговом списке останется первый вариант дубликата.

normalizer-remove-shuffling-duplicates.png


2. Мы также обновили поисковую выдачу в базах Яндекс Москва и Google Москва. Период обновления: вторая половина июля - август 2018 года.
Получить обновленные данные по доменам можно здесь: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
 

Добрый день,

К сегодняшнему дню готово несколько улучшений наших сервисов.

Во-первых, мы улучшили Анализ в Простом и Расширенном поиске. Теперь уникальные слова можно представить как группы соответствующих словоформ - это облегчает работу со списком уникальных слов по выявлению потенциальных минус-слов.

analysis-group-wordforms.png


Для того, чтобы включить возможность группировки словоформ, нужно перейти в Настройки сервисов ("Настройки поиска" стали "Настройками сервисов", и мы их перегруппировали, но в новом варианте Настроек так же легко разобраться, как и в прежнем) и выбрать опцию "группировать словоформы в списке уникальных слов" в пункте "ПОДБОР СЛОВ: НАСТРОЙКИ АНАЛИЗА".

Во-вторых, обновлена поисковая выдача в базах Яндекс Россия, Яндекс Санкт-Петербург и Яндекс Минск. Период обновления: август 2018 года.
Найти данные по интересующим вас доменам в обновленных базах можно здесь: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
 

speaktime, Vasyl911, AntonKu,

Большое спасибо за слова поддержки!

Сегодня мы хотим предложить два обновления баз - в сервисе подбора ключевых слов с поиском по домену и в сервисе подбора слов с поиском по словам, а также добавление новой функции поиска по маске (слово с заменой одного или нескольких символов звездочкой) в сервис подбора слов с поиском по словам.

1. Обновлена и расширена база поисковой выдачи Яндекса для региона Москва. В это раз выдача запрошена по 130 млн. ключевых слов - на текущий момент это самая большая база среди сервисов, позволяющих запросить ключевые слова конкурентов. Поисковая выдача запрошена со второй половины октября по первую половину ноября. Остальные базы (СПб, Киев, Россия) - в процессе обновления.

2. База в сервисе подбора ключевых слов с поиском по словам расширена до размера 2 млрд. 122 млн., т.е. ее размер превзошел размер базы в десктопной версии Букварикса. Данные (слова и частотности) запрошены со второй половины сентября по конец октября. В базу включены только такие словосочетания, у которых частотность выше нуля.

3. В сервисе подбора ключевых слов с поиском по словам добавлена функция поиска по маске со звездочкой.

Поиск по маске производится в двух вариантах: 1) звездочка ставится в начале слова и 2) звездочка ставится в конце слова. В поисковом слове может присутствовать только одна звездочка.

asterisk.png


Это удобно в тех случах, когда недостаточно используемой по умолчанию поддержки словоформ (которые даются для той части речи, которую вы ищете), а хочется, чтобы при поиске выдавались разные части речи, например: в случае использования поисковой фразы "разблокиров* телефон" в результаты попадут словосочетания, включающие "раблокирование телефона", "разблокировка телефона", "разблокировать телефон", "разблокированный телефон", "разблокировщик телефона". Также это удобно, если у слова может быть несколько приставок, которые могут быть одинаково релевантными для поиска, например: в случае использования поисковой фразы "*готовить рагу" в результаты попадут словосочетания, включающие "готовить рагу", "приготовить рагу", "подготовить ингредиенты для рагу".

С такой маской могут быть как поисковые слова, так и слова-исключения, например: "-бесплатн*" (бесплатный, бесплатно).

Воспользоваться сервисами Букварикса для подбора ключевых слов по поиску слов и по поиcку домена:
http://www.bukvarix.com
Ребята КРАСАВЦЫ!!! Так держать!!!
 

Здравствуйте,

Сегодня мы предлагаем улучшенный экспорт отчетов и обновление наших самых больших баз доменов.

1. Теперь в ходе экспорта результатов, полученных в простом и расширенном Подборе слов, можно удалить дубликаты-перестановки, которые включают не только полностью совпадающие, но и неточные словоформы. Например, при экспорте выборки по запросу "дыхательная гимнастика упражнения" останется вариант "упражнения дыхательной гимнастики" и удалятся "упражнение дыхательной гимнастики", "гимнастика дыхательные упражнения", "дыхательные упражнения гимнастика" и др. подобные варианты.

search-settings-export-duplicates-wordforms.png


Для того, чтобы включить возможность удаления дубликатов с неточными словоформами, нужно перейти в Настройки сервисов и выбрать опцию "удалять дубликаты-перестановки с учетом словоформ" в пункте "НАСТРОЙКИ ЭКСПОРТА ОТЧЕТОВ".

2. В базах Яндекс Москва и Google Москва обновлена поисковая выдача. Период обновления: конец августа - первая половина сентября 2018 года.

Применить новую настройку экспорта для удаления нечетких дубликатов:
Войти или зарегистрировать аккаунт в Букварикс
Получить ключевые слова для домена с обновленными данными:
Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
 


Здравствуйте,

Сегодня мы обновили поисковую выдачу в базах Google Киев и Google Минск.

Обновление проведено с начала сентября по начало октября 2018 года.

Проверить ключевые слова домена: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравнить ключевые слова двух доменов: Сравните ключевые слова для двух доменов
Найти общие ключевые слова для нескольких доменов: Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Добрый день,

Сегодня мы обновили поисковую выдачу в базах трех регионов Яндекса - России, Санкт-Петербурга и Минска, которые используются в сервисах анализа доменов.

Обновление проведено со второй половины сентября по первую половину октября 2018 года.

Проверить ключевые слова домена: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравнить ключевые слова двух доменов: Сравните ключевые слова для двух доменов
Найти общие ключевые слова для нескольких доменов: Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Предпочитаю вордстат яндекс, проверено, там видны все ключевики, и не надо париться по поводу какого-то софта

На самом деле "париться" по поводу софта и в случае Букварикса не нужно - у нас есть онлайн-сервис, который очень быстро выдает не 2000 результатов, а на порядки больше. Понятно, что наши данные - это данные из Вордстата (без Вордстата их бы не было), но в любом случае это вопрос предпочтения организации работы.
 

Sektantik,

В принципе, да, но с более расширенными возможностями.
____________

Добрый день,

Сегодня мы хотим представить два обновления сервиса.

Во-первых, мы добавили отдельный инструмент - Дедупликатор - для удаления дубликатов, причем в нем поддерживается обработка не только полных дубликатов и перестановок слов, но и морфологических дубликатов, т.е. словосочетаний, в которых встречаются одни и те же слова, но в разных словоформах.

deduplicator-results.png


Дедупликатор работает не только с выборками, полученными непосредственно в Буквариксе, но и с произвольными списками ключевых слов (рекомендуем вводить списки до 100 000 строк).

Во-вторых, мы обновили поисковую выдачу в базах Яндекс Москва и Google Москва, обновление проведено в течение октября 2018 года.

Воспользоваться Дедупликатором:
Дедупликатор слов - автоматическое удаление полных и частичных дубликатов из списков ключевых слов

Получить обновленные данные для сайта:
Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
 

Здравствуйте,

Обновлена поисковая выдача в базах Google Киев и Google Минск.

Обновление проведено со второй половины октября по начало ноября 2018 г.

Проверить ключевые слова домена: Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравнить ключевые слова двух доменов: Сравните ключевые слова для двух доменов
Найти общие ключевые слова для нескольких доменов: Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Здравствуйте,

В сервисах с поиском по домену обновлена поисковая выдача в базах Яндекс Россия, Яндекс Санкт-Петербург и Яндекс Минск.

Период обновления: конец октября - ноябрь 2018 г.

Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравните ключевые слова для двух доменов
Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Добрый день,

В сервисах с поиском по домену обновлена поисковая выдача в базах Яндекс и Google Москва.

Обновление проведено в ноябре 2018 г.

Подберите ключевые слова по поиску домена сайта
Сравните ключевые слова для двух доменов
Получите ключевые слова, общие для нескольких доменов конкурентов
 

Обратите внимание

Назад
Сверху