Скрипты и программы Букварикс - программа и веб-сервисы для подбора ключевых слов

Добрый день,

Под конец уходящего года мы хотим предложить вам обновление выдачи баз Яндекса в сервисе подбора ключевых слов по доменам.

Обновление базы Яндекс Москва проведено со второй половины ноября по декабрь, а базы Яндекс Россия и Яндекс Санкт-Петербург обновлены в декабре.

Воспользоваться сервисами подбора ключевых слов по доменам можно на следующих страницах:

Поиск по одному домену: http://beta.bukvarix.com/site/
Сравнение двух доменов: http://beta.bukvarix.com/cmp/
Поиск общих слов для нескольких доменов: http://beta.bukvarix.com/mcmp/

Пользуясь случаем хотим всем пожелать успешного и плодотворного Нового года!
 

Раньше пользовалась программой, сейчас удобно в онлайне работать, особенно по душе пришлись фильтры, когда ключи можно собирать по низкочастотником от 3 слов и дальше:)! Успехов Вам ребята и спасибо за отличный проект!
 

Раньше пользовалась программой, сейчас удобно в онлайне работать, особенно по душе пришлись фильтры, когда ключи можно собирать по низкочастотником от 3 слов и дальше:)! Успехов Вам ребята и спасибо за отличный проект!

Огромное спасибо за отзыв и поддержку! :) Вам также успешных начинаний в Новом году и вообще! :)
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Добрый день,

В сервисы подбора ключевых слов внесены изменения, которые позволят удобнее работать с ними.

Во-первых, в Анализе ключевых слов (как в режиме простого, так и в режиме расширенного поиска) мы применили фильтр служебных слов, и теперь в списке находятся более важные слова (значимые части речи), что улучшает восприятие отчета и увеличивает его полезность.

analysis-without-aux-words.png


На скриншоте видно, как отличаеся отчет до и после этого обновления.

Во-вторых, мы добавили возможность быстрого поиска по ключевым словам, являющимися результатами поиска. Слова и словосочетания в списке являются кликабельными, что становится очевидным при подведении курсора мыши к ключевому слову. Кликните по ключевому слову, чтобы осуществить простой поиск по этому слову и получить отчет.

open-keyword.png


Воспользоваться нашими сервисами подбора ключевых слов можно по адресу:
http://www.bukvarix.com/
 

Чем этот сервис лучше кей коллектора?)

Букварикс очень быстро решает вопрос первоначального подбора и расширения списка слов, является хорошим дополнением к Key Collector'у (а не его заменой) на первом этапе.

скачиваю CSV файл с ключивыми словами конкурентов и вместо них одни иероглифы. Подскажите пожалуйста в чём дело?

Если ваша версия Excel отображает список слов в неправильной кодировке, то тогда можно попробовать сделать следующее:

1. Для того, чтобы открыть список ключевых слов, нужно выбрать файл со списком через меню Excel Open/Открыть файл.
2. В меню выбора формата файлов нужно выбрать "Text Files (* .prn,* .txt, *.csv)"/"Текстовые файлы (*.prn, *.txt, *.csv)", затем выбрать файл со списком ключевых слов.
3. Откроется окно, в котором можно выбрать кодировку и знак разделителя для правильного отображения в колонках.
4. Выберите кодировку UTF-8, а разделитель - точка с запятой (semicolon).

Отличие этого способа открытия файла от стандартного по клику на файле в том, что здесь можно явно выбрать кодировку.
 

Спасибо) А теперь у меня более конкретный вопрос! Что мне лучше подойдёт: ваш сервис, keys или spywords? Задача: сбор всех готовых ключевиков конкурентов для рекламы в директе, адвордсе, настройки с. ядра. Прошу дать честный ответ, я всё равно рано или поздно сам пойму, вы просто мне сэкономите время!
 

Спасибо) А теперь у меня более конкретный вопрос! Что мне лучше подойдёт: ваш сервис, keys или spywords? Задача: сбор всех готовых ключевиков конкурентов для рекламы в директе, адвордсе, настройки с. ядра. Прошу дать честный ответ, я всё равно рано или поздно сам пойму, вы просто мне сэкономите время!

У каждого сервиса есть свои сильные и слабые стороны - вам действительно лучше попробовать и определиться самому, исходя из ваших задач.
 

Что мне лучше подойдёт: ваш сервис, keys или spywords?
Букварикс бесплатный, можно скачивать выборку ключей, в других же сервисах можно провести аналитику более узкую по своей нише.
 

speaktime, wanessa,

Большое спасибо за ответы и поддержку!

А сегодня у нас новость.

Мы решили расширить Букварикс некоторыми вспомогательными инструментами работы с ключевыми словами. Пользователи десктопного Букварикса отмечали, что в онлайн версии им не хватает Комбинатора слов - инструмента, который позволяет перемножить несколько списков слов.

Сегодня мы добавляем функцию Комбинатора слов - теперь можно быстро и удобно перемножить списки слов в онлайн версии программы.

combiner-tool.png


Вопользоваться Комбинатором слов можно по адресу:
http://www.bukvarix.com/combiner/
 

Добрый день,

Продолжаем расширять функционал Инструментов Букварикса, и в дополнение к Комбинатору мы сегодня выпускаем Нормализатор списков слов. Он нужен в случае, когда список ключевых слов составлен таким образом, что в нем могут быть лишние пробелы в начале, в конце и в середине словосочетания, пустые строки, дубликаты строк, есть слова, написанные полностью или частично в верхнем регистре, дубликаты словосочетаний, отличающиеся только наличием букв "е" и "ё" в словах. Нормализатор проверяет и устраняет такие недостатки списков слов.

normalizer-tool.png


Вопользоваться Нормализатором слов можно по адресу:
http://www.bukvarix.com/normalizer/
 

Здравствуйте,

Предлагаем три улучшения инструментов Букварикса.

1. В дополнение к Комбинатору и Нормализатору представляем еще один инструмент автоматизации работы со списками слов - Компаратор слов, который сравнивает два списка. В результате его работы вы можете получить общие для двух списков слова, объединенный список уникальных слов, увидеть разницу по каждому из списков.

comparer-tool.png

2. Нормализатор дополнен возможностью удаления знаков "+", "-" и "!" в начале слов в списке. Списки с такими символами часто копируются из рекламных кампаний Яндекс.Директ, а в расширенном режиме Подбора слов Букварикса, где можно искать по спискам ключевых слов, они чаще всего не нужны.

normalizer-remove-chars.png


3. В качестве еще одного полезного улучшения добавлены готовые списки слов для исключения и комбинирования. Списки перенесены из десктопного Букварикса. Особенно популярны списки с названиями городов.
 

Добрый день,

Сегодня мы обновили данные выдачи для баз Яндекс Москва и Google Москва. Обновление проводилось с середины декабря прошлого года по конец января текущего года. База Яндекс Москва сформирована по 130 млн. уникальных поисковых запросов, а Google Москва - по 50 млн.

Выдачу в базах других регионов планируем обновить на следующей неделе.

Воспользуйтесь сервисами подбора ключевых слов по домену конкурента:
http://www.bukvarix.com/site/
 

Добрый день,

Как мы предварительно анонсировали на прошлой неделе, мы подготовили апдейт баз Яндекс Россия, Яндекс Санкт-Петербург, а также Google Киев. Обновлена выдача, процесс обновления занял вторую половину декабря 2017 года и весь январь 2018 г.

В Нормализаторе дополнительно к возможности удалять некоторые символы в начале слов мы добавили возможность удаления символов "?", "!" и "." в конце слов в списке.

normalizer_characters.png


Приглашаем воспользоваться поиском слов по доменам в обновленных базах, а также улучшенным Нормализатором:
http://www.bukvarix.com/site/
http://www.bukvarix.com/normalizer/
 

Добрый день,

Продолжаем подтягивать онлайн-версию Букварикса до уровня десктопной программы, и даже больше. В это раз мы вводим возможность применения настроек.

search_settings.png

Появилась возможность настраивать три параметра
:

1) Тип поиска по умолчанию теперь можно выбрать из двух вариантов:
- поиск с учетом словоформ,
- поиск без учета словоформ.

В первом случае вы получите больше словосочетаний с поисковыми словами, поскольку в результатах будут присутствовать поисковые слова в разных формах, например, существительные в различных падежах единственного и множественного числа. В случае выбора поиска без учета словоформ вы получите словосочетания с поисковыми словами в точных словоформах.

Дополнительно, хотим заметить, что поиск отдельных слов в каждом типе поиска по умолчанию можно инвертировать:
- для того, чтобы с включенным поиском с учетом словоформ слово искалось в точной словоформе, нужно поставить восклицательный знак (!) перед словом без пробела (слово1 !слово2)
- для того, чтобы с включенным поиском без учета словоформ (точным поиском) слово искалось в разных словоформах, нужно поставить знак тильды (~) перед словом без пробела (~слово1 слово2)

2) Список слов, игнорируемых при поиске, теперь можно редактировать. По умолчанию в этот список входят служебные слова, которые не учитываются при поиске. Например, если вы ищете "погода в Новосибирске", фактически сервис будет искать "погода Новосибирске". Это сделано для того, чтобы не нужно было переделывать список фраз естественного языка, убирая предлоги и союзы, но при этом получить максимум полезных фраз в выборке.

3) Точно также можно редактировать и список слов, игнорирумых при анализе. Напомним, что для удобства поиска слов, которые имеет смысл отминусовать, в простом или расширенном "Подборе слов" можно перейти из режима отчета в режим анализа. В режиме анализа вы видите список всех слов, которые встречаются в выборке, отсортированный в порядке убывания частотности. Так легко определить, какие контексты употребления поисковых слов для вас неправильные, и использовать найденные слова как минус-слова. Вместе с тем, в верхней части списка всех слов выборки часто встречаются предлоги, частицы, союзы, наречия (потому что таких употреблений много). Вы можете поместить эти слова в список для игнорирования - так они не будут затруднять просмотр списка.

Обращаем ваше внимание, что оба списка игнорируемых слов не следует путать со списками минус-слов, они предназначены для других целей.

Для того, чтобы настройки запоминались, сейчас используются куки. В дальнейшем мы добавим аккаунт, чтобы одинаковые настройки запоминались для пользователя как на рабочем, так и на домашнем компьютере.

Настроить поиск можно по адресу:
http://www.bukvarix.com/settings/
 

Обратите внимание

Назад
Сверху