Скрипты и программы Букварикс - программа и веб-сервисы для подбора ключевых слов

Bukvarix

Premium Lite
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
118
Реакции
66
Здравствуйте,

Хотим представить наши проекты для подбора ключевых слов.

Букварикс - это программа и онлайн-сервис для подбора ключевых слов рунета. Главным достоинством наших продуктов считаем высокую скорость поиска в большой базе ключевых слов (соответственно 2 млрд. 58 млн. в десктопной и 1 млрд. 902 млн. в веб-сервисе). В базе находятся только те слова, для которых Яндекс Вордстат вернул широкую частотность от 1и выше. Для ключевых слов запрошены и представлены широкие и "!точные" частотности Вордстат.

Букварикс - десктопная программа
interface-overall-3.0.png


Внешних ограничений нет, оба продукта бесплатны и не требуют регистрации. Внутренним ограничением для десктопной версии может быть недостаток места на жестком диске (программе нужно 163 Гб), но зато она полностью автономна, ей даже не нужен выход в интернет.

Букварикс - веб-сервис

search-filter-example.png


Сегодня мы обновили данные (список слов и частотности) для обеих версий Букварикса.

Скачать десктопный Букварикс:
http://www.bukvarix.com/download.html

Подобрать слова онлайн:
http://beta.bukvarix.com/keywords/
 

Десктопная версия,отличается размером базы от онлайн версии?
Для буржа пока базы нет?

Десктопная база немного больше, она 2 млрд. 58 млн. слов, а база в онлайн-сервисе - 1 млрд. 902 млн. ключевых слов.
Английская база не интегрирована в сервис, поскольку собрать частотности Google для большого количества слов пока не представляется возможным. Есть прошлогодняя база в виде текстового дампа без частотностей. Посмотреть можно здесь: http://www.bukvarix.com/english-keywords.html
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Ребята, успехов вам в работе! Очень хороший сервис. Думаю, в перспективе, многие захотят купить платную версию! Тучу времени вы мне сберегли.
 

Десктопная база немного больше, она 2 млрд. 58 млн. слов, а база в онлайн-сервисе - 1 млрд. 902 млн. ключевых слов.
Английская база не интегрирована в сервис, поскольку собрать частотности Google для большого количества слов пока не представляется возможным. Есть прошлогодняя база в виде текстового дампа без частотностей. Посмотреть можно здесь: http://www.bukvarix.com/english-keywords.html
Мгг,неплохо.
А что по поводу дублей,они попадаются,есть возможность их почистить как нибудь?
 

maxoniche, Jach,

Спасибо за поддержку, очень рады видеть ваши комментариии :)

papus888,
Мгг,неплохо.
А что по поводу дублей,они попадаются,есть возможность их почистить как нибудь?

Мы осознаем нечеткие дубликаты как проблему, но пока в приоритетах развить функционал, чтобы в онлайн-версии было все интересное от десктопа.
Чистка и улучшения базы в планах тоже есть, но мы этим займемся чуть позже. Пока можно воспользоваться сторонними решениями, например, Key Collector'ом.
 

Добрый день,

Обновлены базы Яндекс Москва и Google Москва в сервисах подбора ключевых слов по домену (слова, частотности, поисковая выдача). Обновление проведено с середины сентября по середину октября текущего года.

Обновление баз остальных регионов (Яндекс Россия, Яндекс СПб и Google Киев) пока еще в процессе, ожидаем завершить на следующей неделе.
 

Здравствуйте,

Сегодня мы завершаем обновление всех баз в наших онлайн-сервисах, которое начали на прошлой неделе, а также добавляем новые улучшения в распознавании словоформ.

1. Обновлена база ключевых слов в сервисе подбора по словам, теперь в ней содержится 1 млрд. 983 млн. ключевых слов.
2. Базы Яндекс Россия, Яндекс СПБ и Google Киев в сервисах поиска по домену также обновлены.

Все обновления баз (слова, частотности, выдача) проведены в период со второй половины сентября по первую половину октября.

В обновленной базе ключевых слов улучшено распознавание словоформ наиболее частотных слов, например: дром, автокад, аваст, битрикс, джетта, люмия, поинт, поларис, фабия, фобос, хешировать, а также слов, объединенных общей популярной темой, например, информационные технологии: инстаграмм, телеграмм, вайбер, стрим, стримить, плейкаст/плэйкаст, айтюнс/айтюнз, криптовалюты: криптовалюта, крипторубль, эфириум, майнер, блокчейн, криптомаркет, популярные фильмы и игры: террария, вайфейс, обливион, аватария, мейстер, магнар, ройнар, кхаласар, баратеон, таргариен, хгар, браавос, юнкай и множество других слов из GOT.
 

speaktime, Vasyl911, AntonKu,

Большое спасибо за слова поддержки!

Сегодня мы хотим предложить два обновления баз - в сервисе подбора ключевых слов с поиском по домену и в сервисе подбора слов с поиском по словам, а также добавление новой функции поиска по маске (слово с заменой одного или нескольких символов звездочкой) в сервис подбора слов с поиском по словам.

1. Обновлена и расширена база поисковой выдачи Яндекса для региона Москва. В это раз выдача запрошена по 130 млн. ключевых слов - на текущий момент это самая большая база среди сервисов, позволяющих запросить ключевые слова конкурентов. Поисковая выдача запрошена со второй половины октября по первую половину ноября. Остальные базы (СПб, Киев, Россия) - в процессе обновления.

2. База в сервисе подбора ключевых слов с поиском по словам расширена до размера 2 млрд. 122 млн., т.е. ее размер превзошел размер базы в десктопной версии Букварикса. Данные (слова и частотности) запрошены со второй половины сентября по конец октября. В базу включены только такие словосочетания, у которых частотность выше нуля.

3. В сервисе подбора ключевых слов с поиском по словам добавлена функция поиска по маске со звездочкой.

Поиск по маске производится в двух вариантах: 1) звездочка ставится в начале слова и 2) звездочка ставится в конце слова. В поисковом слове может присутствовать только одна звездочка.

asterisk.png


Это удобно в тех случах, когда недостаточно используемой по умолчанию поддержки словоформ (которые даются для той части речи, которую вы ищете), а хочется, чтобы при поиске выдавались разные части речи, например: в случае использования поисковой фразы "разблокиров* телефон" в результаты попадут словосочетания, включающие "раблокирование телефона", "разблокировка телефона", "разблокировать телефон", "разблокированный телефон", "разблокировщик телефона". Также это удобно, если у слова может быть несколько приставок, которые могут быть одинаково релевантными для поиска, например: в случае использования поисковой фразы "*готовить рагу" в результаты попадут словосочетания, включающие "готовить рагу", "приготовить рагу", "подготовить ингредиенты для рагу".

С такой маской могут быть как поисковые слова, так и слова-исключения, например: "-бесплатн*" (бесплатный, бесплатно).

Воспользоваться сервисами Букварикса для подбора ключевых слов по поиску слов и по поиcку домена:
http://www.bukvarix.com
 

УРА! Вы теперь есть онлайн!
Сервис - огонь. Использовать вместе с кейколлектором и базами Пастухова (и иже с ними) для выборки всех слов для СЯ.

Расскажите секрет частотности, как она у вас обновляется. И быстро ли.
 

УРА! Вы теперь есть онлайн!
Сервис - огонь. Использовать вместе с кейколлектором и базами Пастухова (и иже с ними) для выборки всех слов для СЯ.

Расскажите секрет частотности, как она у вас обновляется. И быстро ли.

Спасибо за отзыв! :)

Текущую базу (2 млрд. 122 млн. ключевых слов) мы обновляли со второй половины сентября по конец октября, такие большие базы невозможно обновить за короткий срок. Поэтому если у вас сезонная тематика или новинки, и нужны свежие данные, то частотности для полученной в Буквариксе вaборки лучше дополнительно перезапросить через Key Collector.
 

Мы продложаем совершенствовать наш онлайн-сервис для подбора ключевых слов, перенося в веб продвинутые функции, которые стали своеобразным фирменным стилем нашей десктопной программы.

Этим обновлением мы добавляем возможность искать и минусовать cписки слов. Тот, кто знаком с десктопной версией Букварикса и привык работать с выборкой, отминусовывая ключевые слова на лету, теперь сможет делать это и в онлайн-версии. Сейчас максимальное количество слов в списках (как для поиска, так и для исключения) ограничено пятьюдесятью. По результатам тестирования нагрузки мы сможем определить, списки какого размера оптимальны для наших текущих возможностей.

Таким образом, в сервисе "Подбор слов" мы разделили функционал на "Простой" (с поиском по одному слову) и "Расширенный" (с поиском по спискам слов).

keyword-list-search.png


Воспользоваться возможностью расширенного поиска ключевых слов можно по адресу:

http://beta.bukvarix.com/mkeywords/
 

Здравствуйте,

Сегодня мы обновляем поисковую выдачу в сервисе "Анализ доменов".

1) База Google Москва - обновление проведено со второй половины октября по конец ноября. Выдача запрошена по 50 млн. ключевых слов.
2) Базы Яндекс Россия и Яндекс Санкт-Петербург - обновление проведно в ноябре. Выдача запрошена 50 млн. ключевых слов, таким образом, база, по которой запрошена выдача, увеличилась на 20 млн. (с 30 до 50 млн).

Воспользоваться сервисами подбора ключевых слов по доменам можно на следующих страницах:

Поиск по одному домену: http://beta.bukvarix.com/site/
Сравнение двух доменов: http://beta.bukvarix.com/cmp/
Поиск общих слов для нескольких доменов: http://beta.bukvarix.com/mcmp/
 

Добрый день,

Сначала для тех, кто торопится - у нас сегодня есть две новости, одна о новой функции, которая позволит работать с ключевыми словами еще эффективнее, а другая об обновлении базы.

Пример нового отчета:
http://www.bukvarix.com/keywords/?q=крем++для&r=analysis

Теперь много поясняющего текста :)

Во-первых, представляем вам функцию выделения и сортировки по частоте встречаемости уникальных слов в составе найденных ключевых фраз. По своему опыту мы знаем, что даже когда мы подготовили очень хорошие списки слов для поиска, в выборках можно часто встретить большое количество совершенно нецелевых словосочетаний. Так происходит из-за многозначности слов и возможности их употребления в совершенно различных контекстах.

Поэтому если бы мы могли увидеть, с какими словами чаще всего употребляются поисковые слова, то мы поняли бы контекст таких употреблений, и нам было бы гораздо легче убрать нецелевые значения, добавляя слова в исключения. А возможность увидеть самые часто встречающиеся слова вверху списка позволяет выявить нецелевые быстрее – ведь принцип Парето здесь действует также неумолимо :) Такие слова нужно добавить в исключения, и вы быстро улучшите качество выборки.

unique-keyword-analysis.png


Приведем пример.

Ищем в режиме расширенного поиска словосочетание "крем +для" (обязательно со знаком "+", чтобы в выборке не игнорировался предлог "для"). Предположим, что нас интересует крем как готовое косметическое средство. Тогда словосочетания со словом "крем" в значении медицинского средства, кулинарного и кондитерского изделия, средства для ухода за обувью и т.п. нам нужно убрать из выборки.

Сразу же видно, что в исключения нужно добавить слова "торт", "рецепт", "домашних", "условиях", "сделать", "обуви", "заварной", "бисквитный", "украшения", "суставов", "сгущенкой", "бисквит", "сметанный", "наполеон", "корж", "маскарпоне", "шоколадный", "корега" и т.д. Уникальные слова отсортированы по частоте встречаемости, поэтому в самом верху отчета вы увидите те слова, которые больше всего "портят картину". Сейчас в отчете не поддерживаются словоформы, т.е. вы увидите, например, слово "торт" в разных падежах (поддержка морфологии в этом отчете пока в планах). Тем не менее, если вы добавите слова в поле для исключения, то фразы будут исключаться с поддержкой словоформ (т.е. для исключения слова "торт" во всех падежах единственного и множественного числа достаточно ввести одну словоформу).

Анализ слов можно использовать и по-другому. Можно увидеть, с какими словами ищутся ваши поисковые слова в большинстве случаев. Таким образом, можно как начать составление семантического ядра, так и проверить, не упускаете ли вы чего-то важного в своей тематической нише.

Этот отчет доступен в режиме простого и расширенного поиска. Перейти к нему можно после получения выборки, нажав на кнопку "К анализу". К этому отчету можно также применить фильтры, и слова/словосочетания можно также исключать непосредственно в режиме анализа слов.

Во-вторых, мы обновили выдачу в базе доменов Google Киев. Обновление проведено со второй половины ноября по первую неделю декабря.

Приглашаем воспользоваться новыми возможностями наших сервисов:
http://www.bukvarix.com
 

Обратите внимание

Назад
Сверху