SEO & SMM [Бодрый] Заработок на малостраничных сайтах (2018)

Видел пару раз на Телдери такие сайты, но адреса были скрыты.

убедительно прикинуться покупателем надо + нескрытые мне тоже попадались (но адрес дать не могу так как меня не интересовало их исследование, саму тему я знаю несколько дольше чем курсы существуют на контроле есть малостраничник который много лет в деле, был описан в ролике на ютубе (вот на него ссылку могу дать))

естественно (если дело дойдет до покупки конечно) надо будет проконтролировать покупаемое выборочно в мутагене

Давайте тогда в темпе соберёмся. Время-то ограничено. Ещё 3 человека по 1000

увы интереса видимо не вызвала сия затея, но несколько дней есть еще.
 

а как определить, что ты попал под фильтр?

Самый простой признак это вылет из выдачи (или скажем так "невлет") там где его быть не должно по идее, говорят что все "баден-бадены" отражаются в панели вебмастеров, но тут надо спрашивать у специалистов по фильтрам, меня чаша сия миновала.
 

Рекламное сообщение

🤑 Реальная история заработка на таргетированной рекламе с 0 до 3000$ за 2 месяца от ученика PirateHUB Academy.

Ученик PirateHUB Academy согласился продемонстрировать свой путь наглядно, рассказать с какими трудностями он столкнулся в нише таргетированной рекламы и многое другое. Все это происходит в открытом формате без цензуры. Каждый из вас может задать вопрос ученику и проверить его информацию.

Залетайте, это интересно!

➡️➡️➡️ @pirate_target_story
👉 Бесплатный чат по таргетированной рекламе, где вы можете задать свой вопрос
 

Если кого-то интересует сборка вордпрес странички от бодрого, могу выложить
Привет! Бери и выкладывай, не спрашивай. Кто в теме, тот заценит. Лайков наставит!
 

Да пузатовский это шаб) да пофиг какой шаб даже фришный с самого вордпресс берите и норм будет. ну может пару фишек прикрутите или подправите и пипец
 

Не знаю, как "Пузатовская", но "Бадаловскую" сборку я перетряхнул почти полностью, чего надо нет, что не надо есть. По мне использование плагинов в определенной степени дело вкуса.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ребята, расслабьтесь, тему уже отжали, при чём давно. Вот и полезли учителя, да гуру строчить курсы на эту тему. Мало того, что тема крайне сильно зависит от тематики и в 99% вы не найдёте ту самую которая принесёт доход. В целом тут надо делать сайты пачками (50-100 шт) и тогда что-то может выстрелить, а вот окупит ли это всё, далеко не факт.

Кстати загляните на телдери, там уже торгуют этими сайтами (прямо пишут, по технологии бодрого).
 

Последнее редактирование:
Ребята, расслабьтесь, тему уже отжали, при чём давно. Вот и полезли учителя, да гуру строчить курсы на эту тему. Мало того, что тема крайне сильно зависит от тематики и в 99% вы не найдёте ту самую которая принесёт доход. В целом тут надо делать сайты пачками (50-100 шт) и тогда что-то может выстрелить, а вот окупит ли это всё, далеко не факт.

Кстати загляните на телдери, там уже торгуют этими сайтами (прямо пишут, по технологии бодрого).

Насчет учителей с "гурами" возражений нет. C нишей тоже все понятно, эти самые "гуры" ее обходят все время, сложная она. Насчет "пачек" тоже все ясно, на то и расчет.Вопрос в другом - Вы имеете какие-то конкретные данные по вылету подобных сайтов из индекса со временем?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Насчет учителей с "гурами" возражений нет. C нишей тоже все понятно, эти самые "гуры" ее обходят все время, сложная она. Насчет "пачек" тоже все ясно, на то и расчет.Вопрос в другом - Вы имеете какие-то конкретные данные по вылету подобных сайтов из индекса со временем?
Яша часто помечает их как "дорвей", но это можно как-то попытаться решить написав Платону, но это всё время, а тут важно кто первый соберёт аудиторию. Более важно что сайты просто не окупаются, а срок жизни у многих ниш мал, ибо трендовые (а другие тут и не прокатят, на мой взгляд).

Так же есть мнение от многих сеошников, что скоро яша прикроет эту лавочку. Да и в целом многостраничные сайты в перспективе принесут гораздо больше денег, чем пачки малостраничников.

Уж проще тогда клепать доры)
 

Понятно, спасибо, но не убедили откровенно говоря. У меня на контроле есть несколько малостраничников, которые в топ попали лет за пять до всех этих "бодрых" и "бадаловых" (один из них, на который я здесь ссылку давал на ютубе был описан, куча подражателей появилась и вероятней всего абузы тоже были, а он до сих пор примерно там же где был, чуть позиции просели). Насчет "окупаются" это в большей степени зависит от ниши, чем от размера (ну и от рук и головы того кто "окупает", поэтому все эти "гуры" раздел выбора ниши дают очень поверхностно) у меня есть приятель, который занимается русскоязычным вариантом википедии, размер тот еще не на всякий сервер влезет, счет на сотни тысяч и миллионы посетителей (топ 1 по запросу Грудинин в период выборов), а в смысле монетизации с хлеба на квас. Связывать проблему монетизации и окупаемости только с размером на мой взгляд не то совсем + малостраничник и обычным статейником можно сделать при желании, тут думаю и Вы спорить не будете. Что касается того, что лучше, то "доры клепать" тоже надо уметь, опыт вывода статейников в топ у меня есть (у других форумчан, которые на этой ветке тусуются тоже думаю), а вот опыта "создания доров" нет, как и арбитража, дизайна и много чего еще. Делаем то что умеем.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Понятно, спасибо, но не убедили откровенно говоря. У меня на контроле есть несколько малостраничников, которые в топ попали лет за пять до всех этих "бодрых" и "бадаловых" (один из них, на который я здесь ссылку давал на ютубе был описан, куча подражателей появилась и вероятней всего абузы тоже были, а он до сих пор примерно там же где был, чуть позиции просели). Насчет "окупаются" это в большей степени зависит от ниши, чем от размера (ну и от рук и головы того кто "окупает", поэтому все эти "гуры" раздел выбора ниши дают очень поверхностно) у меня есть приятель, который занимается русскоязычным вариантом википедии, размер тот еще не на всякий сервер влезет, счет на сотни тысяч и миллионы посетителей (топ 1 по запросу Грудинин в период выборов), а в смысле монетизации с хлеба на квас. Связывать проблему монетизации и окупаемости только с размером на мой взгляд не то совсем + малостраничник и обычным статейником можно сделать при желании, тут думаю и Вы спорить не будете. Что касается того, что лучше, то "доры клепать" тоже надо уметь, опыт вывода статейников в топ у меня есть (у других форумчан, которые на этой ветке тусуются тоже думаю), а вот опыта "создания доров" нет, как и арбитража, дизайна и много чего еще. Делаем то что умеем.
Убеждать не пытался, поделился своим опытом и опытом коллег (делал подобные сайты ещё в 2016 году, под тренд).
Окуп, никаким образом не связан с размером, направлением или ещё чем либо, это просто финансовый момент, каждый сайт должен вернуть вложенные стредства и принести прибыль.
То что из малостраничника можно сделать статейник, не согласен, опять же в разрезе данной темы, ибо самое ГЛАВНОЕ в малостраничных сайтах это ТРЕНДОВАЯ НИША, только это даёт хороший и быстрый результат, как тренд проходит развивать сайт уже не имеет смысла.

Как пример, если помните, были куклы-феи, закон утилизации авто и прочее, это был тренд, когда-то его поймали и заработали, но монетизации абсолютно разная, от ниши к нише. Если просто ставить контекст, то это точно не окупит или малоокупит, если к этому ещё добавлять ПП, то уже лучше, но это тонна работы, поэтому я и сказал что лучше 1-5 больших проектов, либо уж делать тысячи доров (там всё можно автоматизировать на 99%).

P.S. В целом не считаю это направление мёртвым, но в СНГ бы я уже не стал работать. Вот какие-то азиатские страны или арабские, можно было бы подумать, но это уже не для новичков.
P.S.S. Будь я начинающим, я всё равно попробовал бы, ибо это не дорого по начальным вливаниям и даст ПРАКТИКУ в сайтостроении, SEO и т.д. И дальше у же будет понимание куда двигаться. На мой взгляд это лучше чем скачивать очередной курс и ничего не делать.
 

"Трендовая ниша" закон об утилизации и т. д. - это в моей терминологии "событийные сайты", я говорю сайтах немного других, тот сайт о котором я писал в посте выше посвящен определенному классу комплектующих и как стоял так и стоит На западе таких сайтов вагон их можно переделать в многостраничники это в общем и целом зависит от выбора ниши и стратегии работы с ней.
Далеко не все сайты "событийные" (в Вашей терминологии "трендовые"). Что касается "больших проектов" то по моим расчетам они не то что даже не окупаются, просто планировать я их могу только "в развитии" от малостраничников ибо очень хорошо знаю что это такое. Русскую википедию о которой я писал выше начинал я, еще один мой сайт, который я начинал за деньги недавно на телдери за полмиллиона продали мои работодатели. Сейчас пишу контент на портал. Не с моим карманом и не с моей командой начинать большой проект не как малостраничник. Я его не закончу никогда надо быть реалистом и не маяться дурью. И интересует меня единственный вопрос, санкции поисковиков за количество контента во времени.
 

Снимаю шляпу :) "Метку Дорвей" я схватил буквально через несколько часов после того, как Вы мне о ней заявили. Причем сайт не дорвей никаким боком и мои платные сайты на стадии их строительства выглядели и похуже и никаких меток не получали.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху