Блог Блог, сайт или форум. На чем можно заработать?

Доброго времени суток, друзья.
Давно хотел монетизировать свой проект и пришел к выводу, что мне нужен сайт, блог или форум.. Занимаюсь я дизайном логотипов, шапок, баннеров и прочей графики.
Хотелось бы побольше клиентов.

Вот встаёт выбор, что же лучше?
Года 4 назад, у меня был опыт по созданию форума на булке, вот думаю с форума и начну.
Здесь буду делиться своими результатами.
Вот погуглил я, почитал отзывы и решил , что буду делать форум на движке Xenforo. Говорят, что в плане функционала он очень хорош.
Очень много способов его монетизации(для меня это очень нужно).
Для начала зарегал домен в зоне .ru и приобрёл хостинг. Потратил 400р на все.
Жду когда домен делегируется...
 

Ага, так как новый пользователь, то ещё пришлось ждать модерацию)). Ну ничего страшного, переживем.
Домен успешно делегирован, скрипт форума установлен на хостинг, база данных готова. Начинаю установку....

Кстати, для скачивания скрипта, нужно зарегистрироваться на специализированном форуме этого движка. Пришлось ещё выложить 300 рублей
 

У меня что-то вроде блога (веб-разработка). Форум нужно долго раскручивать. Но интересен ваш опыт. Подпишусь, послежу..
 

У меня что-то вроде блога (веб-разработка). Форум нужно долго раскручивать. Но интересен ваш опыт. Подпишусь, послежу..
спасибо за подписку). На сколько я знаю, не сложнее чем сайт. Только его нужно постоянно поддерживать в рабочем состоянии и что бы была активность.
 

спасибо за подписку). На сколько я знаю, не сложнее чем сайт. Только его нужно постоянно поддерживать в рабочем состоянии и что бы была активность.
Никогда не раскручивала форумы. Но могу судить по заказчикам. Все, кто просил поставить форум, через какое-то время забрасывали это дело.(
 

Для форума важна тематика,если тема не востребованна то толку нет от него.Если занимаетесь лого,банеры и т.п то скорее всего направленность форум поддержки и т.п.Для вас проще было сделать небольшой сайтик портфолио,чем форум.
 

что мне нужен сайт, блог или форум
Определитесь, для себя, в чем отличия. Понятие "сайт", к примеру, включает в себя понятия "блог" и "форум".
Занимаюсь я дизайном логотипов, шапок, баннеров и прочей графики.
Согласен с комментом Velial .
Кроме того - "дизайном логотипов, шапок, баннеров и прочей графики" занимаются многие. Как собираетесь себя позиционировать, как продвигать, чем вы лучше(не хуже), ваши работы, где они, чем впечатляют и кого? И т.д.
 

Соглашусь со всеми, админка уж больно мудреная, долго в это вникать, но нашёл 2 способа, как превратить форум в сайт и блог. Походу так же как тут или нет?
 

Соглашусь со всеми, админка уж больно мудреная, долго в это вникать, но нашёл 2 способа, как превратить форум в сайт и блог. Походу так же как тут или нет?
Здесь форум отдельно, сайт отдельно. Они даже на разных доменах. Посмотрите курсы по Wordpress. Здесь их много. Освоить азы можно за пару дней, и будет полноценный блог!
 

но нашёл 2 способа, как превратить форум в сайт и блог
Не в ту степь. Не мудрите.Хотите, экстрим, киньте свою лучшую работу, на сайт Артемия Лебедева, в соответствующий раздел. Может, оценят.., в т.ч., не лицеприятно.
Насчет упомянутого вордпресс -выбор cms/тарифа зависит от задач. Возможно, вам будет достаточно конструктора..+ деньги на раскрутку/ видимость в топ-выдаче поисковиков (у яндекса/гугла - разные критерии, мой опыт).
Не так все просто, как кажется.
Форум, как по мне, самое сложное, затратное решение для раскрутки.
 

Конструкторы все платные. Или дают очень ограниченный бесплатный функционал. Преимущества CMS в том, что их можно более тонко настроить. Вордпресс заточен именно под блоги. А я бы делала на друпале.) Это менее избитый движок, что в плане поискового продвижения дает существенный плюс.

ps/ А еще я адепт друпала,)))
 

Последнее редактирование:
Конструкторы все платные. Или дают очень ограниченный бесплатный функционал. Преимущества CMS в том, что их можно более тонко настроить. Вордпресс заточен именно под блоги. А я бы делала на друпале.) Это менее избитый движок, что в плане поискового продвижения дает существенный плюс.

ps/ А еще я адепт друпала,)))

Ну вот послушал я вас и у меня всякое желание пропало делать проект))
Походу проще группу свою сделать в соу сетях, больше толку будет))
 

Ну вот послушал я вас и у меня всякое желание пропало делать проект))
Походу проще группу свою сделать в соу сетях, больше толку будет))
Думаешь группу раскрутить проще?? Делай сайт на wordpress - портфолио и предложения, ориентируясь на топ таких сайтов, но лучше!. Форум делай, в поддержку сайта, обсуждение, новые идеи и т.д. Ну и группу в ВК - вот эта связка и даст результат. Готов к такой работе?
 

Думаешь группу раскрутить проще?? Делай сайт на wordpress - портфолио и предложения, ориентируясь на топ таких сайтов, но лучше!. Форум делай, в поддержку сайта, обсуждение, новые идеи и т.д. Ну и группу в ВК - вот эта связка и даст результат. Готов к такой работе?
Я примерно так и хотел сделать. Есть группа вк с 2860+ подписчиков. Но вот с wp я не очень дружу. Посоветуйте годнвй курс?
 

Думаешь группу раскрутить проще?? Делай сайт на wordpress - портфолио и предложения, ориентируясь на топ таких сайтов, но лучше!. Форум делай, в поддержку сайта, обсуждение, новые идеи и т.д. Ну и группу в ВК - вот эта связка и даст результат. Готов к такой работе?
Комплексный подход и готовь бабосы для продвижения))
 

Я примерно так и хотел сделать. Есть группа вк с 2860+ подписчиков. Но вот с wp я не очень дружу. Посоветуйте годнвй курс?
Не трать время на поиск и скачивание курсов. Зайди на ютюб, да смотри.
Установка настройка не сложные. Справятся даже дети.
Поставь плагин bbpress, и будет у тебя еще и форум.

 

Установка настройка не сложные. Справятся даже дети.

Да, на ютубе все есть.

На главной рекомендую сделать лэндинг. А внутренние страницы оформить в виде блога-портфолио.

Для лэндинга можно взять какой-нибудь красивый шаблон, а можно поступить по-другому. Установить плагин Visual Composer, который является визуальным конструктором страниц для вордпресс. И не нужен никакой платный онлайн-конструктор. Скачать отсюда:

https://s1.piratehub.biz/threads/wp-visual-composer-v5-2-i-dopolnenija-k-nemu.25218/

Мануал для создания лэндинга:


Разберетесь, сможете предлагать еще одну востребованную услугу - создание лэндингов!
 

Да, на ютубе все есть.

На главной рекомендую сделать лэндинг. А внутренние страницы оформить в виде блога-портфолио.

Для лэндинга можно взять какой-нибудь красивый шаблон, а можно поступить по-другому. Установить плагин Visual Composer, который является визуальным конструктором страниц для вордпресс. И не нужен никакой платный онлайн-конструктор. Скачать отсюда:

https://s1.piratehub.biz/threads/wp-visual-composer-v5-2-i-dopolnenija-k-nemu.25218/

Мануал для создания лэндинга:


Разберетесь, сможете предлагать еще одну востребованную услугу - создание лэндингов!

Хорошо. Дайте мне 4 года времени и я все это организую))
 


Хорошо. Дайте мне 4 года времени и я все это организую))
За недельку станешь специалистом. Не нужно бояться. Все очень просто. А если в ворде работал, то пару дней на вникание хватит :)
 

Назад
Сверху