Блог Блог начинающего кодера(web программиста)

Вообщем, ребят, тут такое дело. Давно хотел заняться программированием, прям с пеленок. Но то времени нет, то казалось слишком трудно. Элементарные знания есть, но бывает и их сложно применить, т.к. не знаю основ всего этого.
На днях фрилансил я просторы ютуба и натолкнулся на ролик одного кодера. Так вот посмотрев этот ролик, я понял, что это достаточно не сложно - научиться программировать. Главное тренировать память, что бы все запомнить.
Тут я бы хотел делиться своими успехами, ну и естественно, выслушивать советы и вашу критику.
 

Главное тренировать память, что бы все запомнить.

Господи, что за бред?) Где вы такой бред смотрите?

Вот тебе реальный совет, выбираешь яп, изучаешь основы, ставишь себе цель(написать любой софт\сайт или еще что-то), главное чтобы цель была интересна тебе, пишешь, гугл поможет найти тебе ответы на то что ты не знаешь как делать, параллельно старайся читать книги и статьи(не забывай применять по возможности)! Так же советую смотреть на ютубе уроке, это хорошо тем, что ты сможешь увидеть как это все архитектурно делать, + возможно будешь параллельно усваивать новые отличные практики, но не забывай, главное это писать свой проект!

Еще хочу тебя предостеречь, бойся вечного изучения, т е вместо написания проекта, ты вечно только читаешь, смотришь видео уроки, но нихера не пишешь сам, ссылаясь на то, что вот-вот дочитаю, буду шарить и напишу. Не напишешь, знаю по себе, уверенность приходит исключительно с практикой! Побороть это легко, берешь листик бумаги, ручку, и пишешь из чего каких компонентов должна состоять твоя программа, и вот потом по этим пунктам и пытаешься писать!

Успехов тебе, надеюсь мои советы тебе пригодятся!
 

Так же советую смотреть на ютубе уроке, это хорошо тем, что ты сможешь увидеть как это все архитектурно делать
Вообще то там и смотрел. Просто не остался описывать подробно, что там показывалось.
А насчёт всего остального я в курсе. Век живи, век учись
 

Поставь себе краткосрочную цель сроком на 1-3 недели, и растяни её несколькими шагами. Так будет легче двигаться в любом начинании.
Кодирование это тема широкая, что именно собираешься изучать, какой язык программирования?
 

Назад
Сверху