Блог Блог Маркетолога: предугадываем тренды

Что думаете по идеи за youtube

  • Зайдет )

    Голосов: 2 100.0%
  • Лалка, конечно нет)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
Всем привет :)

Хочу поделиться своей историей и своим опытом.

С давних пор занимаюсь трафиком. Запускал свои проекты (что то успешно, что то нет). После чего решил монетизировать свои навыки в CPA. Проведя более 1.5 лет с партнерскими сетями и заработав денег, решил вернуться к своим проектам. А так же отточить свои навыки трафика именно в маркетинговом направление.

Я начал брать заказы от участников БМ, фрилансе и других проектов. Все было хорошо и я захотел пойти дальше. Я стал главным по продвижению довольно большой компании kitfort. В данный момент развиваемся в двух направлениях : youtube и таргетированная терклама.
Так как формат для ютуба подобрать сложно и людям он уже приелся, мы решили посмотреть в будущее и сделали следующей вид рекламы:
Выпуск #1
Выпуск #2
Выпуск #3

Для ру-youtube это новый формат. И наша цель его протестировать.
Цели по youtube: вывод в топ; вывод в тренды.

Так же развиваем РК в таргете (MT; Fb; Instagram).
Цели: узнаваемость брена, продажи.

Тут еще рано что то говорить, но обязательно поделюсь задумками и результатами (не люблю пустых слов).

За ютуб могу сказать следующее:
Если вы правильно оптимизируете видео, проработаете оформление и ключевики - то вывод видео в топ довольно простая затея. Даже в конкурентных запросах. Но советую использовать сервисы и. нагонять активность (лайки / комменты / просмотры / репосты / избранное и тд). Потратив на одно видео несколько тысяч рублей, можно моментально отправить его в топ. Но это конечно же не панацея.

Как вам такая задумка, что могли бы посоветовать?

63.jpg
 

Очень интересно будет понаблюдать за твоим блогом. Продолжай свою задумку)
Но советую использовать сервисы и. нагонять активность (лайки / комменты / просмотры / репосты / избранное и тд). Потратив на одно видео несколько тысяч рублей, можно моментально отправить его в топ. Но это конечно же не панацея.
Можешь порекомендовать какие-то конкретные сервисы, хорошо себя зарекомендовавшие? Можно под личным хайдом или в лс, чтобы за рекламу не сочли)
 

Очень интересно будет понаблюдать за твоим блогом. Продолжай свою задумку)

Можешь порекомендовать какие-то конкретные сервисы, хорошо себя зарекомендовавшие? Можно под личным хайдом или в лс, чтобы за рекламу не сочли)

Эти больше всего зашли:
http://soc-rocket.ru
http://promo.apibossa.pw
https://vipip.ru

Дорогой, но есть свои преимущества:
https://likemania.com

Сервис по распространению ссылок:
http://www.pistonposter.com
https://onlywire.com

Ну и посев можно делать )
Есть как различные сервисы, так и рассылкой (например на стены групп).
 

Подписался, буду следить за тобой. Рассказывай про свои актуальные кейсы, с полной раскладкой (методы, статистика, цель и т.д.), думаю будет интересно.

Что касается видео, то 3 с лишним минуты - перебор, смотреть дико лень зная, что этот ролик направлен на рекламу продукта. Попробуй поснимать небольшие ролики, стильные, возможно стёбные, или вайны с нативной рекламой, плюс в том, что такие ролики можно будет и в Instagram расшарить и смотреть их будет не так лень.
 

Подписался, буду следить за тобой. Рассказывай про свои актуальные кейсы, с полной раскладкой (методы, статистика, цель и т.д.), думаю будет интересно.

Что касается видео, то 3 с лишним минуты - перебор, смотреть дико лень зная, что этот ролик направлен на рекламу продукта. Попробуй поснимать небольшие ролики, стильные, возможно стёбные, или вайны с нативной рекламой, плюс в том, что такие ролики можно будет и в Instagram расшарить и смотреть их будет не так лень.
Подумаю как обыграть это :)

За инсту, думали.. сейчас собираются расширить видео до 15-60 мин. Будем двигать и там.
За ютуб согласен, 3 минуты долго. Но простой человек не знает, что там реклама.
Как правило описание перед просмотром мало кто просматривает. Только если видео заинтересовало, то кидают взгляд на описание.

Ну будем прорабатывать и буду делиться информацией / опытом.
 

Доброго дня ;)

Хочу поделиться поучительной историей из моего опыта. Возможно некоторые знают про это, но для многих информация будет полезна и интересна. Поехали!

У нашей психологии есть особенность: чем больше мы за что-то отдаем ресурсов, тем мы сильнее это ценим.

Ресурсы могут быть различные: деньги, эмоции, силы, время. Последнее, кстати, самый ценный ресурс, так как он не возобновляется.
Но для многих не развитых и не самореализованных на первом месте стоят деньги. Отсюда вывод: когда вы взаимодействуете с успешными людьми, то акценты расставляйте иным образом, нежели с бедным.

!В плане реклама есть эффективные триггеры:
-для бедных - "для тех, кто не готов переплачивать"
-для богатых - "для тех, кто готов платить за качество / статус"
Это очень хорошо работает.

Примеров тут куча:
* К машине за 1.000.000 рублей человек проявляет меньше эмоций, чем к машине за 3.000.000.
* Если вы ухаживаете за девушкой, дарите ей цветы, подарки и проявляете другие знаки внимания, то для вас ее ценность выше, чем она ценит вас. И в случае расставания, ей будет намного проще перенести эту "потерю".
* Простояв в очереди 2 минуты, принять решение уйти проще, чем простояв уже 15 минут.

И тд. Думаю, идея понятна.

Этот факт я знал давно, но когда увидел на практике, сильно удивился в масштабах.

Сама история:
Мне 19-20 лет. Я студент, который понял, что встал не на тот путь. И эта дорога ведет меня в будущее, от которого я, мягко говоря, в ШОКЕ!
И тут начались основные попытки предпринимательства и заработка.
С самого детства я занимался спортом, а в лет 16 очень сильно увлекся бодибилдингом и фитнесом и очень преуспел в этих направлениях. Как физически, там и в области познаний.
Отсюда мое решение, создать фитнес проект - Онлайн школу фитнеса. Где люди удаленно могут получать консультации, программы, рационы.

Денег на рекламу особо не было, знаний по трафику так же не много. Поэтому создал паблик в вк и продвигал различными способами:
массфол/ масслайк/ приглашения/ активно участвовал в обсуждениях других тематических пабликов, показывая свою экспертность и приглашая людей к себе. Так же активно задействовал друзей / знакомых.
Трафик пошел, причем для таких способов очень хороший. Пошли первые обращения. Но чего то не хватало, люди трудно закрывались на оплату.
И я понял, что нужно наработать кейсы (хотя уже было +- 10 хороших результатов). Объявил старт бесплатного марафона по похудению. И начал набирать людей.
В итоге обратилось около 350 человек. Из них соизволили начать меньше половины (напоминаю все бесплатно).
Так же важная пометка в том, что это не классическая диета из пабликов. А реально качественно разработанный индивидуальный рацион. И проблема была не в том, что голодный, а в том, что 8 или 10 не могли съесть все то, что было написано. То есть количество еды было большое. Единственное что было трудно психологически - ограничение в продуктах. Например нельзя шоколадки, булочки и тд.

Регламент был следующий: начальная консультация. Далее выходили на связь через каждые 7 дней, что бы внести корректировки.
По мимо этого был чат, где постоянно отвечал на вопросы.

Дальше пошло самое интересное.

Каждую неделю отсекалось 50% человек. Просто не выходили на связь и игнорили.
При том, что люди получали отличные результаты: от 0.7 до 2 кг в неделю (больше нельзя физически. без фармакологии). речь идет о жире, а не о потери общей массы.

В итоге человек мечтал похудеть до 60 кг, при начальном весе 85. Он худел до 70 и просто бросал. ПРОСТО БРОСАЛ. Не было ничего сложного, только не жрать пирожнки и конфетки.

До своей цели (полного избавления от лишнего жира) дошло несколько человек. И Все. Остальные просто слились.


Именно здесь и кроется эта особенность нашей психологии. ДЕШЕВОЕ МЫ НЕ ЦЕНИМ!


В дальнейшем я заметил: чем больше люди платят за услугу, неважно за какую, тем меньше они делают тебе голову. Это связано с простой вещью - чем больше человек платит, тем больше он это ценит.
Напоминаю: ресурсы не ограничиваются только деньгами!

А теперь вопрос! Кто задумался над тем, как это сказывается на данном форуме? Подсказку дать???
Вы не платите за курсы. Они бесплатные, халявные.... Воооот дошла мысль. НО ТУТ ты воскликнешь - "я это четко осознаю, мне это необходимо. Мне нужно развиваться, что бы было больше денег, что бы я развивался и тд! А после этой статьи я буду еще более внимательно относится к этому!". А вот нифига!

Прочитайте книги Красная таблетка и Чертоги разума от Курпатова. И вы удивитесь, что Вы, ВАША ОСОЗНАННОСТЬ, никак не влияете на выбор, это все остается за кулисами сознания.
Для многих фраза останется пустой, ну да ладно. Дело каждого.

Просто учитывайте это!



Еще могу посоветовать 2 тома очень и очень хорошей книге: Стой кто ведет Д.А. Жуков.
Эти книги помогут разобраться в причины-следственной, паттернах и самом человеке. Поймете, почему происходят многие вещи. А так же будет новость, что предсказать действия / поведения человека довольно просто. Чем можно пользоваться.

Знания этого мне очень помогает в жизни, бизнесе и рекламе. Надеюсь это будет полезно и для вас.

До скорой связи!)


shutterstock_402918196.jpg
 

Последнее редактирование:
К машине за 1.000.000 рублей человек проявляет меньше эмоций, чем к машине за 3.000.000.
ну тут смотря с какой стороны посмотреть. у пацана с района,который купил первую девятку за 50000р, будет намного больше эмоций, чем у бизнесмена, который решил взять более новый и дорогой джип
 

ну тут смотря с какой стороны посмотреть. у пацана с района,который купил первую девятку за 50000р, будет намного больше эмоций, чем у бизнесмена, который решил взять более новый и дорогой джип

Да! Но мы говорим в контексте.
Если мы берем бизнесмена, у которого лежит 5мультов и он думает, купить за 3 тачку и 2 в бизнес или за 5 тачилу взять.
Или берем пацана с района, который выбирает что купить на 50к: семерку или пятерку + б/у iPhone 6.

То в таких случаях эмоциональная о
 

Вышел новый ролик. Подожду сутки, гляну на позицию выдачи по ключевикам и напишу алгоритм своих действий.

А пока оцениваете и предлагайте свои мысли по этому поводу :)

ps. если кто активности на ютубе проявит, буду признателен )
 

Но советую использовать сервисы и. нагонять активность
Тоже имею авторский канал, число подписчиков давно перевалило за 20 000, но никогда не занималась автоматической накруткой, только внутренняя оптимизация и полезный контент для целевой аудитории.
 


Назад
Сверху