Блог Блог by Killboy

killboy

Premium Lite
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
119
Реакции
222
Для начала поприветствую пользователей борда!

На openssource я можно сказать давно, еще с полузакрытой его версии, но потом началась переделка форума, старые данные для входа были утеряны, а по новой как то не доходили руки зарегистрироваться. В основном изучаю все маны, кейсы и прочие курсы для поиска новых идей, рабочую схему не пытаюсь найти, для меня ценность представляют именно идеи, что то новое для меня. Редко, но такие находки бывают.

В заработке в интернете я где то с 2010-2011, точно не помню уже. Первые года два в основном искал "кнопку бабло", и что самое главное нашел ее:). На тот момент это были соц сети, Вк и Од, особенно Одноклассники мне нравились, во первых крайне доверчивая и податливая аудитория, а во вторых большое количество дыр в самой соц сети. Активно юзал автокласс и авто вступления в группы. В сутки генерировал по 500к уников. Вспоминаю это время с ностальгией, это был действительно золотой момент! За 30 минут все настроил и запустил, и пару дней трафик идет лавиной, успевай только стату в партнерке обновлять и думать на что потратить профит. Похожая ситуация была и с Вк, но там объемы были меньше, в основном из за более убогой новостной ленты у юзера, и более продвинутым фильтрам соц сети.

Попутно изучал js, html, позже начал осваивать php, и как оказалось не зря. Начиная с марта 2014 года Оды начали бороться с такими как я более активно(до этого тоже были попытки, но лишь попытки), тут то и пригодились полученные знания, приходилось практически каждую неделю придумывать все новые и новые варианты обхода фильтров и блокировок. Это уже нельзя было назвать "кнопкой бабло", так как приходилось отдаваться этому по полной, бывало неделями работал уделяя на сон по 3-4 часа, но оно того еще стоило, дневной доход был выше средней ЗП по региону, а бывало выше в несколько раз.

Я знал и до этого, что это временное явление, поэтому не бежал и не тратил все заработанное по магазинам, а старался вкладывать, чтобы поиметь еще больше и, что самое главное, создать биз с уверенным завтрашним днем. Создавал каналы ютуба, группы в Вк, ФБ, Од, приложения для соц сетей, мобильные приложения, сайты, форумы, порталы. Далеко не все конечно своими руками, многое делалось через фрилансеров, когда от нехватки знаний, когда от нехватки времени. Было сделано много ошибок, но и были успехи.
Не гнушался и простым спамом в соц сетях, продажей мануалов(некоторые были не особо хорошими, но большая часть была рабочей и купившие отбили все вложения и смогли заработать), пробовал себя в СИ и даже имел сервис по продаже акков Вк. Занимался всем чем было возможно заниматься.

Сегодня продолжаю работать в соц сетях, имею сетки групп, сайты различных тематик и офф биз, который опять же связан с соц сетями и пиаром.

Блог решил завести скорее для отдыха, чтобы публиковать здесь что то полезное и интересное, палить фишки которые мне более не интересны(включая и чужие;)), делиться опытом.
У меня действительно скопилась довольно большая база всяких интересностей и плюшек, которые для меня уже не представляют большой ценности, но для многих будут своего рода открытием. И если раньше я продавал такие вещи, то сейчас мне интереснее их отдавать бесплатно.
Продавать никаких мануалов я не собираюсь, во всяком случае здесь.
Совсем готовенькое я мало буду публиковать, чаще намеки и направления, это для того, чтобы бездари(если таковые будут читать это) не убивали сразу же темы.

Выше я уже говорил про то, как занимался генерацией трафика в Одноклассниках, но для тех кто в танке опишу более подробно. Вы публикуете скажем в группе в Одах ссылку на страничку вашего сайта, люди переходят на нее, нажимают кнопку класс, заметка о вашем сайте попадает к ним на страничку, а от туда в ленту к друзьям этого человека, те тоже переходят на ваш сайт и тоже жмут на кнопку класс, таким образом каждый нажавший приводит еще двух. А на вашей страничке кроме самой кнопки класс и пары строчек текста ничего больше и нет. Работает заголовок, описание и превью картинка вашего сайта. Так как я делал раньше, уже конечно не получится, Оды банят внешние ссылки на раз-два, рулят только трастовые сайты, ссылки с них живут долго.
Как пример возьмем ютуб, он довольно трастовый для Од, да и простор для фантазии тут огромный.
Это пример, как работал мой знакомый, я сам тоже таким методом траф добывал, не слишком большой, но 50-70к уников в сутки выжималось, траф был в основном новостной, сливался на гороскопы и вап клик. В примере выше после клика по аннотации ничего не происходит, так как он забил на этот канал и домен привязанный к нему, поэтому что происходило дальше не увидите, но я попробую объяснить.
У видео ставился запрет на встраивание, а на превью картинку шло изображение на вид как плеер в Од. При публикации в Од можно легко спутать с настоящим плеером. Юзеры кликали, смотрели секунд 15-50, потом аннотация, после клика юзер попадает на сайт, который с помощью JS сначала меняет родительскую вкладку(та где ютуб) на свою страницу, которая в свою очередь редиректит вкладку с Од на третью страницу. При клике юзером на аннотацию открывается 3 окна. На одном из них юзеру предлагают поделиться ссылкой на видео, юзер делится.
Можно много как модернизировать, придумывая что то новое, простор фантазии ничем не ограничен. Похожие вещи можно делать и с Вк, и с Фб. На днях я сделаю новое видео, в котором будет все работать, а скрипты выложу сюда. Сделал бы все это сейчас, но скрипты на другом ноуте, которого с собой сейчас нет, а набирать их заново времени нет.

На сегодня наверное все, продолжение будет 100%.
 

Ну собственно как и обещал, добрался до второго ноута и выкладываю. Сначала посмотрите видео. Специально все сделал через Од, чтобы было нагляднее, так что если у вас нет акка Од, то создайте его.
[HIDEL]http://ok.ru/profile/570593117167/statuses[/HIDEL]

Так я делал весной и летом, сейчас так в лоб не прокатит, будут жалобы, так что нужно работать тоньше, давать людям что то более весомое.
В самих файлах сложного ничего нет, в аннотации к видео прописываете[HIDEL] "http://вашсайт.ru/?id=UMgP9nlsq18"[/HIDEL], где UMgP9nlsq18 это айдишник вашего видео на ютубе. В файле
share.php и index.php ничего не меняем, в файле result.php прописываем нужное вам видео, или же редирект куда вам необходимо. Ну а в файле money.php указываем ссылочку на монетизацию трафика, или что вы там еще будете делать с ним. Не забываем про редирект мобильного трафа, он приносит ощутимый доход, я сливал на вап клик, на что лить вам решайте сами.

Ну и собственно ссылочка на файлы [HIDEL]https://yadi.sk/d/ARvhZ2OjmAvoj[/HIDEL]
 

Последнее редактирование модератором:
killboy, а как их раскручивать правильно, спамить или классы акками с фейка ставить?
Тут много вариантов. Спамить по группам с открытой стеной, классы с кликандера/попандера, на своем сайте с трафиком добывать классы.
 

70 тисяч уников это не много?
Мой знакомый, который тоже этим занимался на одно видео собрал более 1.5кк просмотров и заработал почти 500к профита за 3 дня... Сработал по топовым новостям.
 

Спасибо, что отвечаешь быстро. Как актуалько спамить в од с минимальным риском бана?
Цифры конечно внушительные!) Аж не вериться, что сколько трафа там....
Трафа там действительно тонны, но с каждым днем доставать его становится все сложнее и сложнее. Основные заработки Од это все же реклама, а так как мы уводим пользователей на свои сайты, где они покупают те же товары что крутятся в таргете, то конечно это не нравится администрации Одов. Как мне сказал один модератор, не группы, а соц сети, то внешние ссылки у них под большим присмотром, а фильтры вносят в базу буквально все что публикуется, причем без разницы, ведет ссылка на белый и пушистый ресурс или же на черный и колючий. Затем бот анализирует частоту переходов по ссылке и если она аномально высокая, то ставится пометка, а если ее еще и классят, то в стоп лист на 30 минут, далее еще сложнее идет алгоритм, но описывать его не буду, особого смысла нет.
Что не подпадает под эти фильтры? Сайты партнеры и сайты с большим трастом. Ютуб, Вк, Фб, ММ, Яндекс новости, Яндекс фотки и так далее. Вот на этом и можно работать. Никто даже проверять не будет ссылку которая ведет на какую то новость в яндекс новостях, потому что это логично если пользователи активно делятся ссылками на какое то событие. Сам лично видел как ссылку на новость о теракте в Париже расшарили до 500к раз буквально за пару часов и не было ни фильтров ни стоп листов.
Пример с ютубом уже не есть идеальный вариант, можно конечно и им пользоваться, но он уже под присмотром у Од, а вот все остальные вариант еще вполне живы и приносят хороший доход. Главное это сохранять суть метода, человек должен делиться ссылкой с друзьями, а друзья переходить по ссылке и тоже расшаривать. Нужно еще не забывать, что далеко не все попадает в ленту к друзьям, так что только тесты, тесты и еще раз тесты.
Что касается спама в Од с минимальным риском бана.
1) Забудьте софт. Любой софт рано или поздно будет палиться. Работа руками это единственное что можно юзать.
2) Тематичность спама. А спамм в наше время это уже не тупая рассылка своего сообщения где только можно, а скорее бесплатная реклама. Ваше сообщение должно нравится пользователям, они не должны жаловаться.
3) скрывать себя. Вы палите свой юзер агент, операционку, айпишник и так далее, это все нужно постоянно менять.
4) юзайте новое.
 

<script type="text/javascript">
window.opener.location.href = 'http://вашсайт.ru';
</script>
Этот маленький код творит чудеса в умелых руках. У вас сетка дорвеев? Вы арбитражник? Установите к себе на сайт! При клике с поиска по сайту вы попадаете на искомый сайт, но вкладка поисковой системы является родительской для открытой страницы, а код выше редиректит родителя туда, куда вам нужно. Главное не ставить на белый и пушистый, иначе потом проблемы ему создадите. Тот же принцип и с арбитражом, точно так же родительские страницы можно редиректить.
Куда сливать такой траф? Ну тут много вариантов, решайте сами. Правда нужно не забывать, что многие системы уже ставят защиту от этого и просто так средиректить родителя не получится. Как это работает можно посмотреть выше, на примере Од и Ютуба.
 

Ну собственно как и обещал, добрался до второго ноута и выкладываю. Сначала посмотрите видео. Специально все сделал через Од, чтобы было нагляднее, так что если у вас нет акка Од, то создайте его.
http://ok.ru/profile/570593117167/statuses
Не дает опубликовать уже:
ad240815734a.png
 

Уже пару дней хотел написать пару постов в блог, но все не доходили руки, а щас просматривая форум, наткнулся на тему с накруткой андроид инсталлов и решил черкануть пару строк, это не то что планировал выложить, но все же.

Любая накрутка ПП в первую очередь упирается в две вещи, обеление трафа и масштабирование, сильно вдаваться щас не буду, возможно как нибудь в следующий раз, но пару моментов для размышления подкину.

Если у вас есть старенький акк (ну или хотя бы не свежерег) в любой вап клик ПП, то можно не напрягаясь каждый день делать по 500р, больше вряд ли, а вот 500 в самый раз. Что нам нужно? 10 баксов вложений, прямые руки и не дурная голова. Берем любой хостинг, прикручиваем к нему любую прокладку под адалт. Вешаем домен, хоть платный, хоть бесплатный, на ваше усмотрение. Создаем группу Вк соответствующей тематики, кидаем несколько постов и ссылку на наш домен. Думаю не нужно объяснять что выглядеть все должно нормально. Идем в буксы и делаем задание: перейти в группу Вк 18+, найти ссылку на просмотр ролика, перейти и запустить. Указываем что засчитываются только просмотры тех у кого интернет от мегафона. Платим по 10-15р за задание. Далее проспамим в Вк немного на наш домен через редиректы того же блоггера или юкоза. Потом запускаем задание и ждем когда начнут выполнять. Периодически спамим в Вк разбавляя траф.

Акки на буксах будут банить, так что много финансов туда не заливаем, на 10 заданий, больше не нужно, по необходимости пополняем баланс. Вап подписки продаем на автоскупке, это от 30р до 45р, в зависимости от ПП. вам нужно делать 20-30 подписок с буксов, по затратам это будет 200-300-400р, зависит от того какую цену вы выставили за выполнение. Если каждую пдп вы будете продавать по 45р, то 20 пдп принесут 900, минус расходы, вот ваши 500р.

По этому методу много подводных камней. Во многих вап клик ПП траф из соц сетей запрещен, но они смотрят на него сквозь пальцы, так что вероятность бана есть, но я с таким не встречался. Аудитория буксов не такая огромная, чтобы выжимать такие подписки неделями и месяцами, так что это скорее как подработка на неделю-две. Но никто вам не запрещает производить рассылки писем по буксам, а рекламить супер пупер метод заработка и посылать юзера куда вам угодно, это даже накруткой то назвать уже нельзя будет, так как это уже арбитраж *****-трафа. Не хотите разводить людей через буксы? Обещайте точно такую же оплату через соц сети, только уже ничего не платя. Направление я вам дал, дальше все моменты продумывайте сами, заработать на интернет и оплату мобильника можно, а так же на кино и попкорн с колой.

В сети много моралистов, которые любят говорить красивые слова про карму и совесть, ну пускай говорят дальше, их право. Только давайте подумаем чуть дальше и глубже. Покупая траф в том же таргет мейл и сливая на пластырь от похудения, или увеличитель членов, отлично понимая что это обман, причем подлый обман? И как, мучает кого то совесть? Не думаю. Создавая дорвей и сливая траф на скачку гдз, где на комп жертве ставится целая куча рекламного софта, это обман пользователя или нет? А сотрудничая с легальным магазином по продаже телефонов и приводя им настоящих покупателей за 5-10% обман или нет? Нет, это уже относительно белый и пушистый заработок, но что то не вижу я очереди вебмастеров, которые этим занимаются:) А это все потому что для этого нужно прилагать в десятки раз больше труда и времени, что большинству просто не интересно, но по моему мнению именно этим и нужно заниматься(но не забывая про остальные варианты заработать:) ). Решать вам, чем заниматься и как, и только вас будет/не будет мучить совесть за ваши поступки.
Так же упомяну еще один вариант заработать, но тут нужны более серьезные вложения. Все вы видели у себя на планшетах, смартфонах приложения в которых крутится реклама других приложений. Так вот при должном старании вы найдете где можно закупиться таким трафом, а уж сконвертить его можно ОООООЧЕНЬ хорошо. Многие топы в некоторых ПП работающих с мобильным трафом поднимают профит именно с такого трафа.

Как я и говорил, публиковать схемы "от и до" я не буду, только поверхностные намеки. Кто с мозгами и так поймет, кто искать инфу может, тот ее найдет, достаточно намекнуть что искать. А спалить все от начала и до конца я не вижу смысла, загнется тема и никто по ней ничего не заработает. Да ладно темы загнутся, хер бы с ними, новые появятся, а вот опыта и знаний никто не получит. Но если вы сами дойдете до сути и поймете как можно заработать, то потом сможете адаптировать под себя все что угодно, даже то, что по мнению большинства не работает.
Выше я рассказал как можно генерировать траф и Од, дал инструмент основной, осталось только включить голову и придумать что то свое. Это два скрина, кто работает с ПП МС, тот поймет.

это не мой траф, это траф моего друга, я люблю работать в Вк и ФБ, а Оды мне надоели, так, время от времени для тренировки мозга что нибудь делаю в них.
В следующий раз опубликую более белый способ заработать.
 

Последнее редактирование модератором:
Всем привет!
Для тех кто работает с Одноклассниками этот пост будет полезен, для остальных не очень, разве что потренировать мозг, разбираясь почему так работает данный баг соц сети. Информацию закидываю под небольшой хайд, чтобы совсем уж быстро не пофиксили. Видел как подобные методы продаются от 1к и выше, здесь бесплатно.
Коротко о баге: юзер будет переходить с соц сети на ваш сайт(любой, абсолютно любой) без прокладки Одноклассников.

Пользуемся пока не прикрыли, получаем профит. Если спалил чью то тему, то извиняйте, такова жизнь.
 

Назад
Сверху