Блог Бизнес в сфере услуг: онлайн звукорежиссура.

Всем привет!

Уже несколько лет я занимаюсь услугами по звукорежиссуре онлайн (кто не понимает о чем речь: человек записывает песню (преимущество это рэп/хип-хоп и производные этого жанра) на какой-либо студии, скидывает мне проект - а я делаю из него крутое звучание, выравниваю вокал, чтобы он попадал в ноты, и т.п.)

Работаю с разной периодичностью. Совершенно недисциплинированно. Основной источник клиентов - это вконтакте. (я - https://vk.com/nicksimokhin, моя группа - https://vk.com/luxury_sound_for_you)
Максимальный заработок ~21.000р./месяц. При том, что всё, что я сделал - это выложил рекламу за 500р. три раза в одной и той же группе.

Дело в том, что я посмотрел на это всё - и понял, что я упускаю просто кучу возможностей и с этим нужно что-то делать.

Собственно, вот, что я решил:

Во-первых, заработать 40к рублей до 17.10.2016.
Во-вторых, применить всё, что есть в курсе "Реальный вконтакте" от БМ. Например, составить план контента и публиковать что-то с определенной периодичностью.
В-третьих, каждый день искать людей, добавлять их в друзья, предлагать услуги и т.п.

Список действий будет пополняться, курс будет корректироваться.

Должен отписывать здесь раз в 3 дня.
 

Именно с ней и работаю.
Имелось ввиду клубная музыка. Хаус, электро, прогрессив.
Сам пишу в данных направлениях. Поэтому "хип-хоп" это не электронная музыка.
 

Имелось ввиду клубная музыка. Хаус, электро, прогрессив.
Сам пишу в данных направлениях. Поэтому "хип-хоп" это не электронная музыка.
Ну, в моём понимании, электронная музыка - это музыка, которая пишется при помощи синтезаторов и пр. "неживых" приёмов. Так что тот же трэп можно отнести как к хип-хопу, так и к электронной музыке.
 

смысл делать мастеринг, если мастеринг делают ведущие лейблы и ваши же треки продают от имени своего лейбла...
P.S. БМ и маркетинг в сфере танцевальной музыки вещи не совместимые)
 

смысл делать мастеринг, если мастеринг делают ведущие лейблы и ваши же треки продают от имени своего лейбла...
P.S. БМ и маркетинг в сфере танцевальной музыки вещи не совместимые)
А кто сказал, что мне нужен мастер ради продажи?
 

А кто сказал, что мне нужен мастер ради продажи?
ну конечно туда чтобы попасть нужно уметь звук выкручивать не дешовый.
не буду больше ничего писать, лет 6-8 назад занимался трансом есть куча треков выкрученных на roland, zta и похожих генераторах звука.
p.s. продажи это показатель твоего творчества...
 

ну конечно туда чтобы попасть нужно уметь звук выкручивать не дешовый.
не буду больше ничего писать, лет 6-8 назад занимался трансом есть куча треков выкрученных на roland, zta и похожих генераторах звука.
p.s. продажи это показатель твоего творчества...
Продажи - это не показатель творчества. Есть много музыкантов, которые не продают свою музыку, но их творчество на высоте.
 

Продажи - это не показатель творчества. Есть много музыкантов, которые не продают свою музыку, но их творчество на высоте.
вон сосед у меня примку курит и строго на антисептике, а такие вещи делает там чайковскому и не снилось)
 

Назад
Сверху