Разное Белая схема заработка

1. Регистрируемся на всех торговых интернет площадках своего города. Создаем ДВА аккаунта. Первый наш аккаунт - это покупатель. Второй наш аккаунт - продавец.

2. Определяем что мы будем продавать. Вещь должна быть редкая, уникальная и КАК ПРАВИЛО НИКОМУ НА ФИГ НЕ НУЖНАЯ. Я начинал с "редких" книг. Например собрание сочинений Пастернака издательство за 1978 год. Эту книгу я бессовестно свистнул у своей бабушки. Можно использовать ненужные монеты, банкноты, какие-нибудь "советские прибамбасы" - фантазируйте.

3. От имени ПОКУПАТЕЛЯ подаем объявление, куда только можно, типа "Покупаю дорого книги советских писателей-иммигратов" издательством за 70-80 года, цена договорная, за хорошу книгу не жалко и 20 тысяч"

4. На следующий день от имени ПРОДАВЦА подаем объявление "Продам уникальное издание Пастернака за 1978 год. цена 8 тысяч рублей". (конечно никакая эта книга не уникальная, но нам ли не по фиг)

5. Ждем... Пояснение: Посредников и перекупщиков еще никто не отменял, многие как раз таки и зарабатывают тем, что быстро покупают подешевле и продают подороже. Некоторые только тем и живут, что целыми днями шерстят интернет-объявления в поисках ВЫГОДНЫХ сделок купли-продажи. И уж они то не упустят (можете мне поверить) вашу объяву где вы готовы покупать какие то там книги за 20 тысяч. Мало ли ебанутых коллекционеров - обрадуются они. И тут им на глаза попадается объявление, что кто-то продает книгу подходящую по параметрам всего за 8 тысяч.

6. С вами ( С ПОКУПАТЕЛЕМ ) связывается посредник (***) и спрашивает - а не нужна ли вам часом книга Пастернака за 1978 год издательством. Вы естественно впиваетесь в него зубами - где? как? готов платить 15-20 тысяч!!! срочно нужна для полноты коллекции. Вот так везение.

7. *** связывается с вами ( С ПРОДАВЦОМ ) и соглашается купить срочно вашу книгу за жалкие 8 тысяч. Вы встречаетесь, честно продаете ему книгу и идете домой.

8. Когда же *** пишет ПОКУПАТЕЛЮ, то вы отвечаете что да-да-да, вы ее обязательно купите, только вот незадача утром совершили удачную сделку (или заняли денег маме, или вас штрафанули менты) и купить книгу вы сможете только через неделю-две, как получите зарплату. Потом просто игнор. В любом случае устное обещание купить - это не письменный договор.

Суть в том что с точки зрения закона вы честно продали человеку книгу ПО ДОГОВОРНОЙ цене, так что никаких претензий быть не может. А доказывать что Продавец и Покупатель - это одно и то же лицо - никто не будет, да и смысл. Никто никогда ничего не докажет.

Помните что работаем мы только в своем городе, поэтому чем он больше тем лучше.

ПОДАВАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ДЛЯ РЫНКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА.

Не пугайтесь: посредник выйдет на вас не сразу, будут и те, кто честно будет предлагать вам свой "хлам", на что мы отвечаем что такое у нас уже есть. Короче игнорим всех, пока на нас не выходит нужный нам человек.
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

Уверена, что перекупщик, который проворачивает такие спекулятивные схемы, не лох. Платить 8 тыс. за книгу, не проверив ее реальную ценность, будет только явный кретин. )
 

А многие за эту схему на складчине денег заплатили....
схема на одном из теневых бордов (D-t) в открытой ветке, с занятным обсуждением. А тема да, серая, так как основана на введение в заблуждение.
 

мне кажется схема не совсем рабочая , ибо не каждый перекуп будет брать абсолютно левый хлам просто потому что его где-то купят втридорога
 

мне кажется схема не совсем рабочая , ибо не каждый перекуп будет брать абсолютно левый хлам просто потому что его где-то купят втридорога
вполне рабочая,просто нужна кое-какая аналитика и расчет.
 

Схема та очень толковая, белая ли серая не так Важно. Ничего личного как говорится. Но требует доработки и масштаба. Недавно пост попался на одном патриотическом блоге, в общем надо додумывать схему самому и реализовать если конечно кишка и мозги позволят...
И так пост. Ржал я с него долго.
«Одну из афер, проведенных нашими прапорщиками в канун вывода войск из Афганистана, можно отнести к разряду выдающихся – как по замыслу, так и по исполнению. История с «нурсиками» еще несколько лет после ухода 40–й армии будоражила умы считавших себя самыми умными и хитрыми афганских торговцев. Группа находчивых военных решила реализовать на внутреннем рынке ни для чего не пригодные пластиковые колпачки от неуправляемых реактивных снарядов авиационного боекомплекта.

Пластмассовый конус, при желании, можно было использовать только как рюмку–стопку, и то, только воткнув его в песок.
Другого предназначения колпачку так никто и не придумал.
В середине января работала первая группа талантливых аферистов, которая рыскала по дуканам (лавкам) и выспрашивала у торговцев, нет ли случайно в продаже «нурсиков». Когда торговцы пытались интересоваться, что это такое, следовала фраза « А, тебе все равно не понять. Очень нужная вещь, правда, очень дорогая».

Торговцы любопытствовали, где можно приобрести столь замечательный товар. К концу января на рынке появились первые «нурсики». Вторая группа аферистов сбывала их дуканщикам по нескольку ящиков зараз. Одновременно их подельники, рыскавшие «в поисках «нурсиков», тотчас же их скупали их уже по взвинченной владельцами дуканов цене. Это продолжалось до тех пор, пока группа дукандоров (владельцев магазинов), решившая как следует подзаработать, не скинулась и не приобрела у находчивых молодых людей два КамАЗа «дефицита».

На этом операция «нурсик» и завершилась. Попытки афганцев вытребовать свои деньги назад в советском посольстве ни к чему не привели.
Им просто ответили – «Не зная броду, не лезь в воду».

Думаю тема не потеряла актуальности для часто путешествующий, и где есть русское сообщество.

Улыбнуло - нажми мне нравится.
 

Какие-то смешанные чувства у меня от этой схемы:confused:
С одной стороны перекуп сам виноват из-за своей алчности. Но если что, такого продавца могут и в прорубь сбросить.
 

Но если что, такого продавца могут и в прорубь сбросить.
Так а зачем на встречу с перекупом самому ходить? Можно же подставное лицо просто отправить. Прибыль 30 на 70. Любой прохожий согласится просто передать книгу в руки и получить за это процент. Да обычного школьца попросить можно, который мимо идёт. "-Подойди к тому дядьке, отдай книгу, возьми деньги и иди обратно сюда, деньгами поделюсь". Да, выглядеть это будет подозрительно, но школьникам ли не плевать? Да и риска тут вообще никакого. Не наркотики же носят. А самому можно просто за углом стоять, лол, вдруг школьник окажется хитрожопым и попытается скрыться, аки великий комбинатор.
 

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху