Оффтоп Авторские каналы YOUTUBE. Есть ли перспектива?

marti

Premium Lite
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
27
Реакции
28
Женщина-мясник вдохновила меня на создание канала.

Всем привет!
Расскажу о том, как я создала канал на YOUTUBE и попрошу меня поддержать если будет такое желание)

Потенциал YOUTUBE я поняла уже давно, и мысли создать канал меня не оставляли. Но у меня не было идеи.
И я только периодически смотрела на статистику чужих успешных каналов и пыталась придумать свою идею. Но идея никак не придумывалась(

Однажды я зашла в маленький мясной магазин, чтобы что-нибудь купить. Продавщица этого магазина стала что-то рассказывать мне о том куске мяса, что я купила.
Она говорила много и очень увлеченно. И я вдруг поняла, что это бесконечный контент для видео роликов. Я предложила ей сделать канал и она согласилась.

Так стихийно и внезапно появился наш канал "МЯСО".

Я вижу, что интерес у людей есть, динамика развития присутствует, но она очень медленная. Прибавляется примерно тысяча просмотров в день, это очень мало. Как увеличить скорость развития? О платных способах знаю, но бюджета пока нет.

Иногда меня терзают сомнения. Не слишком ли узкая эта тема для Ютуба? Судя по тому, что попадает в тренды, сфера интересов публики где-то "на донышке")

Как вы думаете, есть ли перспектива у канала с такой тематикой?

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCMknlGMxSqHuPcN9AD607GQ

Буду благодарна за критику и советы.

Хочу создать еще канал. Но пока нет идей.

vXurwqyfU8A.jpg
 

не осилил весь этот бред, но понял одно что нам пишет очередная шкура которая пытается подняться), кто со мной не согласен ставьте диз
 

не осилил весь этот бред, но понял одно что нам пишет очередная шкура которая пытается подняться), кто со мной не согласен ставьте диз
Ничего себе, как грубо(
 

А какова цель канала? Монетизация самого канала (показ рекламы) или как источник привлечения клиентов (покупателей мяса)?
 

Нужно оптимизировать ролики под запросы людей.
Делать вирусные ролики, там ''продавщица в колпаке на прилавке магазина разделывает курицу''
немного подобного треша, динамики и петличного микрофона.

Подобные ролики закидывать в разные паблики вк, по типу БОРЩ,
сайты Пикабу и ЯПлакалъ.
Они бесплатно такое размещают.

Паблик в Вк совсем не развит, он не для того, чтобы просто закидывать
видео, там должны быть мемы, шутки про еду несколько раз в день,
люди должны комментировать и обсуждать подобное.
Конечно подхватывать ХАЙП, мясо+шурыгина, мясо+синий кит и т.д.
Сделать конкурс за репост, чтобы люди вступали.

И конечно продумать маркетинг,
с какими блогерами или популярными группами можно сотрудничать,
примерный план выхода роликов на несколько месяцев,
понимать, кто возможный рекламодатель.
 

Как мне кажется, просто реклама канала.
Таких тем на соседнем форуме для школьников уже тысяча и одна, еще и сюда добрались с этим.
Все что надо знать о ютуб уже давно собрано тут https://s1.piratehub.biz/threads/jutub-youtube-navigacija-po-forumu.19438/.
Если вы не хотите искать, изучать и анализировать информацию, это уже ваши проблемы.
 

Последнее редактирование:
Как мне кажется просто реклама канала.
Таких тем на соседнем форуме для школьников уже тысяча и одна, еще и сюда добрались с этим.
Все что надо знать о ютуб уже давно собрано тут https://s1.piratehub.biz/threads/jutub-youtube-navigacija-po-forumu.19438/.
Если вы не хотите искать, изучать и анализировать информацию, это уже ваши проблемы.
Вам кажется. Зачем мне реклама на этом форуме, здесь вряд ли найдется целевая аудитория. А от нецелевой толку мало. Просто хотелось узнать мнение компетентных людей, которые здесь наверняка есть. А это все я изучаю, спасибо.
 

Вам кажется. Зачем мне реклама на этом форуме, здесь вряд ли найдется целевая аудитория. А от нецелевой толку мало. Просто хотелось узнать мнение компетентных людей, которые здесь наверняка есть. А это все я изучаю, спасибо.
Русский ютуб еще далек от таких тем, и аудитории для подобного еще мало, там же в основном школьники смотрят то, что создается теми же школьниками.
Народ хочет зрелищ и русский ютуб это ему дает. А ваш контент нацелен на взрослых людей, которых там пока что меньшинство. Лет через 5-10 юутуб уже может изменится, потому что поколение игр вырастет и перейдет в стадию семейной жизни с детьми и другими заботами и вот тогда такой контент будет уже более востребован.
Для продвижения такой тематики думаю стоит пользоваться специализированными форумами по разделке, готовке и хранению продуктов, там это должны оценить, найти такие не составит труда, также спам по группам в соц сетях, особенно в ОК, там люди постарше сидят.
И если человек работает в офлайне, то можно каждому покупателю давать визитку с контактами, где указать на ютуб канал, может кто оценит и будет постоянным зрителем. Да и в магазине можно рекламу канала повесить.
Еще могут хорошо пойти ролики контрольных закупок на рынках или в магазинах, люди любят смотреть на экспертов, разбирающихся в чем либо.
 

Идея слаба. Всех роликов не смотрел, конечно, но крайне не интересно и не вкусно.
Неприятная тётка хватает мясо, потом слюнявит палец, грязный прилавок, замызганные перчатки, целофан, тазик с непонятночем.
В чём мессидж?
 


И сколько сейчас капает в среднем в месяц?
Монетизация подключена в середине февраля. Подключилась к ScaleLab, и даже успела заработать почти $3) Но ScaleLab вдруг решил отключить все каналы, на которых менее 500 подписчиков, и все пришлось начинать заново. Подключила Adsense. vidIQ показывает потенциал дохода $40 в месяц, но на деле расчетный доход всего 1.5, при этом просмотров около 80 000, а коммерческих воспроизведений всего 1300. Это нормально, кто-нибудь в курсе?
 

Монетизация подключена в середине февраля. Подключилась к ScaleLab, и даже успела заработать почти $3) Но ScaleLab вдруг решил отключить все каналы, на которых менее 500 подписчиков, и все пришлось начинать заново. Подключила Adsense. vidIQ показывает потенциал дохода $40 в месяц, но на деле расчетный доход всего 1.5, при этом просмотров около 80 000, а коммерческих воспроизведений всего 1300. Это нормально, кто-нибудь в курсе?
Расчет идет только для англоязычной аудитории США
если они будут смотреть эти видео.

Заработок зависит от количества рекламодателей в нише,
в ру сегменте больше всего приносят денег, с рекламы, 3 ниши

- автотематика
- заработок в интернете
- финансы

80% рекламодателей только в этих нишах,
на западе все по другому. Там люди знают и понимают
что YouTube, google - главные каналы продаж.

А блогеры больше всего зарабатывают с прямой
рекламы в роликах+донат,
так как с монетизации идут копейки.
 

Монетизация подключена в середине февраля. Подключилась к ScaleLab, и даже успела заработать почти $3) Но ScaleLab вдруг решил отключить все каналы, на которых менее 500 подписчиков, и все пришлось начинать заново. Подключила Adsense. vidIQ показывает потенциал дохода $40 в месяц, но на деле расчетный доход всего 1.5, при этом просмотров около 80 000, а коммерческих воспроизведений всего 1300. Это нормально, кто-нибудь в курсе?
Для дохода от монетизации не тот контент, надо то, что "пипл хавает", а на таком как у вас, на монетизации много не заработаешь. Этот канал лучше использовать для продвижения оффлайн бизнеса.
Временные затраты не окупятся на доходы от монетизации, лучше вложить это время во что-нибудь другое.
Либо не рассматривать канал, как средство получения дохода, а как хобби.
 

я думаю, что тематика действительно слишком узкоспециализированная, во всяком случае на данный момент, так что если цель — монетизация, то вопрос тут только в том, устроит ли доход с такого канала
 

Как успехи у Вас сейчас?) 35к подписчиков смотрю) Супер) Сколько с монетизации идет? Как монетизируете канал?
Ну, не супер, конечно) Потихонечку развиваемся. Только монетизация, пока мало, максимум было 300 долл. Пару раз рекламодатели обращались. Хочу найти какую-нибудь партнерку, чтобы по теме была. Кстати, может, кто-нибудь посоветует?
 

Ну, не супер, конечно) Потихонечку развиваемся. Только монетизация, пока мало, максимум было 300 долл. Пару раз рекламодатели обращались. Хочу найти какую-нибудь партнерку, чтобы по теме была. Кстати, может, кто-нибудь посоветует?

Конкретных партнерок не подскажу) Но я бы рекламировал что-то связанное с едой) Кухонные принадлежности, инструменты для готовки там какие-нибудь) Магазинов с партнёрками полно, можешь зарегистрироваться на admitad к примеру, там много офферов.

Помимо мяса можно протестировать рубрику какую-нибудь, рецепты к примеру, или у тебя вас уже есть там не видел, конечно)

Ну и рекламодателей самостоятельно бы искал, либо в рекламное агенство обратился на Вашем месте, чтобы они искали под ваш канал рекламодателей, если возьмут. Ну как вариант, если есть время свободное, самой в роли менеджера по рекламе выступать и искать рекламодателей. Просто нужно подумать хорошенько) Те же какие-нибудь ребята, которые продают че-нибудь кухонное)

Видеокурсы какие-нибудь рекламировать или просто ссылки в описании вставлять, по готовке там, ну я утрирую, конечно, так, идеи накидываю)
 

Назад
Сверху