Оффтоп Английский по сериалам и фильмам

Улучшили вы свой разговорный английский с помощью просмотра сериалов и фильмов на английском языке?

  • Да

    Голосов: 18 62.1%
  • Нет

    Голосов: 6 20.7%
  • Нах оно мне надо

    Голосов: 5 17.2%

  • Всего проголосовало
    29
Вот тоже хочу попробовать, а то вроде что-то и прочитать могу и написать кое-как, но сказать что-либо или слушать ну вообще неимоверно тяжело.
 

Сколько раз не пробовал заниматься по самоучителю - всё время забрасывал. Дело сдвинулось, когда стал уделять время чтению книги на английском со словарём, чтение новостей на английском и пересмотрю любимых фильмов на английском с субтитрами. Так что всем рекомендую такую связку вместо самоучителей.
 

Вот тоже хочу попробовать, а то вроде что-то и прочитать могу и написать кое-как, но сказать что-либо или слушать ну вообще неимоверно тяжело.
Есть хорошие видеоуроки по изучению английского по фильмам, с разбором грамматики. Это единственный курс, который я прошел до конца и после которого стал говорить на английском. Может не все идеально но прогресс колоссальный и обучение шло в приятном формате. До этого, топтался на месте, бросал на пол пути, за мои 20 лет изучения: в школе, с репетиторами, полиглота с Петровым, Драгункина, Ягодкина. Не говорю что курс панацея, но у меня стрельнул! Буду рад, если еще кому-то поможет! https://drive.google.com/open?id=0B3C4Bue7Lww7Y2R0cXlkRkFUaTA
 

Не говорю что курс панацея, но у меня стрельну
И сколько по времени потратили на прохождение курса и по сколько минут в день? И вообще каких результатов достигли? Можете смотреть фильмы с пониманием хотя бы 70% смысла сказанного в оригинале?

Просто у меня друг 2 года учился в Англии в Университете. Приехал, ну общается более-менее свободно, но говорит, что в фильмах по прежнему мало что понимает. Более-того, если слушает речь двух англичан, которые не стараются говорить понятнее, а как обычно в разговоре, то почти половину не понимает.
 

И сколько по времени потратили на прохождение курса и по сколько минут в день? И вообще каких результатов достигли? Можете смотреть фильмы с пониманием хотя бы 70% смысла сказанного в оригинале?

Просто у меня друг 2 года учился в Англии в Университете. Приехал, ну общается более-менее свободно, но говорит, что в фильмах по прежнему мало что понимает. Более-того, если слушает речь двух англичан, которые не стараются говорить понятнее, а как обычно в разговоре, то почти половину не понимает.
По порядку:
1) курс прошел за 2 месяца и 13 дней, в день проходил от 1 до 3 уроков, в воскресение делал выходной. Длина уроков там от 10 минут до 30 и они сгрупперованны по модулям (темам). Начав новый модуль, хочется пройти его до конца.
2) Результаты: стал общаться со знакомыми, которые живут в других странах на английском, слушать подкасты и смотреть сериалы в оригинале.
3)Фильмы редко смотрю, в основном сериалы. У меня методика(где-то подсмотрел), первые 2-3 серии смотрю внимательно, выписываю и перевожу новые слова, привыкаю к тембру речи, акценту. Оставшиеся серии даются легко с пониманием 70-80% серии.
 

Есть skyeng(не реклама) у них есть свой сайт и канал на ютубе , хорошо преподают . Если честно учить английский по фильмам затея сложная , потому что встречаются разные акценты . Лучше английские фильмы смотри , а не американские
 

Результаты: стал общаться со знакомыми, которые живут в других странах на английском, слушать подкасты и смотреть сериалы в оригинале.
Это очень вдохновляет, спасибо.
 

Как по мне, то просмотр фильмов и сериалов очень помогает в изучении английского. Намного проще становиться воспринимать речь. Но нельзя надеяться, что благодаря фильмам и сериалам вы заговорите на английском :) Для этого нужен комплексный подход.
 

Как по мне, то просмотр фильмов и сериалов очень помогает в изучении английского. Намного проще становиться воспринимать речь. Но нельзя надеяться, что благодаря фильмам и сериалам вы заговорите на английском :) Для этого нужен комплексный подход.
Полностью согласен! А вы вообще курс смотрели? Разве там нет комплексного подхода? Там Оксана и грамматику разбирает и говорит самые употребляемые предложения в разговоре еще и мотивирует на прохождение. Если у вас есть свой путь благодаря которому вы свободно говорите на английском и понимать окружение(людей, фильмы, сериалы...) поделитесь. И братьям по изучению языка и мне будет интересно.
 

я когда смотрел аниме, всегда смотрел их с сабами, честно скажу что многие слова на японском я запомнил, но не понимал их значения потому что не интересовался этим, вполне также можно и английский выучить, думал как-то поучить английский просто запоминая тексты песен, а после уже разбираться с переводом их же.
 

По моему мнению, сериал extr@ топчик. Всё ясно и понятно, речь вполне можно разобрать. Ещё и упражнения после каждой серии имеются)
 

А ни у кого трудностей не возникает, когда вы смотрите британские фильмы? Там же такой акцент, я иногда некоторые слова просто не слышу. Даже с субтитрами
 

А ни у кого трудностей не возникает, когда вы смотрите британские фильмы? Там же такой акцент, я иногда некоторые слова просто не слышу. Даже с субтитрами

Послушай Ирландский английский, если научится его разбирать, то считай ты профи)
 

А ни у кого трудностей не возникает, когда вы смотрите британские фильмы? Там же такой акцент, я иногда некоторые слова просто не слышу. Даже с субтитрами

возникает, чуть ли не с переводом надо смотреть британские фильмы)) при том американский вообще как родной. А ирландский по моему лучше британского на слух как раз.
 

Назад
Сверху